◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Чушь. НИКАКИХ вариаций Special Coaxial, кроме той, что выложена на сайте не существует.
доверяйте только официальному источнику: https://tchernovcable.com

3 лайка

а встречаются подделки в топовых линейках ref и ultimate ?

Нет. Во всяком случае нам о таких фактах на сегодня не известно.Хотя продажи линий Reference и Ultimate в Азиатско-тихоокеанском регионе идут очень активно.
Подделать можно только внешний вид. Скопировать конструкцию с соблюдением всех ее элементов и примененных нами материалов НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Это будет видно сразу. Сказанное касается не только наших верхних линеек, но и начальных линий, Special третьего поколения в частности.
Спасибо за вопрос.

2 лайка

отлично, какая великолепная новость, поздравляю!)

https://avcomfort.ru/search/index.php?q=TCHERNOV+CABLE+Ultimate+Slim+IC

так держать! :+1:

1 лайк

Здравствуйте. Расскажите кто делает конекторы для вашей кабельной продукции?
Люди говорят все делаются в Китае у оем производителя. Так ли это?

Было уже ⚫ Кабели Tchernov Audio серия Special — кабель может быть любым, если это Чернов кабель! — ТУР ИДЕТ - #92 от пользователя Tchernov_Cable

1 лайк

Я ту ветку не читал, спасибо👌

Интересно, какая серия на Тайване произведена?

На параллельном форуме, из 11 представленных кабельных сетов, комплект Tchernov cable Special в очередной раз обошли конкурентов по соотношению цена/качество звука. Поздравляю! Так держать.

2 лайка

пруф?

Модераторы, вроде как, не одобряют подобные ссылки. Но по самой формулировке “параллельный форум” можно догадаться) А там в шапке форума Вы сразу найдёте нужную тему.

Очень даже одобряют.
Главное не перепутайте бары

если еще интересно, могу в личку ссылки кинуть

1 лайк

Кидайте прямо в тему, послушаем.

слушать здесь

Голосование и обсуждение здесь: Запись 11 комплектов кабелей. Слепой тест и голосование, какой комплект выберете вы? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука

2 лайка

они правда как бы перетасовали номера участников. Ранее у Чернова 3- е место было, теперь 4- ое из 11.

Уточняем:

  1. Наш номер в списке участников - 3.
  2. Наше место по итогу голосования - 4.
4 лайка

силовой 3х2,5 TchernovAudio Cuprum AC Power Two

кто-нибудь использовал такой кабель, на что он вообще годится?

Побывал у меня новый кабель Slim IC, выложу свой скромный труд, как вижу и слышу. )

Ultimate Slim IC. Урок каллиграфии.

Здравствуйте, господа! Отличная новость: компания «Чернов Аудио» анонсировала знаковую новинку 2021 года – новый межкомпонентный кабель TCHERNOV CABLE Ultimate Slim IC. Это первая ласточка новой флагманской серии Ultimate 2022, в которой используется медь нового поколения.

Новинка меня по-настоящему заинтересовала, поэтому предложение производителя послушать ее у себя дома и написать рецензию, я принял с большим энтузиазмом.

В обзоре я поделюсь своими впечатлениях о кабеле в целом, а также о новых интригующих нотках в звуке давно знакомого бренда, которые я посчитал во многом заслугой нового проводника. Проводника в мир музыки…

Итак, межкомпонентный кабель Ultimate Slim IC .

По словам кампании, кабель был разработан в первую очередь для инсталляций, где требуется высокий уровень помехозащищенности, хорошая гибкость и компактные размеры.

Премиальное автомобильное аудио, малогабаритная настольная аппаратура, портативные устройства и всевозможные бортовые инсталляции — вот примерный перечень его применения.

Забегая вперед, скажу, что и в домашней аудио системе стандартного формата, кабель показал себя отлично.

Данный кабель оснащен разъемами нового поколения Ultimate S, с центральным контактом из высоко очищенной меди с золотым покрытием, позолоченным корпусом из специального медного сплава, и защитным колпачком из того же материала, но с палладиевым покрытием.

Конструктивное решение довольно любопытное, с одной стороны уменьшенный форм фактор и довольно скромное сечение (0,35 мм²) относительно «полноразмерного» варианта Ultimate IC (1,00 мм²), с другой — все технологические наработки топ серии и совершенно новая медь. Признаюсь, больше всего интереса у меня вызвала медь.

Известно, что этот отечественный производитель придерживается принципа «главное в кабеле – конструкция». Но как бы ни была важна конструкция и качество изоляционных материалов, мой опыт говорит, что проводник тоже определяет солидную часть того, как «прозвучит» в системе компонентов готовый кабель.

О новой меди.

Идея сбалансировано-очищенной меди (BRC+) получила здесь свое продолжение, и ее реализация стала намного совершеннее.

Принципиальная разница новой меди в сравнении с прошлым поколением BRC+ заключается в значительном изменении количества ключевых примесей в ее составе, которые, согласно концепции фирмы, и формируют нужные свойства проводника, а также характер его влияния на итоговый звук аудио системы.

Что же изменилось? Приведу несколько цифр предоставленных мне производителем по обновленной меди: кислорода стало меньше в 4 раза, железа в 23 раза, никеля в 28 раз. Снижение содержания данных элементов в составе новой меди улучшило ее пластичность и проводимость. При этом содержание серебра увеличилось в 2.5 раза, а свинца в 8.7 раза, что способствовало формированию равномерной кристаллической структуры меди и сохранению высокой проводимости после механического воздействия.

Следует понимать, что речь идет о десятитысячных долях процента, но и эти величины оказывают серьезное влияние на результат. В настоящее время эта медь используется только в этой новинке, но в дальнейшем будет использоваться в каждом кабельном изделии линии Ultimate нового поколения.

Как это звучит?

Звук - это нечто длящееся, а вслушивание – весьма странный опыт, передать который, ввиду отсутствия общепринятой терминологии непросто.

Люди слышат и описывают свои ощущения по-разному, и многое зависит от накопленного слушательского опыта, количества “звуковых отпечатков” различных компонентов, и, конечно, кабелей.

Мой посыл в описании звука сводится к тому, чтобы познакомить читателя с впечатлением, которое произвел продукт, а не передать действительную картину услышанного.

Slim IC проработал у меня почти месяц, и я действительно не нашел за что его можно покритиковать. Кабель получился полный жизни и неожиданной утонченности.

Главное, что его звук вызвал новые ощущения. Детали и нюансы новой звуковой презентации было приятно и интересно изучать. Как гурман в ресторане, право слово. Но так и есть.

По сравнению с актуальным межкомпонентным кабелем Ultimate IC в звучании слегка уменьшился налет строгости и академизма. Общая сигнатура вполне узнаваема и осталась той же, но стало больше нежности и эстетики, и, пожалуй, артистизма. Я услышал не просто звук, который мне нравится — отличный и честный, но звук, в котором есть что-то роскошное, чего раньше я у изделий Tchernov Cable я не замечал.

Появилась дополнительная пластика, да, голос вокалиста стал плавнее. И еще, он словно окутался легкой аурой, небольшой диффузный эффект между четкими линиями звукового рисунка… Это тонкая материя, будто воздух между звуками стал более осязаем. Казалось бы, микроскопические изменения и нюансы, но следить за музыкальным повествованием стало интереснее, будто все объекты на сцене получили дополнительную взаимосвязь.

Сложный, многоплановый звук, со своим внутренним ритмом и движением. Это все равно, что пытаться рассказать о весеннем ветре или море. Такое надо услышать и пережить самому.

Единственное «но», вспоминая звук существующей версии межблочного кабеля Ultimate, побывавшего в моей системе, его крупные образы, заполнение помещения на уровне «стена звука», я услышал, что Slim подобным эффектом не обладает.

Возможно, это свойство уменьшенного форм фактора вообще, или же таково влияние кабеля на звук именно моей аудио системы.

Тем не менее, вышло по-своему интересно: с одной стороны, нет большой массы звука, с другой - есть очень подвижное, артикулированное звучание с хорошим масштабом, твердым телом и обилием воздуха в сцене. Уверен, кому-то такой набор свойств покажется даже первостепенным.

Немного о частотном диапазоне.

Весь диапазон звука проработан и находится в балансе.

У Ultimate Slim IC плотные и пробивные ударные, радует рельефный низ.

Вокальный диапазон плавный, легкий и завораживающе живой.

Высокие частоты неяркие, но кристально чистые, с хорошим акцентом в нужных местах. Хай-хэты, всевозможные тарелки четкие, с великолепной передачей энергии.

Сцена среднего размера, но очень воздушная, хорошо передает пространство и масштаб.

Отдельно коснусь верхней середины – здесь она великолепна. Владельцы систем знают какие проблемы может доставить этот диапазон, когда излишне подчеркнут. Однако и вуалирование этой области ведет к уменьшению количества жизни, особенно в женском вокале. У Ultimate Slim IC этот диапазон прописан очень отчетливо, но удивительным образом не привносит никакого дискомфорта. Женский вокал, опера и клавишные с ним приобретают необычайную красоту.

В заключение.

На мой взгляд, подобная кабельная оснастка – серьезное вложение в будущее многих аудиосистем. Есть достаточное количество возможных вариантов соединителей — все относительно, и зависит от того, что именно вы ищете. Вы сами решаете, что вам по вкусу.

Изделия Tchernov Cable предлагают слушателю классический медный, по-своему оригинальный звук. Я назвал бы архетип этого звука мудрым. Он не надоедает, в нем есть жизнь и сила. Хорош для игры в долгую. Он для стабильных, не склонных к постоянной смене аудио антуража людей. Позволяет забыть о проводах, и сосредоточиться на музыке.

Используемая музыка (точнее, небольшая ее часть):

VAST - Visual Audio Sensory Theater 1998

Diablo Swing Orchestra - Swagger & Stroll Down The Rabbit Hole

Supertramp - Crime Of The Century

Cat Stevens ‎– Mona Bone Jakon

Miles Davis - Kind Of Blue

Miles Davis - Big Fun

Sade - “The Best Of Sade”

Suzanne Vega - Solitude Standing

Music from the Penguin Cafe

Эмиль Горовец - Золотая коллекция ретро

Компоненты, использованные в тесте:

  • Стационарный безвентиляторный PC с Roon + конвертер Berkeley Alpha USB.

  • Muse 296 DAC/модифицированный Atoll dac 200.

  • Atoll in 300.

  • Dynaudio special forty/DIY акустика

Кабели в тесте:

Преимущественно Tchernov Cable разных серий, Acrolink.

13 лайков