Чем плох TRIODE ?

… спиртом ножки ламп здесь не поможет ,как я понял в режиме байпас -всё ок, а только при включении темброблока появляется фон .

Спасибо за ответы! Фон только в режиме темброблока, а так лампы шипят, когда ухо близко к динамикам. Это на любых лампах на мощнике, 88, 6л6, 6П3с, ЕЛ 34, все попробовал.

Шипят ,когда ухо вплотную - это нормально . А если при включении ТБ с выставленными в ноль крутилками ,начинает фонить ,то проверить ТБ - может резистор какой -то из 5 шт дает фон…

Уважаемые Господа триодоводы, мой друг подбирает ламповый пред к транзисторному оконечнику MF M6prx, и наткнулся на TRIODE TRV-4. Нужна помощь по этому преду от его владельцев, насколько он хорош/плох, и споется ли с транзистором?

Всем здравствуйте!
triode trx-4se споется с чем угодно. У меня стоят моноблоки, причем китайские. С ними очень даже хорошо, но с лампой лучше все равно. Звук приобретет ламповый окрас, да и фонокорректор там есть. Одна проблема он на 100 вольт, я не смог переделать, поменял на trx 1.

Когда слышу про ламповый окрас то понимаю что где то криво, с чего б нормальной лампе играть с окрасом

4 лайка

Это зависит от степени окраса. Но с любой лампой он все равно, хоть чуть чуть, но есть.

Лампа изначально уже “кривая” по звуку. Просто эта “кривизна” и нравится нашему слуху ( моему то уж точно) и не напрягает при длительном прослушивании.

1 лайк

Заблуждение, как и про теплый ламповый звук. Лампа это всего лишь элемент, а кривизна или нет в схеме.

3 лайка

Может Вы и правы, я не разбираюсь. Мне нравится я слушаю, не нравится не слушаю.
Думаю, что так у каждого из нас. Слушаем музыку, а не схемотехнику.

4 лайка

Ну так Вы про лампы начали, я уточнил. Я тоже слушаю музыку, и рад что перешел на уровень, где все равно на чем слушать, или как вариант - круг замкнулся, ведь в начале пути любой аудиофил слушает музыку и получает удовольствие на том, что по его мнению в середине пути музыку играет плохо :rofl:

А Триоде делают хорошие железки, у них только два недостатка, первый- мало известны у нас, второй розница неоправданно дорога у нас, “там” они значительно дешевле стоят.

1 лайк

Да вот вторичка по смешной цене есть
Мопед не мой если что
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/triode-trv-a88s-obmen-na-akustiku-tranzistornyy-usilitel-IDK0Igy.html

1 лайк

Добрый день.
Помогите советом дельным.

Захотелось лампу…
Бюджет маленький - 100 тр
Акустика Wharfedale Linton 85th
Понравились объемом и музыкальностью, хотя немного мутные.
По паспорту просят усиление от 25 w
6 Ом с провалом (не помню на каких частотах) до 4 Ом

Пока выбор между

Triode VP-110S
И
Luxman MQ-30S
Второй немного копаный, поставили Elna Cerafine и в первом каскаде поставили black gates

Стоит ли эти варианты рассматривать?
И какой лучше?
Если мой выбор новичка плох, то, может, посоветуете другие варианты?

Вам Line magnetic в этом бюджете прописан)

2 лайка

Лучше брать усилители под залог и слушать дома на своей акустике.

4 лайка

Ну вот Luxman MQ-30S тут под боком.
Если выбор падет на него, то буду просить на прослушку. Кстати, именно его вроде у вас купили. Потом тут пытались вновь продать. Не вышло. Сейчас на авито торгуется.
А в целом в СПб вариантов для выбора в три раза меньше, чем в Мск.

Спасибо за мнение. На форуме есть ветка по этому бренду. Почитаю.

А чем этот китаец лучше других, неплохо проверенных?
Cayin, dared и тд?
Triode за эти деньги тоже был месяца 3

Я не говорю что лучше. Но китайца можно заказать напрямую с Китая. Уложиться с абсолютно новым устройством в эту сумму.

Алексей, лично мне Триод 110 понравился больше чем Лаксман 30S.
И он на 220 вольт к тому же.

2 лайка