Чем плох TRIODE ?

Всё что угодно может быть, надо мастеру показать

Спасибо! Да я не знаю таких мастеров в мире лампы новенький я.

1 лайк

В обоих каналах треск?

Да, но он прямо секунду или две, потом все тихо. Иногда треска нет, но чаще бывает.

Гугл находит одну модель с кенотроном и одну без. Если с кеном, то можно его попробовать заменить, если без, то прямиком к мастеру только.

Без. Мастеров не знаю. Можно и забить, но осадок остаётся

Можно и забить, а можно без динамиков когда-нибудь остаться :slight_smile:

1 лайк

Без динамиков остаться нельзя. У Вас транс на выходе. Постоянка исключена.
Устранить можно заменой ламп. Это проявляется пробой какой-то лампы. Пробовать менять последовательно лампы на новые.

Было такое при “умирании” лампы. Дефект был обнаружен и устранен заменой лампы.

Спасибо. Мастер уже нашёлся,буду пробовать менять лампы. Пока на замену есть только входные 6sn7,300b на замену пока нет. Но лампы все проверились на приборе.вроде замечаний нет.

1 лайк

Это очень оптимистично. :slight_smile: Вероятно, вы слышали про такую неисправность, как пробой между первичной и вторичной обмотками. В выходном трансформаторе их секции как раз чередуются слоями.
Это редко, но случается. И да - на слух может проявляться именно как щелчки или “треск” в АС. :nerd_face:

Треск слышен только при включении и один или два щелчка и то не всегда. И на прогретом усилителе, если его выключить, потом включить, то треска нет. Треск слышен в обеих колонках и на слух не одновременно. Пробиты обмотки на обе колонки?

Нет, в этом случае такая неисправность очень маловероятна. Если убрать лампу первого каскада - треск остается?

Если убрать входную, сегодня проверял, треск остаётся. Если выходную убрать, то треска нет. Может конденсатор какой по питанию помирает?

Понятное дело, что если в обоих каналах, а входные лампы на каждый канал разные, то дело в блоке питание усилителя, но если сами не в состоянии провести ремонт, то только мастер поможет, искать решение проблемы на форуме в данном случае бесполезно. Предположим, что какой то конденсатор, и что будете делать? :hugs:

Mikkke ( Михаил Кантор) обещал помочь. Повезу ему усилитель на устранение. Спасибо Вам за помощь!

1 лайк

Всем здравствуйте!
Купил TRX 1, при включении эквалайзера звук становится громче и фон появляется, по типу белого шума. Особенно не напрягает, но он есть. Подскажите, у кого такие преды, такая же картина или тишина в колонках.
Мощник trx-p6l, акустика victor 570 с хорошим апгрейдом, сидюк 5 триод.
Заранее благодарен.

При включении темброблока на моём TRX -1, подобного (фон ,громче уровень) -не происходит ,всё также как и в режиме байпас , правда включаю я его - только если случайно кнопку на пульте нажму :slightly_smiling_face:, а так не пользуюсь

У меня такой же пред и усилитель. Замечательная связка. У меня без фона. Лампы попробуйте почистить спиртом, их ножки. Или другой комплект поставьте.

Мощник на кт 88?