Чем плох Naim DAC?

Кстати, интересная мысль. Когда перепаяете, поделитесь впечатлением, что изменилось к лучшему. Спасибо!

Не буду там ничего менять, продавать скорее всего буду.

Не стоит перед продажей критиковать товар. Лучше сильно хвалить. Так быстрее и дороже продать получится.

3 лайка

А зачем?
Тут ситуация когда “Ну да как же, всю Одессу удовлетворяет а его видишь ли нет!” (с) :stuck_out_tongue:

З.Ы. Достаточно просто посмотреть с чем он его слушает (см. первое сообщение) чтобы любая дискуссия потеряла смысл…

2 лайка

Это просто здоровая критика, по звуку вполне приличный аппарат, лучше очень многих дорогих ЦАПов, но очень жаль, мог быть действительно в числе самых крутых ЦАПов всех времён.
Я его очень желал приобрести именно из за реалиции мультибит ЦАП.
Сейчас все вставляют только дельту- сигму везде, а она точно не для звука создавалась.

Может быть кому-то Дельта сигма нравится больше. Предпочтения ведь разные у разных людей.

Сорри, но по ЦАП-ам Вам явно не хватает знаний/личного опыта (скорее всего последнего) - без обид.

DAC отличный аппарат (а по нынешним временам так пожалуй лучший мультибит который можно взять за эту цену), но:

  1. Naim это “экосистема”, и все их изделия рассчитаны именно на нее за очень редким исключением (не будем обсуждать тут).
  2. Любой аппарат Naim требует обвязки в виде внешних БП и кабелей - это часть экосистемы!
  3. Без обвязки “голый” аппарат это не более чем полуфабрикат… например DAC будет звучать где то на 50% своего потенциала, не более.
  4. DAC это ЦАП высокого уровня, поэтому для него нужен серьезный источник (транспорт) и кабель (коаксиал) уровня AQ Diamond.

Дельта-сигма бывает очень разная… однобитного преобразования сейчас уже нигде не встретишь. Все зависит от реализации (и соответственно стоимости аппарата).
Есть много Hi-End ЦАП на ней, к которым нет претензий (кроме цены разумеется).

1 лайк

Получается, без перечисленных условий Naim DAC это полуфабрикат, который несамодостаточный, в чем тогда коллега был не прав??

1 лайк

Видимо том что он не умеет его готовить… :slight_smile:
Это относится к любому аппарату высокого уровня , Naim тут в принципе ничем не отличается от других брендов. Звучит не один аппарат, а весь сетап! Есть понятие сбалансированной системы: если Вы поставите двигатель Феррари на ВАЗ то ситуация не улучшится, скорее наоборот… но это не означает что Феррари плохо делают.
Подключите любой HiEnd аппарат кабелем “за три копейки” и получите на выходе Карузо в исполнении Рабиновича.
Зато бумбокс играет одинаково в любом положении :stuck_out_tongue_winking_eye:

О господи, снова уровни системы, дорогие кабели и долгая подготовка, plug and play видимо не про нашу жизнь…И да, если все таки двигло Феррари удастся впихнуть в зепор - вы это почувствуете, качество мотора ни куда не денется.

1 лайк

Naim DAC - HiEnd ? :slight_smile:

Давайте все же объективно. Был бы он хаендом, люди не уходили бы с него массово на портабельные корды хьюго1 :slightly_smiling_face:

1 лайк

неправда, есть очень толерантные с точки зрения остальной системы аппараты, т.е. подключаешь такой в систему среднего уровня даже дешевыми кабелями - сразу большой прирост

3 лайка

Вот именно, хороший компонент с любыми проводами слышен и повышает качество сразу, и не на уровне показалось.

2 лайка

Вот как то мне трудно поверить, что инженеры Naim специально недовинтили плату, по какой причине:
ухудшить звук ?, не хватило технических знаний ?, брак во время производства ?

и спец кабели + БП реально выводят звук этого цапа на другой уровень, тут уже об этом сказано много раз и сам лично это проходил

на другой уровень относительно “не играет вообще” ? :slight_smile:

I used a Naim DAC and then a Naim DAC with 555PS for quite a few years and replaced it first with Hugo

и таких много :slight_smile:
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ стоял nDac ! У него было время его раскрыть.

1 лайк

Сложно говорить о вкусе устриц с теми кто знает о них по картинкам в сети…

У меня более 10 лет стоял DAC в полном сетапе Naim отлично сбалансированном, сейчас я ушел на другой ЦАП и вообще ухожу с Naim и что? DAC от этого хуже не стал…

З.Ы. Имея 555PS логично было уйти на соответствующий аппарат 500-й серии, но тут уж “у богатых свои причуды” (с)

1 лайк

Где-то через раз случается одно и то же с купившими nDac: полное разочарование, “а вы БП к нему купили ? Нет ? Ну значит деньги зря потратили !”

Соотв, вопрос: он без БП вообще способен на что-то ?

Купите, послушайте, потом делайте выводы об аппарате

покупать с БП или без ? :slight_smile:

Пока без
Есть люди, которым он без БП даже больше понравился