Чем добавить газу? Сетевые, акустические, межблоки — степень влияния

Константин, а я же не против и не утверждаю что разницы нет вовсе… но прежде чем опубличивать своё личное, ну сами себя проверяйте в слепотесте…может что-то и изменится в вашем восприятии об “огромности” разницы. Я к кабельной теме отношусь спокойно без отрицания, но и без “огромности”, уж извините

Наверное у него “уровень” недостаточен))

я тоже к ней относился очень осторожно и отрицал, пока не получил результат в своей системе. Но при этом покупать кабели с ценой в компонент или тем паче в 2-3 раза дороже это если и не глупость, то должны быть весские основание.

Вполне вероятно питание самодостаточно. Но вам виднее. Но приличного кабеля он заслуживает без сомнения :slight_smile:

1 лайк

Ну я так понимаю разница тобой воспринимается сейчас как “большая”. . Ну вот приедет к тебе кто спокойный в аудиогости, ну и устройте себе сами честный слепотест. Если разница действительно “большая” , то она будет легко вами распознаваться …

Может да а может и нет. но с того момента все поменялось как АС так и пред. поэтому не уверен, да хлопотно это перетыкать. я стараюсь без необходимости не перетыкать. Когда оно приработано то звучит стабильнее (это наверное спихосоматика - но как есть)

В любом случае к кабелям надо относиться аккуратно.

1 лайк

Да, кабеля, как и все остальное должно быть как минимум качественное

с точки зрения “физики” - всё просто
звук системы - промодулированное питание сети
те приоритет обвязки простирается от розетки до клемм АС
силовые
цифровые
межблочные
акустические
перемычки
но в реальной жизни всё намного сложнее и зависит от конкретных задач и условий (те от конкретных компонентов, среды и слушателя)

4 лайка

Как то вот совпадает с моим ощущением шнурковщины . Ну мож за минусом цифровых . И то - не углублялся в них . Пока

А вы возьмите охапку приличных шнурков и разом поменяйте в системе. Можете удивиться.

Ну дык, проведите там у себя слепотест, мы вам поверим)))) А что , можно было ?)))) А мы - это кто ? Если все , то видимо я и впрям с Луной общаюсь )))) В гордом одиночестве. Но нет , кто то все же расставляет свои приоритеты . Это же не сложный вопрос для обсуждения . Да-нет- в следующем порядке . Интересуюсь мнением . А слово " уровень " впору занести в ругательные )))

С сетевыми этим и занимаюсь от любопытства . С межблоками и акустическими уже поднадоело .

1 лайк

по сетевым есть эффект?

Я услышал его явно . Хотя относился с большим скепсисом . Межблок и акустический - в меньшей степени . Делали и слепые . Поэтому интересно мнение других людей

Цитата

1 лайк

А что на что поменяли и на каком компоненте?

Изначально, случайно , пошло с cayin a-88t . Разница удивила . Стал пробовать на камне - exclusive m-4a и victor m-7050 . Потом пошёл по друзьям - знакомым . Потом пришёл черёд ЦАПа . Сидюков . Везде была прибавка , в той или иной степени , в тональном , сцене , детальности .

1 лайк

Кручу сейчас три сетевых oyaide , chikuma и кастомный Bigman

силовой способен влиять на подачу компонентов сильнее сотен / тысяч километров кабеля (от непосредственного источника питания - АЭС, ГЭС и тд)
включая выделенку и дистрибьютор (хорошо известный “эффект последнего метра”)
именно он в серьёзной степени** задаёт подачу всего последующего усиления

любой подорванный аспект звучания на силовом не восстановит даже “самый лучший компонент”

** сильнее влияют только компоненты с гальванической или полной развязкой (понижающие и разделительные трансформаторы, регенераторы и тд)
и компоненты способные напрямую или косвенно влиять на непосредственную форму и частоту фазы питания

4 лайка

соболезную

1 лайк

тут так сказать обрезание не побоюсь этого слова самому понимаете себе влиять больше будет снова не побоюсь этого слова на всё
короче личное обрезание спасет. если не спасло, то тогда сложнее

1 лайк

в перлы. где та старая моя тема?

любой подорванный аспект звучания на силовом не восстановит даже “самый лучший компонент”

тоже не плохое высказывание. “подорванный аспект звучания”, надо запомнить и применять

приходишь к аудиофилу такой и говоришь я слышу что ты подорвал аспект!

1 лайк