Чем добавить газу? Сетевые, акустические, межблоки — степень влияния

Собственно , тем про тех или иных производителей кабелей достаточно , как и адептов различных лейблов и кастомных изделий . Предлагаю обсудить вопрос в другой плоскости - какой вид шнурка ( сетевой , акустический , межблок ) дает наибольшее влияние на звук . Или - каким видом кабеля можно проапгрейдить сетап с наибольшим приростом
Если не все , то многие игрались с проводками . Доходило до того , что шерстил блошки в поисках старых утюгов и делал им обрезание . Сетевого . Для акустики ). Долго приоритетом являлись межблоки и акустические - ибо по ним “шел звук " . Моножилы , литцы , многожилы , серебро , оборонка , олдскульные вестерны и рудники Чили… Сетевые вызывали улыбку , ибо " …вы что , физику в школе не учили ??”. Пока не воткнул в ламповый случайно доставшийся сетевой кастомник . И понеслось …
Вообщем , на сегодняшний день имею мнение , что наибольший прирост дают сетевые кабели и фильтры . Как сказал мне , когда то , один умный человек - слушаем мы питание !
Поделитесь , кто- что думает на этот счет .
Только просьба - давайте не будем мериться лейблами и стоимостями . Посмотрим на этот вопрос в плоскости заголовка

10 лайков

максимальный прирост даст - выделенная линия эл. сети от щитка…

1 лайк

Чаще гуляйте и проветривание КДп…

8 лайков

замечательно !!! кто б сомневалься . а у многих есть такая возможность ? да и вопрс про кабеля

а многие имеют возможность ( финансово и физически ) иметь хорошую КДП ?

Зачем Вас интересует “как у многих” важно “как у вас”…

А вы КДП куском проволоки решили исправить , как Я понял из вашего вопроса/ ответа ?! :slight_smile:

Конечно ! И не одним ! Только не решил , какого прикупить сразу бухту :grin: Вопрос то стоял о влиянии того или иного вида кабеля

Коньяк, хороший молт. Главное не привыкать. )

3 лайка

Тот кто вам ответит на этот вопрос , точно Нобелевскую премию дОлжОн получить ! :slight_smile:

И хорошее вино тоже :grinning:

Только что размещал на другой ветке. Осталось без внимания. Как раз первый сюжет посвящен сетевым кабелям.

1 лайк

Да фиг с ней , с Нобелевской . Хотя , там денег прикладывают )). На собственный ух слышно же . Или - все едино ? Что совой об пень , что пнем об сову ?

Да , про этого дядю я читал с год назад . В его то годы и такие уши )

Не, про пень и сову это не та присказка, тут больше подходит: каждый …, как он хочет ! :slight_smile:

Дядька , класс ! Живет в 10 метровом сарае , аЖ холодильник открыть проблема , а аппаратуры и тд под мУльен !

Странно, что о девочках еще помнит. :slightly_smiling_face:

Думаю там это не главная странность , как по мне там этих странностей вагон ! :slight_smile:
Но тут присказка про то , что : каждый … , как он хочет , сто пудово !
Так что с одной стороны , даже можно этому позавидовать , живет в свои года так как ему хочется ! Молодец ! :slight_smile:

2 лайка

Старый конь борозды…ээээ девочку не испортит:joy:

Всенепременно! Любой фактор, вещь, продукт, погодное явление или например кот могут служить улучшайзером. )))
С обустройством КдП все не так сложно (если конечно не полный провал). Коврик тут, АС подвигать там, шторы повесить. Если резонанс все равно лютует, то басовые ловушки в помощь, благо их сейчас - на любой вкус.
Влияние межблоков всяких и акустических кабелей слышу иногда (медь с серебром различаю по кр.мере), а вот с сетевыми вообще никак. Тыкал всякие Акролинки с Фурутеками на концах и прочие непотребства - разницы с обычными Хитачевскими кабелями не выявил. Сейчас наобжимал себе Нексансовского кабеля Шуртеровскими разъемами и Леграновскими вилками, которых у меня осталось несколько пар после проекта, и забил нафик на эти “последние мили”.
Упд.
Но это не точно. Я еще 47е не пробовал. ))

5 лайков