Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

А чего с резервами не то? Разобрались же самостоятельно, народ в очередь станет.

Ну будет вам … Норм и каждый день. Рынок меняется, меняются и условия, и наличие, и количество

ЭВРИКА :clap::man_facepalming: :joy:

:point_down:

мне лично вообще фиолетово :grin:
я сам буду тогда редактировать каждый день

Может надо внести в правила, что у нас есть такая неофициальная традиция - ставить в резерв, а если не хочется вот этого всего, то можно сразу написать что, кто первый принес деньги тот и забирает, все поймут

2 лайка

спасибо, вы спасли вечер
я пошел
Спокойной ночи!!!

1 лайк

Устал от резервистов/рецидивистов? Теребят за выступающие части, мешают спокойно спать и вообще? Выход есть!

6 лайков

Проблема в том, что очередь занимают не чтобы купить, а чтобы повесить на магазин вывеску “УЧЕТ”, отправить остальных покупателей погулять, а самому неспешно подумать нужна мне эта штука или не нужна.

По мне резерв - это когда ты точно хочешь купить, но сейчас есть обстоятельства - просишь подождать до зарплаты, подождать пока вернешься из отпуска, ждешь пока продашь свою железку. Это может быть просто просьба. А не так - я тут написал слово “резерв” так что все ждите до завтра, я буду думать :thinking:

Плохо для продавца - товар на витрине, а никто не берет - один думает, другие ждут.

Определяйтесь сколько хотите, но не тормозите продажу.
Не надо никаких аукционов. “Аукцион” в том, кто первый решится взять, а не тот кто сидит 24 часа перед компьютером и на каждый интересный лот через 5 минут пишет “Резерв!!!”.

PS: Столько много букв с CAPS LOCK - прям будто жену обсуждаем. Я высказал свою точку зрения, не более. Дальше вопрос обсудить. Лично я во всех своих лотах буду писать “без резервов”.

9 лайков

Тыркнуло меня что-то. Ностальгнуло. В 1987 году в Военторге не хватило ровно 10 рублей СССР на ТДС-5. Пришлось ТДС-7 купить. Всегда хотел 5-е купить. Поэтому и зарезервировал. Как покупать не зная точно состояние? Владелец не ответил и я остыл. Четверо наушников есть и мне их не сносить. Я за резерв, краткосрочный. Не на неделю и дольше.
Здесь резервист гипотетический покупатель, а на Авито в это время покупатель и что делать? Отказать там и ждать здесь ответ, что резерв отменяется?
Постоять в очереди проблем не вижу. Привычен стоять в очередях с надписью номера очереди шариковой ручкой на руке. Во времена социализма. Стоял за: мебелью, коврами, хрусталём, в различные ателье и в хлебо-винные отделы…

Мне кажется, что резерв должен иметь место в двух случаях:

  1. Когда человек собирается взять технику на прослушку, определиться, если есть такая возможность, по причине удалённости. По времени - уже на усмотрение продавца.
  2. С одобрения продавца, время на подготовку суммы для оплаты. Если такая возможность рассматривается продавцом.

Определиться, как этот статус может быть отображены на станице продажи лота.
Вот такие мысли, не все так однозначно, но все же

Что мешает продавцу указать в объявлении, что резерва нет?

4 лайка

Возможно, чтобы не отталкивать потенциальных покупателей, которые привыкли к такой опции как резерв, которая даёт некую свободу в подходе, что в большинстве случаев превращается не в свободу в подходе выбора, а в режим “тянуть кота за яйца”

Считаю, что спор «быть/не быть резерву» на пустом месте - всё должно быть на усмотрение продавца.
Главное чтобы объявление о продаже было оформлено согласно правил, а дальше чисто рыночные механизмы )

1 лайк

Продавцу от резервов только лучше.

2 лайка

Мне лучше от денег :wink:

7 лайков

Не трать на Бриджи

2 лайка

Это все ерунда, главное, чтобы полиция ЦАПов не вовремя не появилась, знаю, проходили :unamused:

2 лайка

точно??? :grin:
вот сейчас уже веселье началось…:point_down:

вот так и “наживают” себе друзей :grin:
отвечать мне не обязательно
это информация к общему размышлению

кто не понял
объясню
раньше ставили в резерв
и все было спокойно
сейчас кипишь
машут деньгами перед носом продавца…
“с уважением” уже не помогает :grin:

Вы слишком близко к сердцу всё принимаете :slight_smile:
Спокойнее нужно быть

Цель барахолки - продать. Если много желающих, то кто первый успел - тот купил.
Когда ставят резерв до завтра, до конца недели, до … - это не резерв, я “тянуть кота за одно место

На eBay нет никаких резервов - хочешь покупай, хочешь добавляй в избранное и следи. Все ИМХО.

1 лайк

спасибо за ИМХО :grin:
пора отписываться от ветки)))
снизу, здесь, а прочем как везде в нашей стране такие вопросы не решаются)))
все спускается с верху)))
до свидания!!!