🤡 ChatGPT, AI, ML и другое обесчеловечивание

Ок, может быть я слишком обобщил, но меня бы поплющило от осознания того, что проповедь мне читает бот. А им там всего лишь не хватило эмоций. Возможно лютеране это по-другому воспринимают.

1 лайк

Ждем новые альбомы от ушедших исполнителей?)

2 лайка

Если только кому-то захочется вечно вариться в давно ушедшем прошлом, в бесконечном цифровом “дне сурка”. Остается понять и дать определение, выигрыш это или поражение, рай или ад. :man_shrugging:

Это не ад и не рай, это всего лишь инструмент. Если им правильно пользоваться - эффективный.

Это фейк.

Спойлер

Это обвинение? )))
А я где-то пытался указывать подтверждающие ссылки?

Это факт.
Не нужно все к себе примерять

В очередной раз восхищаюсь способностью ChatGPT общатся с различными организациями

Предыстория
Необходимо было купить билет по студенческому тарифу, авиакомпания попросила написать заявление и приложить локумент, подтверждающий статус учащегося, им была отправлена скан действующей карты ISIC (International Student Identity Card - общепризнанный международный документ). Примерно через день пришел ответ, с просьбой прислать “другое фото” где было бы указано имя, фамилия, дата рождения, название учебного заведения, его логотип и прочее прочее, но абсолютно вся затребованная информация была указана на самой карте. В общем, я скопировал письмо от авиакомпании и попросил ChatGPT ответить, что вся информация УЖЕ была предоставлена, и авиакомпании, предлагающей студенческие тарифы, было бы неплохо знать о том, как выглядит ISIC и что за информация на ней предоставлена, кроме того, не ранее отправленных сканах в фотошопе я стрелочками указал, где искать всю запрашиваемую информацию…

А вот и письмо от ChatGPT

Уважаемые господа,

Я должен выразить свое искреннее удивление ответом, который я получил от вашего представителя @#$ Airlines относительно моей просьбы добавить мой студенческий статус к моей учетной записи. Кажется, что уважаемый представитель испытывает трудности с извлечением базовой информации из приложенной мною карты ISIC.

Позвольте мне прояснить ситуацию. Карта ISIC, широко признанная студенческая идентификационная карта, гордо отображает мое имя, дату рождения, название учебного заведения и даже его логотип. Можно было бы предположить, что сотрудники такой известной авиакомпании, как @#$ Airlines, обладают необходимыми навыками для расшифровки такой легко доступной информации.

Чтобы помочь вашему персоналу в их усилиях, я решил приложить изображение моей карты ISIC еще раз, с несколькими полезными пояснениями, выделяющими информацию, которая могла ускользнуть от внимания вашего представителя. Я уверен, что эти дополнительные пояснения будут полезны и позволят @#$ Airlines получить требуюмую информацию. Однако, если это все же окажется недостаточным, я призываю вас связаться со мной по электронной почте или по телефону, и я с радостью окажу помощь в сложном искусстве расшифровки карты ISIC, если вашему персоналу не хватает таких навыков.

Я остаюсь надеяться, что @#$ Airlines, авиакомпания прекрасной репутации, вскоре исправит эту ситуацию и предоставит мне студенческие привилегии, которые я так с нетерпением жду. Ваше оперативное внимание к этому вопросу будет очень ценно.

Статус обновили в течение часа :grinning: :grinning:

21 лайк

Своего рода дайджест:

В этом мире правда превратится в самый дорогой товар…

1 лайк

15 лайков
1 лайк

У каждого ребенка будет
У каждого взрослого человека будет
У каждого учёного будет
У каждого руководителя

с такими перспективами лучше сразу сжечь
ваш личный наставник ИИ будет помогать стать лучше, производительней и продуктивней, по началу бить мотивирубщим током а потом с развитием гуманно контролировать дофамин и намекать на то что если не станешь продуктивней получишь предупредительную депрессию :joy:

5 лайков

Здесь ставки высоки, а шансы велики. ИИ, возможно, самое важное и лучшее из того, что когда-либо создавала наша цивилизация, безусловно, наравне с электричеством и микрочипами.

Достаточно прочитать только это умозаключение автора, чтобы понять всю его систему ценностей и то, что из нее может последовать. :man_shrugging:

Вспоминается когда-то широко пропагандируемое: «Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны».

Обсуждая риски, связанные с искусственным интеллектом, следует обсуждать не сам искусственный интеллект и его возможности, а мышление и целеполагания тех, в чьих руках он будет находиться. ИИ в руках алчного биржевика или сумасбродного диктатора то же самое, что ядерная кнопка в руках обезьяны, только значительно глобальнее и катастрофичнее.

1 лайк

Как бы не получилось так:

Центральные фразы:

Контролируем только мы… Именно это я называю властью над миром, властью подлинной, абсолютной, безраздельной…

Искусственный интеллект - лишь орудие, инструмент.

Илон Маск с 16 минуты:

… и по сути они обучают ИИ лгать… Илон Маск (19:14)

https://www.science.org/doi/10.1126/sciadv.adh1850

Врите как мы, врите вместе с нами, врите лучше нас.

3 лайка

ML и TensorFlow появилась возможность использовать во встраиваемых системах. Я обнаружил интересные книжки на эту тему.

На русском

И на английском

4 лайка

As the focus of this study, we identified 11 topics on which disinformation exists. This list included the following:

  1. Climate change,

  2. Vaccine safety,

  3. Theory of evolution,

  4. COVID-19,

  5. Mask safety,

Кстати, какая у нас там сегодня правда про Vaccine safety, COVID-19 и Mask safety? :grinning:
А то вместе с колебаниями линии партии правда может волшебным образом видоизменяться, вроде бы авторам таких исследований должно от этого становиться стыдно, но нет.

1 лайк