⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 2)

Bulova принадлежит Citizen. Механизм какой внутри точно не скажу, но они обычно ставят или свои accutron или Ситизен.

1 лайк

Эта с плавной секундой.

2 лайка

Это по сути самые дорогие немцы. GO - всегда были дорогими и хорошими / качественным. Деревенька - эта Гласхютте - она вся немецкая «часовая Мекка» Выше вам все очень хорошо Alex написал про немцев.

Тут вот каков дело. Есть часы с BigDate - сам люблю такое - с ценой намного ниже чем пять тысяч. Но в сегменте пять и выше как ни странно приходится сильно доплачивать за это.

Вот к примеру истинно немецкие и недорогие Limes Faro - есть и DayDate и BigDate.

A вот мои любимые Eterna Vaughan Big Date стоят увы совсем других денег. Ну или классика жанра - те же GO Seventies или Panorama date.

Да, вот еще - DayDate и совсем недорогие делают к примеру Epos, Hamilton.

image

Вообще у Epos немало интересных часов. Вплоть до ручного завода.

4 лайка

Sea King это старая коллекция и часы тоже. Я бы не очень на них западал.
Кстати у Булова два сайта. Отдельный сайт выделен для моделей Accutron

1 лайк

Братцы, а как выгоднее всего и быстрее купить сейчас браслет на Страпкоде? Раньше прямо домой приносили от них ремешки. Сейчас как быть?

Для начала написать им - куда они сейчас шлют и за сколько денег. К примеру, в Казахстан или Беларусь. Далее через Сашу @1234 или через собраников в РБ. Ну или оценить доставку через разных почтовых посредников из США. Потом посчитать разницу итого.

На Али кстати вполне годные браслеты попадались.

2 лайка


Красота!

13 лайков

Да, спасиб. Но на Али, пока не купишь, не поймешь. Уровня Страпкода там, скорее всего, точно нет.
И это, если в Казахстан или РБ, то, я так понимаю, двойная доставка получается :thinking:
Дауш, 80-ти долларовый браслетик золотым выходит

1 лайк

Наш собарник шьет, Дмирий @torr , кожа. Мне оголовье на наушники шил, качество высочайшее.

2 лайка

Мне железо)

1 лайк
1 лайк

Тоже ношу и уважаю железные :handshake: :vulcan_salute:.

У меня был Инженер2 покупал на Старпкоде. И был китайский браслет (сейчас не найду уже магазин) - разница малоочевидна. Да и цены всего в пару раз отличались. Но ты прав в том что Али это лотерея. С другой стороны мне не нравится страпкодовская застежка - без фантазии типа с виду как штамповка - ее самая верхняя часть. Но и у китайцев эта часть не лучше точно.

Посмотри еще немецкий watch-band-center.com может что подберешь.

1 лайк

Нужен такой, 2 шт. но таких не купить нигде… ищу замену



2 лайка

Этот Зодиак отнюдь не литой :slight_smile: в руках будет греметь :slight_smile: так себе короче

Второй - Китай. Если бы не застежка - вполне хорош. Собственно именно застежку сложно сделать хорошо. Именно по ней легко отличить масс продукцию от штучного оригинала.

PS цены на оригинальные браслеты Омеги или Этерны гораздо выше тысячи долларов.

Так что тащи пару страпкодов а уж цена дело второе

Да эт не Зодиак ваще, он такой залипухи не делает). Мой тяжелый, литой, прям вещь-вещь, ламповый) Второй с скругленными оконечниками, у меня прямые. Ну и тоже… сильно проигрывает Страпкоду

«Unused old-stock Zodiac stainless steel Drema Kevin watch bracelet»

В 80-е делали именно так браслеты. Это сейчас пошли «литые» и фрезерованные. Ситизен кстати на многие свои часы ставит очень хорошие браслеты. Прямо хорошие !

Спасибо. Я только Nomos из этого списка знал. Интересная, кстати, марка. Одна из тех, что лично мне визуально не подходит, но уважение безусловно вызывает.

1 лайк

Да, тоже самое) Их любят дизайнеры, архитекторы и врачи) Хотя есть пара моделей, которые бы я померил. Единственное, они <40мм. У жены Nomos одни из любимых её часов.

1 лайк

Нет, у Номос есть модели 42мм.

1 лайк