⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 2)

…Certina, особенно старых линеек, была просто великолепна…у меня, сейчас, 2 Certina…обе просто отличные: качество изготовления, фурнитура, браслеты, механизмы…:fire:
Эти, как одену, не могу снять…ношу с 2015 года, батарейку сменил впервые в 2022…

11 лайков

Картинки из моей коллекции “красивых часов”


5 лайков

Да. Certina бывали просто волшебные…


4 лайка

На трёх звеньях гармоничнее как-то смотрятся

2 лайка

10 лайков

Древний Китайский бренд! Давно присматриваюсь, и как часики?

1 лайк

За свои деньги, считаю, очень хороши. Да, и не только за свои. Это первая ревизия Ocean Star, хочу взять себе еще третью:

7 лайков

Меня во всей этой истории удручает что куда ни плюнь попадёшь в этот дизайн. И сразу отпадает желание носить такие часы.

4 лайка

И Wenger и Certina? Так и не носите?

Я не говорил что носил те часы что на фото :slight_smile: Когда я размешаю фото тех часов (было более сотни) что имел лично в своей коллекции - то так и пишу. Кроме этого я собираю фото часов - красивые интересные мне. Их я тоже тут размещаю иногда. Но это не означает что я их имел или носил.

Скажу больше - с возрастом зрение ухудшилось. Уже не могу с удовольствием разглядывать циферблат и мелкие детали оформления. И я перестал носить часы. Распродал всю коллекцию. Осталось буквально несколько часов.

5 лайков

Примерно на этой же стадии :))))
Осталось ещё много, но ношу только Златоуст лошадиного размера, и без каких либо деталей вообще :slight_smile: ничего минималистичнее и читабельнее не нашёл :)))

2 лайка

У меня остался из «рабочих» ситизен японский довольно читаемый. Чисто Япония. Радио коррекция. Плоские. Сапфир. 45мм. Второе время легким движением руки. Вот их беру в путешествия ну и выгуливаю иногда. Время разобрать на них еще могу.

У меня здесь аномально дешёвые Seiko Sumo последнего поколения . Но держусь :slight_smile: Златоусту уже пару лет не изменяю.

Почти все дайверы похожи - различаются в нюансах, которые все и определяют. Либо нравится такой стиль, либо нет.

1 лайк

А если стандартные стрелки и цифер надоели, то, можно вопрос решить кардинально:

4 лайка

Маленький Принц. Круть

2 лайка

Парни, забарахлили похоже мои сейки монстры, подскажите проверенный сервис в СПб/Мск, вернее мастера даже, может есть проверенные, когда то на воч.ру искал, вроде нашел для обслуги но там очередь у человека была большая да и давно это было. Если есть инфа актуальная подскажите плиз…

очередной “касиоак” за 10 тыщ рублей
литой браслет без всяких “но”, застёжка, правда, дешман
нетипичная для кварца разбивка в 0,2 сек., ну и сапфир, про который написано спереди, сзади и везде, где только можно

1 лайк

Уважаемые собарники :grin::wink: А в этой теме только древняя механика и кварц обсуждается? А современые смарт-часы тут можно обсуждать? Типа Apple Watch, Samsung watch и т.п.

Это же не часы, а гаджеты электронные. И уж тем более не «уходящая натура»

4 лайка