🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Старый, нудный, придирчивый любитель музыки. Вы перепутали тему.

7 лайков

Наверное цена касается нового устройства, не б.у…

Чем больше хейта и «американцев», тем более интересно послушать шарм

2 лайка

Проходили уже. Сравнения с техникой 80х-90х не корректны. Сравнивать надо с новым.

Верно.
Или корректно сравнивать - к приведению стоимости на момент продаж с уровнем покупательной способности выраженный в величине средней ЗП на тот период 60-70-80-90гг.).
С таким подходом особой разницы по стоимости нет, “хорошее” аудио всегда стоило дорого.

Думаю, Charm может быть очень привлекателен по своей стоимости (пока не слышал, по этому “может быть”).

3 лайка

@tanuki темы с обсуждением не место для продаж и покупок.

Я просился в тур сравнить со своим Алхимиком как раз.
Его очевидный для меня минус - недостаточно высокая динамика для “взрывных” жанров.
Возможно, это из-за старения деталей за 30 лет…

Замените конденсаторы и наслаждайтесь дальше музыкой ))

Спецы, поясните а как это цап версия на двух чипах: AD1865 и CS8414 ?

Насколько помню, 8414 - это чип приемника сигнала по коаксиалу.

3 лайка

ЦАП AD1865 .С версией SPDIF приемников . CS8412 - принимает 44.1 kHz . CS8414 - 96 kHz .
Денис в переписке сказал , что ему , как разработчику , по звуку больше нравится CS8412 , но я при заказе выбрал CS8414 - как более универсальный .

3 лайка

Предлагаю автору делать стабы на п605 итп для продажи, нужная весчь. У аббаса уже не купить в РФ…

Спасибо за разъяснения ! :handshake:

1 лайк

Вижу тут в баре мелькают шармы в продаже, а сам не могу представить что продаю свой))
Мы с ним уже буквально породнились, настолько “мой” звук выдаёт этот цапик. При этом он и ровный тонально, и музыкальный, и вовлечение есть по полной.

Раньше как было - с другими цапами либо мэджик пёр везде, где надо и не надо, и на тяжеляке это отражалось негативно (зато Pink Floyd, например, звучали божественно), либо наоборот был prat и напор, агрессия и детальность, но не было вовлеченности, погружения.

А шарм - он будто каждый кружочек подаёт настолько разнообразно и интимно, будто вникнув в суть самого альбома, в его настрой, будто он давно знаком с исполнителем и понимает его с полувзгляда.

Уже несколько дней домашние находятся в другой комнате по ночам, дак я просто чуть меняю угол поворота АС, сажусь поближе, включаю музыку на низкой громкости и получаю огромное удовольствие, причем это тяжеляк типа Арии или металлики…мурашки просто маршируют стройными рядами. Ночью. На низкой громкости. На композициях которые я уже затер до дыр. Реально, такого у меня давно не было. Звук совершенно не теряет детальности и способности к передаче эмоций композиции.

Плюс очень выручает оптический вход, на него подцеплен БТ ресивер fiio, включаю дочке песенки, и просто треки с ЯМ например.

Понятно что не цапом единым, тут вцелом сложилась удачная связка уся-ас и транспорта. Но шарм играет очень большую роль. Слышно влияние любого компонента, поставил предохранитель в транспорт месяц назад где-то, или заменил кабель, всё слышно без сомнений.
Нравится. Очень нравится цапчик. Имхо крайне универсальный, тут и PF за душу берет своими неземными соло, и Machine head херачит так что орать вместе с ними хочу)

Желаю только успехов и дальнейшего развития @CharmAudio, а остальным посоветую не проходить мимо этого аппарата, определённо в эту цену я считаю лучше не найти


40 лайков

Вот жеж как совпало и у меня сейчас туровый цап рубит Machine Head так что щепки летят и хочется башкой потрясти, но волос не достает :grin:

4 лайка

Я почитал первое впечатление, очень круто)
Даже немного жалею что побоялся заказать ламповую версию, как раз из-за опасения возможной некой медлительности или мягкости на атаках… Но видимо и в ламповом с этим всё отлично)

2 лайка

Хорошо вам)) я хотел вписаться, но обломился :grinning:

Пока туровой аппарат был у меня на ремонте, в конструкцию “выхлопа” были внесены некоторые изменения . С басом и динамикой теперь намного лучше, чем в первоначальном варианте.

16 лайков

Денис, а можно как-то в тур попасть?

“через завсклад, через товаровед, через заднее кирильцо…” :wink:
Шутю! Мне тоже вот, интересно…