🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

или, наоборот… :wink:

2 лайка

читал отзывы из тура, кому то не понравилось как играет блэк )) но блэк вообще своеобразно записан, и про рамм тоже было. но как понимаю доля вкусовщины тоже есть в этом во всем. более четко не написали. воь и интересно, с одной стороны лампу хочется в систему, но боюсь что митолл она играть не будет. Понимаю что на остальной музыке я скорее всего получу вкусности.

Короче, основная мысль: перегруженным гитарам, даже если перегруз 100% ламповый, не так важно звучать максимально чисто, как вокалу и ударным, что может несколько смутить и запутать при прослушивании. А уж если перед лампой были диоды…

А слушатель удивляется: “Ну как так-то? Наконец внятное железо на ударке, вокал ревет первобытными эмоциями, а гитары уже не злючие-кусачие…
Будем искать дальше…”

А не надо искать дальше. Все это следствие одних и тех же изменений в звуке.
Это все равно, что жаловаться, что пропала резкость ВЧ, голография и ширина при переходе с файлов и сигма-дельта чипа на cd и nos мультибит. Зато появилась глубина и натуральность.

1 лайк

Вы все еще про свой ЦАП? Зачем мы должны это знать в этой теме?

а скажите, как он тяжелые стили отыгрывает? например Kreator?

Дмитрий! Но Charm - это тоже DIY-цап, разве, нет? :thinking:

У меня дома, если что, тяжмет никто, кроме меня и сына, не играет. :metal: А слушаем его мы с ним через разные “гаджеты” - он - с телефона в наушники, я - через свою систему.

Речь только про генерализацию.

Неважно. Это продукт на рынке, с какими-никакими тиражами и картинками внутренностей.
Я же просто лью мысли, основанные на своем опыте diy, а не сравниваю с серийными продуктами 80-х - 90-х, которые довольно сильно зависят от сохранности электролитов.
Но спорить тут смысла немного.

Кстати, в теме Plan A с засильем ламп в тракте читал о том, что тяжмет неоднозначно воспроизводится, насколько помню.

Пока вы льете воду, ничего конкретного на что можно опереться и получить сухой остаток вы не пишите.

2 лайка

Задача создать устройство, передающее рёв и грохот со скрежетом и злостью – самая примитивная и решаемая элементарно тучей средств. А вот создать устройство, способное при этом еще и играть все остальное, – совершенно другая история. За рёвом проще пойти в магазин и купить (условно) что угодно.

3 лайка

Это она? :slight_smile:

1 лайк

Это не она. Это букварики.

1 лайк

Ага! Из серии “лошади кушают сено и овёс!” :wink:

Как, говорит Дмитрий, “список не приложился”. Список любимых и часто прослушиваемых Вами групп в стиле “тяжмет”. :wink:

1 лайк

А есть владельцы Charm из Екатеринбурга?

у меня еще вводная - что я громко не слушаю )) мне надо чтобы тихо, все слышно и комфортно

Вот, тоже очень хочу это услышать. В тур записался специально. ))

Тяжелее Accept(a) не слушаю. Тут все так же

1 лайк

ну это такое… 80е все таки по саунду. и строй в ми. но Ассерт конечно звучит роскошно, 86 просто супер

1 лайк

Спасибо! “Ваш звонок важен для нас!” :smirk:

Есть байка о том, как встретились Слэш и Лес Пол. И Лес сказал - “а ты будешь хорошо играть! Когда научишься…” :grin:

На этом с оффтопом заканчиваю.

4 лайка

Хотелось бы понять правильно название темы. “Почти бесплатный мультибит” в сравнении с чем?
Если с Rockna Wavedream Signature таки почти бесплатен. А в сравнении с Audio Alchemy DDE 3.0 так небольшая разница в 30 процентов цены. И при таком раскладе я однозначно выбрал бы американца. Где же условная бесплатность? Я уже молчу о своем мультибите на PCM61 на базе уся Телефункен, который мне обошелся в 4000р, тут уж точно можно сказать бесплатный.