🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Ага, пузанчик не интеловских времен, рассыпуха из него где то в ящиках валяется.

1 лайк

Все под контролем :sunglasses:

11 лайков

Здорово что появилась альтернатива, а то 1543 уже весь воздух в баре выжег.

7 лайков

Приглашайте Автора, откроем тему!
Интересно, можно ли там комплектуху покатать не нарушив баланса.

3 лайка

Видел на авито, думал очередная китайская фигня, приправленная советской рассыпухой. А в свете последних отзывов уже и сам захотел. Вот она что реклама животворящая делает.

13 лайков

Отправил инвайт. Скромничает он.

2 лайка

Не знаю как звук, но цену уже разогнали на авито +1000 на оба комплекта.
Если это новый хайп, думаю цена после тура будет не менее 20 000 руб.

1 лайк

А если это новый хайп , да еще со звуком нормальным , то цену вижу не 20 000 , а в районе 40 - 50 000

Осторожно, вас читают взрослые.

Я сам очень надеюсь на это , помяните мое слово )

Тогда нужно щас заказывать. Шучу. Если честно, то мы на проводах больше проё…
Задумался…

А все уже , платы закончились , новые придется ждать около месяца , и ценник будет другой конечно .
Женя @antikvar твое приглашение не сработало , Денис не может по нему зайти , продублируй если не трудно

2 лайка

Здравствуйте! Цена будет выше на 1000-1500, но не из-за хайпа. Вторая версия плат будет немного отличаться от первой.

35 лайков

Денис приветствую.
Я прошу прощения, это у нас здесь иногда шуточки.

1 лайк

Привет Денис!

1 лайк

По поводу оригинальности/неоригинальности AD…
Чипы приобретались у уважаемого человека на веге. Он не разрешил упоминать его имя кроме, как на той же веге. Поэтому Форум Вегалаб

6 лайков

Главное не нарушить гармонию. А какие еще конденсаторы на выходе пробовали? AN дорого будут? Сильно повлияют?

Гармония не нарушится. По поводу выходных конденсаторов… Пробовал разные, в основном недорогие. Разница в звучании, конечно, есть. Из того, что пробовал, понравились пленка Siemens, наши МБГЧ, и, как не странно, электролиты nichicion KZ старых годов выпуска и Philips серии 036 RSP.
Во второй ревизии плат будет установлено 2 пары конденсаторов на выходе, пленка и электролит, пользователь сам, на лету, может переключаться между ними и выбирать звук под себя.
AN не пробовал, все же это бюджетный ЦАП. может и будет чуток лучше, но не настолько, насколько дороже.

С уважением,
Денис.

35 лайков

Это все винтаж?

Сименсы были NOS, т.е. с хранения, не новодел. МБГЧ были конец 70х - 80е. ничиконы 95го года выпуска.
Филипсы 036 тоже NOS, классные конденсаторы, мне очень понравились и на выходе и в питании. В питание ставил их на pcm58 pcm56 tda1541.

С уважением,
Денис

9 лайков