🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Слабак!

1 лайк

Бедность братцы не порок! На последние 505u со стрелочками для L100 купил :cry: :cry: :cry: Но я запомнил схему :slight_smile:

2 лайка
  • Продайоти?
  • Нет, только показываю.
  • Красивое. :grinning:

Вопрос специалистам. Выхлоп на трансах какие имеет преимущества?

2 лайка

Ну он дороже!

4 лайка

Ну вот прям чтоб каких то супер явных наверное не имеет. За исключением того, что можно построить короткий тракт без ООС с довольно низкими искажениями. И тут речь идёт именно о преобразователе i/u на трансформаторе, а не о выходном. В целом, субъективно трансформаторный выход звучит как бы гуще и плотнее.

3 лайка

Ну вообще-то два:

  1. Dolbit normalno )

  2. А если серьезно, то… очень нормально, а главное – отменяет вот это слюнтяйство с требованием высоких номиналов регулятора громкости следующего компонента системы. Усилителя например.

А то разные известные уважаемые фирмы взяли за моду ставить пафОсный но микроскопический конденсатор на выход, а потом возникают “оговорчки” вида “ах-ах, нельзя вам барин с усилителем в 10К на входе подключаться, ах-ах, возьмите еще дополнительно пред (наш, конечно же), вот тогда-то уж будет радостей вам и счастий”.

8 лайков

не хотелось бы уходить в технические дебри, а путем нехитрых манипуляций сие (в домашних условиях) допустимо сделать?

Нет )

2 лайка

ну вот, успокоили). Останемся на дне.

есть только вариант так называемый ламповый буфер, который имитирует нечто похожее, но это СОВСЕМ НЕ ТО на самом деле (а то наткнетесь в продаже на такое, и вдруг захотите ламповости по легкому)

Как бэ выходной трансформатор ЦАПа будет являться по сути межкаскадным, и его габариты, свойства железа, а так же принцип намотки будут сильно влиять на частотные и звуковые свойства в целом. Как по мне гораздо проще и главное ощутимо дешевле поставить даже самый пафосный конденсатор приличного номинала, чем устраивать пляски с бубном вокруг трансформатора. Кстати он же ещё и требует хорошее экранирование, так как имеет свойство собирать наводки отовсюду :upside_down_face:

3 лайка

Ключевое слово )))))
Я тоже за этот вариант. Но когда чистослучайно в руках есть и хорошая лампа, и кен, и трансформаторы – тут уже в омут.

Как бэ выходной трансформатор ЦАПа будет являться по сути межкаскадным

Ну он все-таки как бы должен быть все же скорее традиционным выходным ТВЗ с понижением и всеми плюшками из этого вытекающими.

1 лайк

Ребята спасибо вам и конечно Денису с авито, не ожидал что получу столько эмоций, сижу слушаю и лыбу давлю, ну классно ведь играет.
Ля какой красавчек






Я его даже в корпус не буду убирать, буду через стекло поглядывать :stuck_out_tongue_winking_eye:

35 лайков

Автор написал, что AD настоящая.

3 лайка

Сверху снизу можно все продать

1 лайк

Извиняюсь, но мне кажется, или у вас 2 переходника на пути сигнала к наушникам?
Не пробовали убрать их (другой кабель, или коммутация другая).
Из моего опыта они нефигово так гадят в звук, особенно если чайфай

Не можно, там своя кухня :wink:

Спойлер

а под ней пред на релюхах для активной акустики


Ну а черненький это японский цап http://www.amulech.com для ютубчика и наушников

3 лайка

Гадят, но уши балансные Penon BS1, а цап с дыркой 6.3, уши остались от плеера и менять не планирую удобные вкладыши, для ютуба самое того.

1 лайк

ААААА какая круть!!! Вот это правильное применение! Это бывший миник?

100%, но вот крыху лучше не закрывать. Тесновато.