🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Не уберегли :grin:

23 лайка

:grin:
Конвертер будет устанавливаться в виде опции

12 лайков

Это которая ламповая?

Являюсь обладателем 2.3 версии цапа, хочу похвалить продукт Дениса. Лично мне он сильно зашел, в туре были отзывы от потере каких-то деталей, микродинамика мол ниже конкурентов; в версии 2.3 я ничего подобного не заметил, если система в целом имеет хорошую пропускную способность то цап выдаст потрясающую детальность и воздух, 3D и стереоэффект, без дробления музыки на осколки; звук гладкий и слитный, благозвучный, но не мягкий и излишне комфортный, местами может быть и острым, в хорошем смысле нейтральный. Это первые впечатление после пары часов прогона, возможно с прогревом что-то еще поменяется.

21 лайк

Интересно. Ни в 2.1 ни в 2.2 такого не замечал. Наоборот приятный тёплый обволакивающий звук был.
Как с вокалом дела обстоят?

Я же говорю, цап нейтральный) если у вас теплый и обволакивающий - значит система так подобрана, у меня мониторы Genelec, они показывают все что есть в записи, если какие моменты шершавые, кислотные, слишком звенящие - то именно так цап это все отыграет; но без сухости и излишней жестокости. Вокал супер, но здесь есть и заслуга Genelec, когда вокал услышан на них - сразу решил брать именно их.

Отлично. Устройство должно развиваться. И нужно признавать, что примерно ещё 10 лет назад usb вход стал нормой, стандартом. Если не usb, то ethernet. Так держать, Денис!

Встроенный бигль с I2S на ЦАП - что может быть лучше? И никаких лишних конвертаций :grin:

2 лайка

1865 не принимает I2S. Соответственно, между ними либо грядка логики, которую необходимо чрезвычайно аккуратно разводить и питать отдельно, либо ПЛИС, которую надо писать под передачу I2S>Serial под 1865. И тоже разводить и питать.

2 лайка

Либо использовать цифровой фильтр, например CXD1244 от Sony. Принимает I2S, на выходе нужный ADшке RJ 18bit.

2 лайка

ЦФ очень сильно задаст характер звука, ну и … отказ от NOS… со всеми вытекающими.

3 лайка

Это да… Хотя нужно сказать, что CXD1244 Очень неплохо звучит, особенно с TDA1541

1 лайк

О, довольно круто)
А что по цене ожидается?

Вот. Истина где-то рядом)

Да чего уж грядка, сдвиговый регистр и усе :slightly_smiling_face:

1 лайк

Типа такова?) Кто-то шел этой дорогой, как вижу:

3 лайка

Кто-нибудь сравнивал версии 2,2 с 2,3 с 2,3 tube? В чем разница по подаче? Хотя бы в общих чертах.

Так давно ждём или тура или сравнения, но пока такого не было.

2 лайка

Особой необходимости в туре нет, достаточно описания разработчика в разнице подачи версий девайса. Три устройства отправлять в тур как-то не очень.

Тур первого Шарма уже был, и вполне успешный, потому и ждём продолжения.

4 лайка