🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Вадим, подскажите. Где брали Блэкгейты, может ссылка есть?


Это что за провод? Заземление на инлет?

Да, земля от rca коннекторов

Были просто

Я сперва подумал от центрального контакта питания. От RCA, а что это дает? Выходы RCA разве замкнуты на корпус, там же вроде бы изолирующая прокладка?

Замкнуты на корпус. Вполне рабочая схема

Вадим, а по плате лампового выхлопа какие-нить радужные перспективы проглядываются?

Видимо вопрос к Денису)
Вроде писал что прототип готов, тоже жду

1 лайк

Да, действительно к Денису, @CharmAudio

“И всё-таки, хотелось бы заслушать начальника автотранспортного цеха”, по ламповому вопросу…
:nerd_face:

Ввиду большого количества заказов работа над ламповым выхлопом временно приостановлена.
Но обязательно будет продолжена в ближайшее время.

20 лайков

Тады пожелаю производственных и творческих успехов! :construction_worker_man:

3 лайка

Коллеги, у кого-то был опыт сравнения или последовательного владения Charm и Metrum Octave? Как они относительно друг-друга, особенно в части проигрывания файлов, где больше животворящей силы?

@antikvar владел обоими, может он подскажет…

Да, но не последовательно) и с разной акустикой / усилительной частью. Но ни про метрум, ни про Charm не могу плохого сказать ничего. Метрум был более линейным цапом, передние и задние планы не выделялись, драйв был, но не такой как в шарме. Шарм более драйвовый аппаратик с выдвинутой солирующей частью. Вокал и там и там хорош, бархатный такой, живой.

8 лайков

Я сравнивал в лоб Charm 3.0 и Metrum Quad. Если коротко, то Metrum по ровнее, Charm эмоциональнее,у него более выраженный вау эффект. Octave конечно по старше Quad, но все таки.

4 лайка

Относительно разборчивости и «читаемости» музыки Charm не уступает? Я имею в виду, та часть музыки, которая менее выдвинута у Charm не является «замыленной», справляется с большим количеством звуков одновременно?

По разборчивости у них примерно паритет,там дело не в количестве звуков,а в их подаче.В целом,по общему восприятию,у Charm более взрослый звук,более завлекательный.

4 лайка

Денис, добрый день! Скажите а заказы на цап принимаете сейчас?

Здравствуйте, Евгений! Пока да, принимаю.