🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

dmitreстерео бармен

1 д

А люди с лампами вообще из дома уйти не могут.

Для тех , кто очень любит музыку ! Но временно поссорился с деньгами … Достал из кладовки малыша . Из дома не выхожу !!! :hugs: :joy: :yum:
PS Трудитcя вместо лампы на выходе ШАРМИКА 2.3 и в качестве буфера к ICE POWER - 50.
Внизу отдельный лаповый пред от усилителя ДАНФИ .

7 лайков

Насколько сильно оправдана разница в цене по качеству звука между версиями 2.1 и 2.3?
Версии 2.1 и 2.2 еще производятся? Они доступны к покупке?

Сейчас разница с 2.3 на транзисторах составляет около 50% стоимости 2.1, если смотреть на объявление с последним проданным производителем цап 2.1 в ноябре 2022 года. Курс доллара, если это важно, как я понимаю, за это время вырос процентов на 15%

1 лайк

О, “паравозик”! Когда-то был такой. С него начинал Head-Fi сетап.

Потом собрал свой ламповый ушной усилитель.

2 лайка

Я боюсь, вам никто не ответит на вопрос какой из них лучше. У меня было две версии от Дениса, один к другу уехал, второй у меня живёт и радует. Общий характер звука, в изделиях мастера, остаётся, и это главное, разница в нюансах. А по стоимости (про курс +15% посмеялся немного, простите) и другим моментам, лучше написать Денису и всё обсудить. Здесь, за 700+ сообщений, уже можно какую то картину увидеть, точнее только к мастеру, развеять все сомнения )).

2 лайка

А что именно Вас рассмешило? В ноябре, если и были проблемы с поставками, то по идее уже были решены и учтены в стоимости. А остальных относительно объективных причин удорожания я пока не вижу, подскажите, вместе посмеемся

Производитель сам разберется с ценообразованием, а рынок покажет спрос. Дальше можно этой темы не касаться.

8 лайков

Да доллар тут даже не при чем.
Большой корпус +
Второй транс +
Оптика +
Оптимизация плат +
Переключатель тос/кокс +
Германий +
Другие конденсаторы +

5 лайков

другой звук +

2 лайка

Вроде вопрос был не про то, какую цену ставить производителю, а насколько покупателю имеет смысл переплачивать за другую версию в текущих рыночных ценах и реалиях, в том числе в поисках лучшего звука.
А с Вашим утверждением трудно спорить.

Это Германиевый?

Он самый

1 лайк

На неделе заменили проводку в щите, сижу и удивляюсь этому явлению,слушаю DM Ultra - и снова Удивляюсь! А тут бац столик стоит, зашёл послушать -почитать. У меня конечно нет ни ЦАП ни ПК,но прочитал всю тему.)
Денис молодец! Прямо детектив какой-то. Наверное Трудное начало,крапотливая работа,заказы,отзывы,новые разработки, почему @Yamakassi поздно появился))
К сожалению мне хороший ЦАП послушать не удалось)

Нет, 2.1 и 2.2 не производятся и недоступны к заказу.

Тот аппарат, про который вы говорите, был последний. Кроме того, что был со скидкой, он продавался через авито доставку и там не включена предоплата от заказчика.

Поэтому никакого 50%-го роста цены нет.

К сожалению, кроме курса доллара нужно учитывать подорожавшую логистику. Поэтому некоторые комплектующие, как и многие импортные товары, подорожали на 20 - 30 % и более.

Если у вас остались вопросы по ценообразованию, пожалуйста, задавайте их в ЛС.

С уважением, Денис.

31 лайк

Большое спасибо за подробный ответ!
Рад, что все встало на свои места, и я был не прав в своем анализе.

8 лайков

@lv_vl потому что нужно задавать эти вопросы в подходящих темах. Эта тема про устройства Charm, вопросы джиттера обсуждаются в других местах.
Если вы продолжите оффтопить в теме — в бан.

1 лайк

Да простит меня Денис ! Приведу кусочек из переписки . Ответ Дениса :

  • Если коротко, 12й мне по звуку больше нравится, но поддерживает только 44,1/16. 8414 поддерживает до 96/24.
  • Этого я от тебя и ждал ! Хочется объять необьятное - т.е. cs8412 ,
    но пойдем по пути компромисса - у меня много файлов на 96/24 . Чтобы мирно слушать музыку , а не заниматься переключалками и переформатированием , ставь мне cs8414 . Спасибо за заботу о заказчике !!! :handshake: :grinning:
    Не вдаваясь в технические особенности , желая просто слушать МУЗЫКУ и не ловить блох , для себя выбрал более техничный приемник . Тут каждый пусть решает для себя сам !
6 лайков

Денис @CharmAudio, подскажите состав вашей системы на которой происходит отслушивание деталей и готовых изделий, как организовано питание и какие кабели используются вами в качестве сетевых и межблочных на ваших ЦАПах?

4 лайка

И на какой музыке :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте, Александр!

Источники - CD-транспорт Technics SL-D7000, пара usb-spdif конвертеров, один на XMOS (I2SoverUSB), второй на SM6631A. Оба питаются от линейного БП через параметрический стабилизатор. Подключаются к Dell OptiPlex 3050.

Усилитель транзисторный однотакт, без ООС, выходной каскад на кт602+2Т908. Питание через CRC-фильтр. Акустика - проект Александра Бокарева на Visaton BG20 + SEAS h1149, Tannoy Mercury mX2 доработанные.

В качестве контрольного тракта повторитель для наушников на кт602+кт908, однополупериодный выпрямитель, CLC, наушники Sennheiser HD 600.

Межблоки самодельные, сетевые от измерительной техники 80х годов пр-ва США.

28 лайков

“Семигор”? :blush:

1 лайк