🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Charm в окружении Croft.

21 лайк

Это да. Я имел ввиду питание частей самой 1865, там вроде под цифровую часть отдельный вывод для +5.

не так все однозначно, например, больше трансформаторов - больше помех из сети.

1 лайк

Нет смысла, имхо. Шыло на мыло. Даже скорее уход от смысла.

Прошла неделя как звук который издает моя акустика, проходит через Charm 2.3.

Чем дольше его слушаю, тем больше он мне нравится.
Заметил одну особенность, музыку стало опасно включать на непродолжительное время - можно залипнуть и слушать альбом, за альбомом.

Буквально вчера, при прослушивании старого альбома Modern Talking, реально перенесся в детство и поймал себя на мысли, что Шарм это очень живая подача звука с вовлечением слушателя.
Сожаления, что не взял ламповую версию нет. Но интерес есть ))

20 лайков

А люди с лампами вообще из дома уйти не могут.

32 лайка

Не верю )) В тур не попал, так что не верю…

4 лайка

Надеюсь вас замучает fomo.

1 лайк

Ага, есть такое, если лампа ещё лучше, нафиг нафиг, когда спать тогда-то)

1 лайк

А у кого-нибудь из форумчан есть энтузиазм и внешний конденсаторный микрофон/флагман смартфон/внешняя аудиокарта? Было бы интересно увидеть файлы семплы напрямую с усилителя или выложенную запись звука на ютубе.
Кстати, в туры тоже можно было бы брать людей с такой аппаратурой, или отправлять в тур вместе с цапом внешнюю звуковую карту/микрофон

Лучше самому ездить и в системах участников слушать. :slight_smile:

5 лайков

Вам в эту тему:

1 лайк

dmitreстерео бармен

1 д

А люди с лампами вообще из дома уйти не могут.

Для тех , кто очень любит музыку ! Но временно поссорился с деньгами … Достал из кладовки малыша . Из дома не выхожу !!! :hugs: :joy: :yum:
PS Трудитcя вместо лампы на выходе ШАРМИКА 2.3 и в качестве буфера к ICE POWER - 50.
Внизу отдельный лаповый пред от усилителя ДАНФИ .

7 лайков

Насколько сильно оправдана разница в цене по качеству звука между версиями 2.1 и 2.3?
Версии 2.1 и 2.2 еще производятся? Они доступны к покупке?

Сейчас разница с 2.3 на транзисторах составляет около 50% стоимости 2.1, если смотреть на объявление с последним проданным производителем цап 2.1 в ноябре 2022 года. Курс доллара, если это важно, как я понимаю, за это время вырос процентов на 15%

1 лайк

О, “паравозик”! Когда-то был такой. С него начинал Head-Fi сетап.

Потом собрал свой ламповый ушной усилитель.

2 лайка

Я боюсь, вам никто не ответит на вопрос какой из них лучше. У меня было две версии от Дениса, один к другу уехал, второй у меня живёт и радует. Общий характер звука, в изделиях мастера, остаётся, и это главное, разница в нюансах. А по стоимости (про курс +15% посмеялся немного, простите) и другим моментам, лучше написать Денису и всё обсудить. Здесь, за 700+ сообщений, уже можно какую то картину увидеть, точнее только к мастеру, развеять все сомнения )).

2 лайка

А что именно Вас рассмешило? В ноябре, если и были проблемы с поставками, то по идее уже были решены и учтены в стоимости. А остальных относительно объективных причин удорожания я пока не вижу, подскажите, вместе посмеемся

Производитель сам разберется с ценообразованием, а рынок покажет спрос. Дальше можно этой темы не касаться.

8 лайков

Да доллар тут даже не при чем.
Большой корпус +
Второй транс +
Оптика +
Оптимизация плат +
Переключатель тос/кокс +
Германий +
Другие конденсаторы +

5 лайков