🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Ориентировочно через 2-3 недели.

5 лайков

А докупить обновленную плату питания можно будет? Денис, и самый главный вопрос, что по вашему дало это обновление в плане звука?

1 лайк

Никакой отдельной платы питания нет. Новые стабилизаторы напряжения располагаются непосредственно на плате ЦАП.

К сожалению, не умею описывать словами звук…
Если коротко, появилось то, чего раньше не хватало в первой версии - глубина и разрешение. Вместе с тем стало чуть меньше драйва, которого в 1.1 было в избытке. Но мне такое звучание по душе. В таком оформлении AD звучит очень близко к TDA1541, которая по сей день является для меня эталоном.

22 лайка

Денис, большое уважение Вам за работу. Жду(м) версию с новым питанием, ламповым выходом и снова в тур?!

1 лайк

Скорее всего я не правильно вопрос задал. )) Я имел ввиду, нам владельцам версии 2.1. получится сделать апгрейд или надо будет новый ЦАП покупать? ))

1 лайк

Приветствую!
Не смотря на грустные новости, как и обещал, выкладываю фото нового дака.

Узкий и длинный корпус был не всем по душе. Новый имеет более привычные пропорции и размеры, 80х300х350.

В версии 2.2. полностью переработано питание.
В питании аналоговой части чипа AD1865 стабилизаторы параллельного типа(шунт-регуляторы). Такой же стабилизатор запитывает выхлоп(опция).
Добавлен второй трансформатор на питание выхлопа(опция)
Добавлен оптический вход(опция).

56 лайков

Поставил все таки аркотрониксы на выход))… а я все дуелунды не соберусь купить.

Глаз радуется.

2 лайка

Да, молодец! Я заменил выходные 100мкф кондеры на блэкгейты FK. Вау! Такого залипона на музыке я еще от него не слышал. Браво. Этот цапик просто сокровище

7 лайков

Вадим, покажи на фото какие

Присоединяюсь! Хотелось бы ссылку или фото.

А че там показывать, бг как бг )
Кабелюки новой разводки пока не причесаны, ну как есть

Все ясно) это версия с возможностью пустить сигнал в обход, через свои конденсаторы? Тогда ясно) а номинал исхрдя из чего выбирал?

Исходя из того что там и стоял 100 на 16) задумку автора нет смысла пока искажать

Вадим, подскажите. Где брали Блэкгейты, может ссылка есть?


Это что за провод? Заземление на инлет?

Да, земля от rca коннекторов

Были просто

Я сперва подумал от центрального контакта питания. От RCA, а что это дает? Выходы RCA разве замкнуты на корпус, там же вроде бы изолирующая прокладка?

Замкнуты на корпус. Вполне рабочая схема