🍵 Чай — это мирное состояние

Хоть вы и пьете молочку, как впрочем и я, но основа молочки - качественный эспрессо. Без него не получится вкусного капучино. А качественный эспрессо без хорошего рожка и кофемолки не получится.

Это у Cube V, а у Cube R должна стоять роторная помпа.

Не заработал еще на рожок. :smiling_face_with_tear:

Я после начала спецоперации начал искать чай в России.,так как короновирус наложенный на .
Боялся, что все каналы прекроят. В России нормальный чай найти почти невозвожно. Только на али, но там другая проблема, чай по картинке… заказывал посылок 5 получал ок, но порекомендовать не могу. Из 5 три ок но уже нет в подаже

Попробуйте realchinatea.ru

Брал пуэр на https://tea-expert.net/
Хорошие впечатления. Склад в Китае, цены низкие (как на таобао), принимают киви.
ШУ “Постоянный Источник Изобилия” понравился очень

1 лайк

Я в шоке от их цен, если честно. То есть , я понимаю, что должны быть пищевые продукты по цене 40000 рублей килограмм, но стоят ли они того, чтобы их в принципе потреблять…

Извиняюсь, если разачеровал.

Я подписан на канал их фронтмена, может, владелец или директор, не знаю. Очень познавательно и увлекательно. Но очень дорого.

Что скажете насчёт Bork C807?
Про Breville/Sage я в курсе.

За 300к есть сомнения, что кто-то будет борк рассматривать.

Я рассматриваю, поэтому и спрашиваю.

1 лайк

Вас он именно в качестве автомата интересует?

я до покупки своей смотрел на Dr.coffee (автомат), посмотрите на него обзор.

Да, и рожок, и автомат при этом.

Всегда удивлялся, как Breville/Sage/Bork удается принуждать к покупке своей продукции по всему миру.

1 лайк

не знаю, никаких проблем с чаем нет, у ребят “Мой чай” всё в порядке, они очень шарят и любят свое дело, есть канал на ютубе; это что-то подобное Tasty только в мире чая.

2 лайка

Какой вы пользуетесь?
Может быть порекомендуете альтернативу?

У меня одногруппная старушка Grimac La Uno E61, обычный теплообменник. И кофемолка Mazzer SJ.
Фото интернетное, именно такая.

Ну вот выше Sanremo Cube R + кофемолку на сдачу.

2 лайка

Смотря что вы ожидаете от такого комбайна.

Если хотите получить приемлемый напиток, есть деньги, но не хотите заморачиваться - неплохой вариант на некоторое время.

Если в приоритете “кофе как в кофейне”, купить на много лет вперед, то лучше посмотреть что-то другое.

Сама идея совмещать кофемолку и кофеварку в одном корпусе неудачная. Также Bork не зарекомендовал себя как надежный аппарат - максимум 1-2 года и пойдут проблемы. При этом на каждой стадии приготовления есть упрощение качества по сравнению с хорошим рожком и отдельной кофемолкой.

Я бы все-таки определился и смотрел на автомат, кому “одной кнопкой”, или набор рожка + кофемолки + обучение, чтобы получить максимум вкуса. Этот Борк где-то посередине, где не одной кнопкой, и вкус не как в кофейне.

5 лайков