🍵 Чай — это мирное состояние

Это у вас Делонги и есть скорей всего.
Меня рожок не пугает, это как винил, целый ритуал для кофемана!
А я зачастую по вкусу капсулы отличить не могу в капучино.

2 лайка

И тут Остапа понесло. :grinning::grinning::grinning:

4 лайка

поздравляю с покупкой

Почему именно krups?

Спасибо!

Терпение мой друг, Крупс до дома не доехал. :grinning:

1 лайк

Это хорошо :slight_smile:

3 лайка

Попробуйте прогонять меньше воды через таблетку и вкус немного наладится ). До хороших вариантов заварки конечно не достанет, но хотя бы приблизится

1 лайк

В итоге остановился на DeLonghi PrimaDonna Soul, пока доволен.:grinning:

Для тех кто стоит перед выбором, и не знает что купить, есть отличный сайт.
https://101kofemashina.ru

И что касается молока для капучино, смотрим не на жирность, а на белок. Не менее 3%, чем выше, тем лучше.

Где вкусный чай? Прошу поделиться опытом, где у нас купить вкусный черный чай, ну что бы с ароматом чая… пока поиски закончились на этом


пробовал в разных конторах ничего на нашел, сколько бы не стоил результат был один - отдаленно напоминал чай. Пробовал в заказывать в Индии и результат тот же.

2 лайка

На канале Андрея поддерживается актуальная информацию по теме:
Топ автоматических кофемашин премиум-сегмента в 2022 году. От 80 тысяч рублей.

1 лайк

пробовали, в свое время ее настроить, ничего особо не вышло. Сейчас подсели на дрип-пакеты :grinning:

Хорошо, спасибо. Сейчас посмотрю, но я уже купил, менять вряд ли стану. Единственный минус, не могу пока приложение запустить, только оттуда много настроек интересных.

1 лайк

Если я правилтно представляю устройство, то там настраивать нечего. Либо работает, либо нет. Единственное, чем можно влиять на вкус, выбором таблетки и количеством воды, пропускаемой через нее. Так вот количество воды на порядок важнее.

Все зависит от требований (как в звуке).
Если планка вкуса высоко поставлена, то после хорошего рожка, из автоматов или капсюльных капуч уже совсем не тот. Да и рожок не всякий подойдет то - кофемолку найди, корзинку подбери, сплошная аудиофилия :))

2 лайка

Чувствую, что хорошим рожком дело и закончится.
Но не буду забегать вперёд.
Приложение я победил, но для этого пришлось поискать приложение не для России, которое у нас «почему-то» перестало работать ещё год назад, судя по отзывам.
Погоняю пару дней, службу поддержки наберу, а дальше видно будет!
Почитаю пока про рожки, бывают ли они а автоматическим капучинатором.)

Как ни удивительно, вполне приличный (на мой вкус) ассам и дарджелинг у Tasty cofee

Ух, красота! А где брали? У неё роторная помпа?

У них https://holdingbio.ru/, но брал через яндекс маркет. Так еще скидку сделали небольшую.
Кофемолку тоже через них брал, но уже на озоне.
Vibration pump

1 лайк