🍓 Cетевые плееры-цапы на ARM/RaspberryPi — ЦАП-шляпы в 2019 году — от 30$ до 449$

А зачем это Вам?
Выводы же уже сделаны, вот и пользуйте самое лучшее…

1 лайк

На днях сам попробовал. Ropieee заметно отличается от DietPi, остаюсь на DietPi.
Сравнивал ради проверить, играет ли на Ropieee DSD128 через Dop, так же как и в Diet не работает.
В PCM 352 (без DoP) играет в обеих ОС.

Save 15% during our holiday sale, through December 10th.

www.orchardaudio.com/shop

Use code “holiday15%” at checkout.

Давненько меня тут не было… вкратце - что нового? :smiley: 502 порвал кто-нибудь? Какой софт нынче самый правоверно звучащий и удобный?

Други!!! Поделитесь опытом и мнением стоит ли заморачиваться с попытками сотворить на базе aspberry pi zero (каа самый маленький) портативного донгла под iem с прицелом использовать Wifi для получения контента выше качеством чем с applemusic. Например Tidal или сохраненный Flac.
Все кругом утверждают что iPhone по Bluetooth может передать не быстрее 256kb/c. Хотя я читал на англоязычном ресурсе что может как и ldc до 1mb/c.

AAC кодек может выдавать до 256кб/с, это официально. APT X HD / LDAC ведь не поддерживаются “яблоками”, я так понимаю, за это надо платить лицензию. По-этому весь FLAC будет снижаться до уровня mp3 по передачи bluetooth с Iphone.

1 лайк

Именно так. Я и хочу по вифи гнать. Пока кроме chord mojo+Poly вроде ничего путевого, но это не бюджетно, крупновато, тяжеловато. Тогда уж и плееры можно порасматирвать.

10 лайков

Скатились или доросли

Вот такую платку никто для малинки не пробовал?
3 196,87 руб. 5%OFF | Плата аудиодекодера DAC Raspberry Pi, плата расширения HIFI с поддержкой коаксиального волокна, выход I2S 3B/3B + 4B

1 лайк

Один генератор на обе частотные сетки? )

Разъёмы позолоченные, это уже о чём-то говорит… Ну или может это не золото!:rofl:

Не всё то золото,что блестит :smiley:

2 лайка
4 лайка

https://www.avguide.ch/blog/ein-deep-dive-in-die-dac-welt-das-dac-diy-projekt

1865!

Доброго дня всем!
Ну подскажите начинающему. Нужна малиношляпа. Что лучше взять, с оптикой и SPDIF или с ЦАПом со стереовыходом? Подключать планирую к ресиверу Pioneer VSX-916, у которого есть оптика и SPDIF (ну и стереовход, конечно). «Сожрет» ли ресивер цифровой сигнал малиношляпы (если по SPDIF)? Ну и звук как будет лучше? Может опыт у кого есть с этим, ну или с другим ресивером.
Буду так же благодарен, если посоветуете конкретную недорогую малиношляпу. Понимаю, что лучше 502-ю, но пока бюджет ограничен, да и предложений пока нет. А начать с чего-то руки чешутся…

Лучшим вариантом будет соединение с ресивером по коаксиальному SPDIF, оптика тоже вариант, но вероятнее всего будет чуть хуже.

Малиношляп выбор большой, от китайских за 1-2 тыс., до 502DAC, Pi2AES, но думаю, для ресивера и китайской шляпки вполне хватит, для начала. Есть ещё недорогие Hifiberry (digi, digi+ pro). И ещё важно корпус подобрать под малину + шляпу, чтобы не спалить это дело нечаянно.

2 лайка

А нужна для чего именно? Давайте цель сформулируем, там и ответ появится быстрее.
Качественного скачка Ваша связка не даст, всё будет упёрнуто в ЦАП, пред, РГ и усилительную часть ресивера. Для качества надо смотреть в сторону отдельного стерео и готовится прокачивать малину хорошими шляпами и питанием. При этом малина+шляпа неплохой стример, если ищете этот функционал, то вполне себе решение даже с простыми шляпками.

2 лайка

Алексей, Дмитрий, спасибо за отклик!

Шляпа нужна для постройки сетевого плеера. Понимаю, что мой ресивер далек от качественного стереозвука. Но, как говорится, пока имеем то, что имеем. Дальше в планах двигаться в сторону усилителя, хорошей акустики, возможно ЦАПа и т.д. Но это в планах.
Сейчас хочется плеер, как бы правильно выразится, с качеством звука, который максимально возможно получить с моими исходными данными. Скорее всего пока на китайской шляпе (параллельно буду искать 502-ю).
И всё-таки. Думаете качество звука через Цап ресивера будет лучше, чем через Цап малиношляпы, подключенный в стереовход ресивера или в Директ вход?