Cen.Grand, DSDAC 1.0 Delux и другие изделия Мистера Чена.

С тех пор, как Rockna применили Win в своём транспорте, уже почти десять лет минуло. Сейчас там Linux, полагаю. Если будет свобода манёвра - хорошо.

Старый добрый SDIF-2? Настолько помню, отдельно передавался только wordclock.
Если пресловутый POW реализован с обратной синхронизацией и с гальваноразвязкой, то может и есть в том сермяжная правда. Гадать на кофейной гуще о новоиспечённом изделии занятие неблагодарное.

Только закончил прослушку Rockna Wavedream Signature SE + Rockna Wavedream NET, составил своего рода отчет о своих впечатлениях, опубликовал в профильной теме.
Приступил к прослушиванию Делюкса.

2 лайка

А кто где купил Ченов в России?)

Пока планирую направиться в Пульт и просить скидку к дню рождению)

И сколько стоят Чены Делюкс в России, в переводе на доллары?

5000$

Этот ЦАП на уровне многих топовых устройств. Просто его цена как бы позволяет поставить в простую систему, которая его не вывозит. Свой опыт попытки перепрыгнуть через голову я описывал - не получилось у меня тогда, система должна соответствовать уровню ЦАП.

Уж чего чего, а никакой “каши” в его звуке точно нет. Я могу еще понять, что кому-то не зашло его трехмерность и аналитичность по сравнению с более “тембральным” Холо - это да, вполне допускаю. Но что услышали “кашу” говорит лишь о том, что собственные шумы системы велики, которые наложились на детальность чена и вместе получилась каша. Хотя с точки зрения конкретного пользователя - да, это слабость.

Мне бы очень было бы интересно послушать отзывы на MSB Select II, перенесенный в другой корпус :crazy_face:

3 лайка

Предположу, что вы можете говорить о разном.

Дима выше написал, что для него цап запел в противофазе. А в этом режиме бас заметно раздувается, по сравнению со звуком в фазе.

В фазе я каши тоже не услышал.

1 лайк

Не только в уровне дело, но и в общей сбалансированности всей системы, включая ЦАП. Сбалансированность ставлю на первое место. Кстати, соответствие по уровню, как правило, тоже способствует установлению этой самой сбалансированности.

1 лайк

Надеюсь, что у меня все сбалансировано. Звук нормальный, но не достиг 100 часов “прогрева”. Система:
миникомп (заточен исключительно под аудио, Рун и Фубар) - кабель AudioQuest Carbon USB - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - кабель Van Den Hul The Rock XLR - усилитель для наушников Flux Lab Acoustics VOLOT - наушники Dan Clark Audio Stealth.
Питание через РТ, кабеля питания Furutech FP-TCS31
Т.к. считаю, что роль проводов преувеличена, поэтому придерживаюсь принципа разумной достаточности. Но призадумался, а вдруг!

1 лайк

Она может оказаться решающей - роль кабелей.

4 лайка

А “вдруг” гарантирован, даже не сомневайтесь. Начните с usb кабеля, будете приятно удивлены. В свое время наш соратник Игорь Tabak провел превосходный тест и сравнил наиболее известные топы - осталось только выбрать :blush:

Для большого Чена нужен “большой” USB.

https://www.dastereo.ru/t/o-roli-hydra-z-v-zhizni-obshhestva-i-cheloveka-sistema-tabak/53782/139?u=ledgippo

2 лайка

Исходя из Вашего опыта, какой USB посоветуете до $600, возможностей нет для прослушки и утомился читать отзывы. Без оговорок, типа “надо самому слушать”, “у всех разное восприятие”, “надо подбирать под …систему …жанры …и пр.” Просто Ваше мнение.

Коллеги, какие режимы повышения частоты наиболее часто используете?

Я для себя предпочел usb Wire World Platinum. Для классической музыки, джаза, инструментальной акустической музыки и электроники типа Vangelis, Klaus Schultze, Brian Eno отличный вариант.

Спойлер

Wireworld Platinum Starlight USB Kabel in Kr. Altötting - Neuötting | Weitere Audio & Hifi Komponenten gebraucht kaufen | eBay Kleinanzeigen ist jetzt Kleinanzeigen

wireworld платиновый starlight 7 usb 50 см | eBay

≥ Wireworld Platinum Starlight 7 USB Kabel ( 1m) — Audiokabels en Televisiekabels — Marktplaats

1 лайк

Вот тут ответил, поскольку офтоп.

Ну освойте же перенос обсуждения в нужн тему. Раз тег оффтопик освоили и с переносом справитесь.

1 лайк

После 15 часов прогрева звук ушел) хоть неси обратно)

“Грейте” дальше, ждите. Для любого нового изделия необходим определенный период прогрева. У меня туровый Чен на пятый день совсем по другому звучал, чем в первые дни, но он уже был относительно прогретый до этого.

очень актуально если гоняешь в командировки постоянно ))))

3 лайка

У меня не гудит.

1 лайк