CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

У меня тоже один неймовский ТЛ 3.0 не читает

Подключён по AES, а Hilo в стойке стоит под транспортом справа, экран вон светится :slight_smile:

1 лайк

И уж точно не коррелирует со звуком

Не ради сомнения а ради расширения кругозора ,можно увидеть жопу аппарата где написано 51Х made in japan ? Наклейку про Тайвань видел , про Китай видел а про джапан мейд ин не видел . По тому что было из кеков сделал выводы что made in japan закончились на 5100 и 5100 z, впрочем ухудшения звука на 51 и 51 z я не заметил .

1 лайк

Тут речь скорее не о том где произведён аппарат, а для какого страны. Есть 100v для японского рынка. Сравнивали с теми, что изначально 220, так есть отличия в качестве монтажа, плате, комплектухе.

Не не не,. Я как раз про другое , про made in japan а не …cec japan, а вдруг такие есть а я не видел …а что то многие пишут про японский сес а он уж как с 2000 на Тайване а далее Китай и Тайвань.

Аппарат Романа сейчас у меня. Надписи made in Japan на нем нет, но и наклейки про Тайвань тоже. Типа как тут:

51х у меня был из Японии но наклейка Тайвань была а сейчас 51 XR

Уважаемые!
Есть tl1 есть огромное желание сравнить с philips lhh 600(700).
Может есть кто сможет отправить на пару тройку дней, под залог. Расходы все готов компенсировать

1 лайк

Интересно, что у аппарата на 220v на плате стоит значок Rohs compliant, а на моем 100 вольтовом нет. Значит произведены в разных местах или в разное время или на разном оборудовании. Ведь в соответствии с этой директивой ввели требования экологические, безсвинцовый припой например. Многие производители из-за этого загнулись кстати.

Это я не в курсах

600й не потянет. Надо с esoteric p2s ставить.

51 не производят в Японии , в Японии делают tl 5 ! :slight_smile:
У них и схемотехника отличается.

Вот. . я веду изначально про старые транспорты

Именно про «изначально» и речь , именно про 51 серию в Японии собирают только серию TL.

51й тоже TL если чё - CEC TL-51X :slight_smile:

Бляд) Семён семеныч , изначально tl 5100 и до сих пор она tl,вы предмет изучите .то есть последние двадцать лет ТЛ

Ещё раз ; TL 5 , это Япония , а любой 51 это …

Про тл 5 никто и не говорит , это достаточно современная линейка. И кстати вы его в лоб со старыми сравнивали ? Интересно .мне ещё интересен тл 53.

На порядок «выше» , абсолютно разная даже схемотехника.