CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

Родной и по superlink и по aes играет нормально. На Weiss еще есть toslink вход, но по нему сигнал вообще не воспринимается

Кабель только один пробовали, или и с другими так же?

С другими такой же эффект

А с другими источниками у Вейса проблем нет?

Проблем нет, и с Mac mini по Firewire играет, и со стационарного компьютера по AES

У Кеков выход цифровой своеобразный, возможно цапу не хватает подстройки PLL. У меня например в бытность владения Lynx Hilo цап не мог синхронизироваться от CEC в качестве ведомого, показывал Out of range, но прерываний при этом не было.
В общем бывает такая несовместимость…

1 лайк
  1. Подключил к Luxman da-06 по AES - все работает отлично.
  2. Взял “сквозной” цифровой выход с Luxman подключил по toslink к weiss, эффект такой же, воспроизведение прерывается.

Довелось послушать у себя 51х. Впечатления, неоднозначные. С одно стороны, детальность и общее разрешение, с другой… явно слышимый характер. Если в двух словах, очень пластично, насыщенно и детально, но… хочется большего драйва и свободы. Для себя сделал вывод, что характер этого транспорта, не вписывается в моё виденье звука…
Возможно, в старших сериях всё иначе, но пока вот так… :man_shrugging:

3 лайка

TL-51 поживее, чем 51x, и транзиентов побольше.

Уже приобрели и сравнили ? Не наоборот ? Нет ? 51 музыкальнее а драйвовее 51х?

У сес 51-51х бывает такое при работе с некоторыми цапами. В инете есть инфа …на спдиф кокс вещается один резистор 1 к а на баланс два…- рекомендации с Японии сес.

Они там вроде и так есть:

Странно у моих 51х -51хz не помню их что изначально были по этому и писал Кен а он присылал руководство к действию в том числе и к 51 … странно другое что у товарища по тослинку синхры нет совсем .когда у меня спдиф не синхронизировался с цапами на некоторых чипах то по тослинку всегда с полтыка .

Сравнил, 51 и драйвовее и музыкальнее, чем 51х. На 51x мазня, предполагаю, что мажет 101-я бошка.На 51х сцена выпуклая, на 51 глубокая, точнее, она там где должна быть.

2 лайка

Подскажите, на эту почту [email protected] можно отправить вопрос по поводу дружбы транспорта и ЦАП? Кто то получал ответ?

1 лайк

Я раньше получал

1 лайк

Могу точно сказать,что это характер звучания сохраняется и в других моделях. У меня транспорт C.E.C.TL3 3.0 -та же самая характерная пластичность в звуке, предельно аналоговое для “цифры” звучание, деталей очень много. Но Metallica и HIM, хм…, немного забавно озвучат. Округло я бы сказал.:slight_smile:

6 лайков

Спасибо, за информацию!

1 лайк

Одновременно сравнивали или по памяти ? Я их ( 51,51х, 5100) одновременно гонял , остальной тракт накладывал конечно свой отпечаток на восприятие . Про мазню не скажу ,не слышал , 51-5100 полностью одинаковы по звуку ,по другому наверное и быть не может , транспорты одинаковы и глаза тоже - музыка льется , честные без перекосов ( при условии что глаза родные ) , если глаза уже новодел то чуть глуховаты . Но метал на них скучноват , на 51 х метал все таки динамичнее …да и вообще бодрее .но менее музыкально …мэджика меньше .

1 лайк

[email protected]

Может сюда тоже постучатся?

1 лайк