💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Это же перелицованный СЕС?

А не наоборот ли?
Там от с.е.с только механизм. А потом с.е.с себе прибрал удачную модель. Не?

В АMR77 не CD PRO.
Играет он относительно неплохо. немедленного отвращения не вызывает. Но чтоб ах и ох - тоже не скажу. Но и цена ведь не космическая.

2 лайка

Ну такое. Все же 350тр на вторичке это уже порядка 4 уровня анота и там должен быть вкусный затягивающий и магический саунд, я считаю.

Наверное спутал с 777. Но в любом случае, когда попадает что то звучащее - это как сюрприз, радует. Потому что большая редкость такое.

3 лайка

Кстати, хотя на 100% все будут смеяться, но хочу порекомедовать “транспорт для бедных”. Или как полный проигрыватель.
На каком-то форуме давно я уже упоминал, но вряд ли кто-то обратил внимание или воспринял всерьез. Но наверное следовало бы даже занести в палату славы-баргинов.
Это DVD проигрыватели NAD Т513 / Т533. И никакие другие. Не Т512 или там более продвинутые, дорогие и не СД проигрыватели NAD - они все ни о чем. Именно эти. Попробуйте при случае.

5 лайков

а за счет чего?

http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm молчит про 513/533

1 лайк

Обезьяна напечатала Войну и мир? Не знаю. Но там транспорт Самсунг и много деталей Самсунг и звук в своей основе очень напоминает старые СД проигрывате АН. Конечно, внутри ЦАП никакой и он мельчит и обденяет звук, но даже с этого убогого аналогового выхода он интереснее любой Реги. А если подключить внешний хороший ЦАП…

1 лайк

Я уж напрягся, фото внутренностей начал глядеть, думаю, “что, неужто AK4309AVM?” :grinning:
Нашёл схему, оказывается CS4391 плюс самсунговская версия операционника 5532 на выходе (один на оба канала). Ну и, шесть разделительных (“проходных”) электролитов гнусмас на выходе в пути сигнала.
Может, обработка-улучшайзер процессором? Такое нередко встречалось в недорогих двдшниках.

1 лайк

Там звук весь в транспорте. Проверяется подключением внешнего ДАКа. Внутренний ЦАП лишь старается по мере возможностей не испортить все окончательно.

2 лайка

Цена: 813280 руб

собственный транспорт с верхней загрузкой из отобранных компонентов Sony и Philips.

8 лайков

Дим, подвози ))))

не, это 30% хаты за МКАД))) пусть сам ездИет)))

2 лайка

Этот девайс , на данный момент цена ритейла в ДВА раза меньше ! Торгует им "Английский звук " , у них он даже в наличии ! :slight_smile:
Так что цена енТа в разы дешевле анотия, сопостовимого

1 лайк

Стоит дороже AN CD4.1x/II. Или вы что-то другое из АН сопоставляете? :slight_smile:
http://englishsound.com.ua/cat/360/2387.html

1 лайк

Вы только последнее предложение в моем тесте прочли? :slight_smile: первое не читали ? :slight_smile:

Читал.

"А зачем нужен был уже невыпускаемый чип Philips TDA1541A?
Мы перебрали всех претендентов на звание короля мультибитовых ЦАПов и наградили именно этот чип. Дело в том, что TDA1541A на самом деле лучший чип по звуку, как ни крути. Он был разработан в 80-х, когда цена была не вопрос. А в результате самые «крутые» современные ЦАПы и близко не подходят к нему по человечности звучания"
Они чип по разборкам собирают что ли?

3 лайка

этот вопрос обсуждали где-то(не помню) Короче, там Тайвань их шлепает

1 лайк

Приятно читать про свою систему!!! Вертак Был Technics 1200 MkIII. От себя могу сказать… У Sony 5000 звук напористый и грубый… короче “Транзисторный”. В Thorens 2000 Транспортный механизм PHILIPS CDM-12 PRO. звучит как винил!!! Больше воздуха и Духовые на верхах не режут слух… у меня было много разных проигрывателей… Впечатления о некоторых: CEC 5100 - очень холодный звук… прям “Препарирование в морге” долго слушать не смог. Sony 30 и Sony 5000 - красиво но грубо. EAD 1000 (привод от Pioneer )- очень музыкальный, но проблема с ремонтом если “ЧО”. Musical Fidelity CD 24Pre -(на привод от Sony) плоский и грубый. Musical Fidelity A 5.5 - хороший, но проблема с механикой. Audiolab 8200 - китайское синтетическое “Гавно”. Musical Fidelity A 1 CD Pro - Очень хороший проигрыватель пользую по сей день по очередно Thorens 2000 и Musical Fidelity A 1 CD Pro не могу определится с выбором, даже поставил их обоих на продажу… какой первый купят, второй оставлю себе. Исходя из опыта для себя сделал вывод: Топовые привода от Philips + Мультибит это мой звук!!!
P.S Все выше сказанное мое личное мнение.
на сегодня система состоит из LP Technics 1200MKIII, фонокорректора Manley Chinook, Thorens:TCD2000+TDA2000+TNF2000, Musical Fidelity A 1 CD Pro, Manley Reference 20 bit dac hdcd, пред Manley Jumbo Shrimp, моноблоки Manley Mahi, межблочные провода XLO Ref 1.1 и XLO Sign.2.1, аккустические AudioNote AN-L (Kondo), Колонки ATC SCM19(NEW)

13 лайков