💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Тут уже писалось что лазерная часть от cdm-9 такая же как и в cdm-9 pro и подходит для установки в про,но продавец,у которого есть лазер для pro утверждает,что они имеют одинаковый дизайн, но отличаются материалом и стеклянная оптика у про лучшего качества.Это так?

У продавца должны быть документальные аргументы, иначе это просто слухи.
Думаете реально сделали бы новую линию по изготовлению лучших линз для Pro?
Возможно контроль увеличили, и отбирали лучшие из лучших.

1 лайк

Тут ключевое слово “у продавца”,не похвалишь свое-не продашь задорого

Их выпускали в разное время на разных заводах,в Германии,Бельгии, может ещё где то , например продающиеся на ибэй даже визуально различаются.

У него есть и новый механизм сдм9 и лазер для про по одинаковой цене.

Смотря сколько он стоит новый?
Пикапы CDM-9, можно другим способом добывать, по примерно 20$ шт.

Пикап абсолютно одинаковый. И рама / корпус привода. Разница только в моторе шпинделя (+ у него другой шлейф и другое управление). Инфа 200%. И проверено лично и не раз.

Можно. Но последний раз полгода назад я купил 3 привода по 2000р. и без успеха. Списал в утиль. И находить нужную модель привода уже стало сложно. Так что …Если попался готовый пикап с гарантией работы, пусть и дороже, - есть смысл задуматься.

2 лайка

Для меня сомнительный теперь опыт,я не в России и таких цен нет,смысл имеет покупать только новый навигатор, в купленном мной за 43$ на ибей стоял запиленный диск навигации и полно пыли внутри и на линзе,так что лазер там тоже наверно умер,возможно в будущем как будет донор-проигрыватель то проверю.

Давно как-то таким способом не смог отличить аналоговый выход DVD плеера Pioneer и хорошего ЦАПа :hugs: При переключении разница должна быть очень значимая, чтобы бросилась в уши, иначе кажется “все тоже самое вроде”.

После этого сравниваю всегда только последовательно. Слушаю, строю “карту звука” в голове, переключаюсь и сравниваю. Опять же на одних треках может быть и незначительная разница, а на других уже более заметная.

Ну и долгое прослушивание позволяет выявить ту самую горошину, которая вроде в уши не бросается, но постоянно мешает расслабиться. Ее только со временем ощутить можно. Когда привычные треки играют как-то не так, и чем больше треков слушаешь, тем больше это становится заметным.

9 лайков

Фатальная ошибка.

Неудовольствие/удовольствие должно быть накоплено.

10 лайков

Аудиофильские кабели отступают от стандартов сплошь и рядом, ради звука.

1 лайк

Вы заметили что я написал про короткие и длинные фрагменты?) Поясню: прослушивание короткими фрагментами означает быстрое переключение между аппаратами в пределах одного трека. Прослушивание длинныии фрагментами - это уже в пределах 1-2 треков, потом переключение на другой аппарат. Да, первый вариант сравнения не всегда позволяет обьективно определить разницу, тогда используется второй вариант.

2 лайка

Потому как помимо графиков и осцилограмм в аудио самое главное что? Правильно, слуховая оценка качества звука :grin:

А надо неделю минимум и с подключением только одного транспорта на один и тот же вход и тем же кабелем :hugs:

2 лайка

2 лайка

Неделю вообще-то я слушал Аватара…

И только потом начал сравнивать… Одним и тем же кабелем) Вообще каждый сам выбирает как ему удобней и правильней сравнивать. И Avatar и Jays на настоящий момент доступны к покупке. Пробуйте…
Найти какую-то фундаментальную разницу в звуке у двух аппаратов очень схожих конструктивно у меня не получается)

3 лайка

Болванки (самозаписанные диски) оба аппарата читают? Старую РФ лицензию в духе Союза или Айронда тоже?

Юра, да кто ж их знает?) Не проверял, как-то даже в мыслях не было… Лицензии типа Союз или Айронд нет и не было никогда, только фирменные диски, но вообще cdm 4 должен играть и то и другое…

Ясно, жалко что нет возможности проверить.

Позже проверю на джейзе, где-то были лицухи и болванки (если найду)

1 лайк

Не удивлюсь если откажется читать.
Был у меня очень давно Крик дестини с капризным транспортом, умудрялся даже фирму браковать.