💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Да они не модернизированные… Sacd читают только dvd приводы… а все остальное не поддерживается просто кодеками… При чем, в дорогих CD приводы не самого хорошего качества, то есть то же самое можно встретить в dvd, типа BBK, которые не так давно продавались по 2-3 тыс р. в М Видео…
Увы, чистых современных CD просто нет, их ни кто не разрабатывает…

1 лайк

На самом деле так и есть)))

Не факт…

1 лайк

Да, но хорошо подобранную систему из б/у “всё по 30”, хороший транспорт за 60, опять же из б/у, заставит звучать лучше :grin:

кстати что подумал?

Я и пишу - в лучшем случае, как, например, здесь, где отрубается вся ненужная видеошняга.

А что, бывают хорошие транспорты “за 30”? :grinning:

Это в ответ на к системе по 30 и транспорт должен быть за 30.
Не бывает плохих транспортов, но всегда есть лучше :grin:

1 лайк

Пример, причем вовсе не современный - ниже. То есть так делают уже давно. Вот 2005 год
Плеер Ayre C-5xe с ритейлом $5 950. В нескольких обзорах Stereophile обзорщик назвал его своим референсным и использовал для тестов и сравнений с другими аппаратами. Внутри - DVD плеер Pioneer DV-45A за $350 без БП и выходных разъемов

Фирма Ayre добавила свой БП и ЦАП - наверное это неплохо, но сути сказанного выше не меняет. И в первую очередь возникает вопрос к ценообразованию. В подобной “конструкции” аппаратов был замечен Goldmund и много других производителей.

7 лайков

MacIntosh все.

2 лайка

Интересный обзор! :fire:
От себя скажу , что закрыл вопрос с транспортом СD/SACD , в комбинации с R2R DAC Aries Cerat Heléne , практически перестал слушать винил( не потому что хуже а потому что удобней) очень аналоговая подача музыкального материала в соответствующей высокого разрешения системе :mask:
Слушали с Володей топовый двублочный Транспорт Метроном Каллиста за 65 000 € и сравнивали с двублочным Метроном t/AQWO CD/SACD transport ( 23 500 €) на Aries Cerat Kassandra двублочном R2R DAC ( 48 000 €), разница была но больше в нюансах а не почти 3 раза по цене , все таки Каллиста прекрасный но более консервативный и более арт дизайнерский аппарат почти с такой же начинкой ,отдельный блок питания Электра ( 14 кг) практически один в один , решил брать более.продвинутый t/AQWO и опять же есть все выходы в том числе I2S , плюс тач скрин дисплей прикольный с морей функций и разным цветовым фоном настраиваемым под любую аппаратуру и опять же димминг 6 режимов до полного отключения классная вещь особенно ночью ! Звучит просто отменно , ритмично драйвово и музыкально, с Аква Дива не сравнивали но есть предположение что по классу все таки Метроном как Транспорт повыше ! Аккуфейз стыдливо смотрит в пол , сравнивал много раз у себя , после Метронома , Аккуфейз как транспорт просто не хочется слушать ( 12 000 €) :rofl::wink::+1::fire::boom:

https://www.stereophile.com/content/metronome-technologie-aqwo-sacdcd-transport-and-da-processor

Здесь интересные картинки для тех кто хочет посмотреть как внутри! :mask::fire:

13 лайков

вот

:slight_smile:

Если что, я пошутил. А мой вопрос был в том, чем твой Аква плох, если ты не понял.

Источники акку прям не сильная сторона компании,мягко говоря)))
У Метронома источники-специлизация.
Все силы,мощности,знания направлены у французов на реализацию CD плееров/цапов/транспортов.

3 лайка

у этих ребят игрушки подроже, они про 30 в валюте и три нолика пририсуйте еще, джентельмены скромничают :slight_smile:

2 лайка

а у бизнеса возникает вопрос целеообразности - отсюда и ценообразование. по какой то причине средней прослойки мы не видим - грубо говоря есть голдмунд но нет чегонить не метящего в сильно высокий конец типа реги. хотя казалось бы - возьми двд, переделай блок питания и продавай как пирожки… ты же электронщик - занялся бы, хочешь - подарю пионера на опыты :slight_smile: 410 вроде номер

1 лайк

Владимир

Спасибо. Я купил в прошлом году Пионер DV-400 (близнец по сути твоего) практически новый. За 1200 р. С пультом. Именно на опыты. По заветам Лампизатора. Он предложил его как транспорт. Для чего он напрямую вывел Кокс с ножки чипа на выходной разъём, минуя эмиттерный повторитель. Честно говоря не представляю себе - чем он помешал Лампизатору. Эпюры сигналов до и после - идеал, все как любит Лампизатор. Я проверял осликом. Может он не глядя решил что напрямую - значит лучше? Да, там есть проходной электролит. если мешает - можно его просто закоротить. Мне кажется это одна из (немалого количества по моему скромному мнению) его непонятных (мне) идей.

Вот откуда надо тащить сигнал (примечание - убрать феррит - вторая стрелка).

Я взял на себя труд и нарисовал заводской путь сигнала. Вот он:

Внутри этот Пионер ничем не хуже Пионера который внутри Ayre за $5 950 :slight_smile:

Естественно, никаким таким особым звуком этот Пионер меня не порадовал.
Ниже собарник пишет аналогичное мнение об использовании DVD как транспорта.

2 лайка

У меня в закромах был 989 топовый dvd от pioneer. Начитался на этом форуме, какой это замечательный аппарат в виде транспорта и рвет чуть ли не все файлово-стриммерные транспорты)))) Я даже не пытался его пробовать в своей системе, как и cd плеер usher cd1, как бессмысленное занятие. Ну думаю, может я заблуждаюсь))) Попробовал. Это полный провал по сравнению с моим файловым транспортом, это даже близко не уровень, как и cd плеер ,слушать не смог.

2 лайка

Ничего непонятно, он сломан? Слушайте как источник цифры, если как плеер сломан.

Нет- он фуфло как транспорт для аудио. Он хорош был как dvd плеер, когда dvd был актуален.

1 лайк

Когнитивные искажения при восприятии и оценке аудио иногда помогают. Иногда мешают.

1 лайк