💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Насколько я знаю, других вариантов нет в принципе - только китай

Если кому интересно, продаю Arcam 170.3. Объявление эксклюзивно для бара, подробности в соответствующей теме и ЛС

[quote=“Apych, post:5668, topic:4127, full:true”]
Ошибаетесь, там разные головы, совсем. [/quote]
То есть в одном CDM9, а в другом - иной механизм? Поясните пожалуйста - интересно.

Так общедоступная информация , Theta CDM 9 pro, Arcam cdm1 mk2

В баре все есть

Ок…ну например критерии выбора мастер клока, на что обращать внимание, какие характеристики и какие реализации наиболее важны, вот в Эзотерике есть рубидиевый клок за дохрена денег, в чем его преимущества и т.д и т.п
Вопросы деградации клока…
Это не к вам конечно вопросы, сам поищу… но просто ссылка на некий клок с али….

О спасибо, углублюсь в чтение

:upside_down_face: ссылка просто на тему, прошу прощения, открылась там где открылась

1 лайк

Есть ли у кого опыт использования CD проигрывателей/транспортов Musical Fidelity ?
Интересно использование именно как транспорта с внешним цапом. У меня неизгладимые впечатления оставил M1CDT, но всегда хочется большего. Присматриваюсь к M6SCD/M6CD, не совсем пойму какая между ними разница.

Так точно:)
У меня уже года три MF M6scd. До этого был M3scd. С М6 пробовал и как транспорт и как полный плеер и в итоге использую как полный плеер. Нравится его звуковой почерк. Как транспорт подключал оптикой, как полный плеер подключал рца и балансом. В итоге оставил балансное подключение.

Сравнивал его лоб в лоб с Hegel Mohican (5K€ Ритейл) и МФ не ударил лицом в грязь. Поменять не захотелось.

Кстати, CD транспорт Goldmund Meta Research Laser 2

1 лайк

Так как в той теме писать нельзя, напишу тут

“…звучит не хуже, чем Audio Note CDT2/II…”

На мой “ух” не хуже звучит и недорогой Meridian 500. Самолично проводил сравнение. Так что данный аргумент не особо показателен.

Требуется раскрыть тезис. Однострочный комментарий недостаточен :wink:

Никак не могу понять, в чем отличие между М6CD и M6SCD, только лишь в том что у одного 24 битная обработка сигнала , а у другого 32 ?? Или есть какие-то ещё отличия ? По цене они отличаются почти в 2 раза

Каким образом ? Разве что пригласить Вас на тестирование ? Как говорится - “хочешь - верь, хочешь - проверь”

У меня в туре не так было, AN2 заметно сильнее

У всех уши разные. Не спорю, мне из этой пары AN понравился немного больше. Но разница в звуке не настолько существенна, как разница в цене между ними. AN при сравнении был абсолютно новый, кто знает, может не прогрелся ещё.

Скорее хочу понять в какой системе и каком материале получились такие результаты :wink:

Долго рассказывать. Да и немало воды утекло с тех пор. Уже и не помню