Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Ну вот уже показывал выше такую картинку-таблицу

Я видел, да. Штук по 50 взял бы.
Но отлично понимаю, что наверняка ошибочная инфо от Российской компании. Эти клоки везде только по запросу.
Партия в 2000 штук будет вставляться в производственный план - это не те количества, которые лежат на стоке.

и я аналогичного мнения.
на себе проверять не будем.
подождем
:grinning:

Похоже что китайцы уже наладили выпуск и “Дукулонов”)

Ааа, вот об этом не подумал :grinning: Тогда всё может сойтись, откуда у наших указаны такие цены. А может ещё даже и не изготовили, а только после первого заказа на тысячу - передадут китайцам отмашку? :grinning:

На Ali появился новый внешний клок, для SW D100 подходит. Что внутри, фото и инфо нет.


R 085 цифровой WCK RB слово часы Высокая точность цезия атомные часы Проигрыватель внешние часы Esoteric G0 RB ссылка купить на AliExpress

Он не новый, уже полтора года назад его тут обсуждали, (собственно почти с начала этой темы оно и было), там и фото, и внутренности, и сравнения с другими китайцами.
Вообще, эта модель продаётся ещё с 2016 года, и цена её сейчас в официальном китайском магазине этой фирмы ~745$US
На Али - очередной перепродавец (собственно, бОльшая половина ali этим занимается).

Одно из последних обнаруженных предостережений по этим клокам показывал недавно здесь же

2 лайка

Кто-то что нибудь может сказать про Esoteric G-02 ?

Спасибо, значит я пропустил.

Быть “пионером”, возможно, придётся самому… :smirk_cat:

Чувствую, что придется.
Хотя на вторичке их два. Так что пионер я буду относительный :slight_smile:

Возможно, что то, что они на вторичке — это ответ.
Вряд ли их продавали много.
Но опыт-то нужен свой…

Клок G-02 весьма достойный, намного интереснее любого DCS.
Минус вторички только один, нужен с минимальным пробегом. Кварцы стареют быстро.
Если есть конкретные вопросы пишите в личку

2 лайка

Что скажут специалисты про вот это:


Или это для другой темы? Взял от сюда:Audio | Hong Kong | CLONES audio

А что тут особо сказать? Малогабаритный OCXO-клок американской конторы ConWin, с не самыми выдающимися (для OCXO в среднем по классу) параметрами по фазовым шумам / джиттеру. На сегодняшний день более традиционные TCXO от Crystek, Accusilicon или NDK - сопоставимы, или местами даже лучшие характеристики показывают.
Почему Клонес применил такие - видимо не очень дорогие, при этом можно щеголять в рекламках, что у нас, дескать, не абы-что, а громкое OCXO.
Кстати, OCXO-клоки от Морион из Питера - выдавали параметры даже лучшие, уже более 10 лет назад.
Ну и стоит отметить, что 25MHz - это не кратная стандартным звуковым сеткам частота, так что в схеме, видимо, используются дополнительные процессорные некратные делители. (которые не могут уменьшить джиттер, а в самом лучшем случае его не сильно увеличат).
А так в целом, видно, что платка исполнена аккуратно, похоже имеет малошумящий стаб на борту.

3 лайка

Благодарю за подробный ответ, а насколько это рационально с точки зрения влияния на звук системы в целом, использовать это в коммутаторе, или это чисто маркетинговый ход, поскольку видимо только в этом отличие от стокового коммутатора Cisco.

могу лишь предположить, что внутренний клок как тут многие пишут должен быть максимально близко цапу, а лучше если в нём самом, потому как внешний клок может сам “наджитерить” у себя же на выходе

На борту Cisco видимо используются два недорогих клока по 25МГц, в данном примере мы видим два шага:

  • улучшение ттх клоков (2 шт)
  • но самое важное, второй этот пункт, это то, что сейчас два клока, синхронизированны! Те работают в унисон.
    Это долдно положительно сказаться на звук, но лучше провести сравнительный тест.

какой у них срок жизни ?

Я когда отвечал, у меня почему-то в голове висело, что это некий очередной стример, а не коммутатор :slight_smile: Поэтому там, видимо, 25MHz это нормально, и не обязательно должны быть кратны общепринятым звуковым сеткам.
У них же там есть фотография, где на платке клока вместо OCXO установлен вышеупомянутый Кристек, так вот их параметры по джиттеру практически идентичны, и переплата за OCXO выглядит больше как понт, и скорее несоизмерима с изменениями в итоговом звучании (если они вообще будут хоть сколько-то заметны).
И, как верно замечено выше - синхронизация обоих выходов/входов - это скорее плюс. Но вот необходимость в применении именно такого OCXO с его долговременной многолетней стабильностью - под вопросом, она не влияет на текущее качество воспроизведения от слова никак. И уплывание через два года на пол-герца - тоже никак не отразится.

1 лайк