💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Так и хорошо же. Заказывал транспорт, а приехал плеер! Буржуи такие подарки не делают)

1 лайк

Если такое произойдет, это будет уже не Китай, а какая то “другая” страна :joy:

3 лайка

Ну уж нет… Кота в мешке покупать… А если б вам, вместо транспорта кирпич прислали? Хочется как то платить понятно за что. Вы довольны результатом - отлично, будем считать, повезло.

3 лайка

Вот и поговорили :laughing:

10 лайков

Второй день “грею” собранный транспорт на CDM 4-19 через цап на TDA1541A ( SAA7220 ).
Отличная связка ! Играет легко , глубоко .
P.S. Слушаю Peter Gabriel - Up . Теперь понятно , чем он занимается в своей студии. Помимо широчайшего 3Д эффекта , в месте прослушивания он добивается точнейшего позиционирования “подпевки” в голове ( точнее из головы) слушателя ! Круто ! :dizzy_face:

14 лайков

Всех с новым годом !
Возможно кому то будет интересно . Хочу поделиться ссылками на записанные фрагменты… Материал идентичный , потому 3 ролика - 1 с аналога и 2 с цифры.

Сам никаких выводов делать не стану , ибо не однозначно всё. Очень достойные соперники . Максимальное значение имеет качество проигрываемого “материала” . А замена “сетевика” , буквально ,способна поставить всё с “ног на голову” .
Записи производились друг за другом. Тракт неизменен , использовался один и тот же коаксиальный кабель. В питании транспортов Nordost Shiva , далее цап на TDA1541A ( SAA7220 ) , затем ламповый буфер встроенный в Качественный MM riaa корректор ( на него же работает ММ головка ) следом транзисторный усилитель в А классе , нагруженный “акустикой” Rega R5. Видео камера
sony hdr-mv1.
https://www.youtube.com/watch?v=6Ab2rOgztns
https://www.youtube.com/watch?v=IWLZzRuVx6Q
https://www.youtube.com/watch?v=u35CsfmkDWs
Спасибо .

3 лайка

Может был у кого опыт сравнить rotel rdd 980 и GD проигрыватель T+A 1200 d в качестве именно транспорта. Ищу себе транспорт к Цап Yamaha dx-u1 поэтому интересует любое мнение по этому вопросу.

Материал слишком мрачный, нужно что то повеселее типа Б.Вебстера

1 лайк

У Малера диапазон побогаче . )

2 лайка

https://www.hifipig.com/shanling-cd-t35-cd-player-streamer/#more-182750

Слушаю по аналогу третий день по два-три часа примерно. По моему фигня полная, в чистую сливает моему Charm 2.3. Конечно буду ещё греть, но по моему прогрев сильно не изменит ситуацию. Чисто на перетоптаться.

3 лайка

Цап вроде отсоединить можно, то наверное КД плеер стане транспортом как у них на катинках на Али? Если да, то с Талемами и без цапа навеное был бы верняк.
Жаль что у них так некомпетентно получается.

2 лайка

Даже не сомневался. Или авторское устройство человека с хорошим аудио-вкусом и восприятием (NOS мультибит +ровный, но музыкальный чип), или китайская лего-россыпь :grinning:

2 лайка

Я сразу подозревал что цап там на сдачу.
У китайцев тоже вкус есть, но видать не у всех), хотя стоит ещё по балансу попробовать.

4 лайка

В рамках мини-тура по Санкт-Петербургу попал мне в руки транспорт из мастерской Виталия @bekas_studio версии V17 на базе ПКД Philips CD371. Аппарат под пломбой автора, поэтому фотографий внутренностей не будет.



Пульт ДУ не предусмотрен. У меня бывали раньше дома чистые CD-транспорты Parasound C/BD-2000, CEC 5100, PS Audio Lambda и Arcam Delta 250, о влиянии транспорта на звук кое-что знаю. Сейчас предложить гостю в соперники я мог только полный проигрыватель Arcam Delta 270 на механизме CDM9. Есть мнение, что это ПКД неплох в качестве транспорта, по крайней мере, такое выразили обозреватели журнала «Аудиомагазин» (№ 4(5)/1995) при тестировании ЦАП «Monarchy Audio Model 22B».

Итак, в роли соперника ПКД Arcam Delta 270 по цифровому выходу (SPDIF). Цифровой кабель - Supra Trico. Усилители: Arcam Delta 290, Naim Nait 2. Акустические системы: Linn Kan 1, Mordaunt-Short MS-20i. ЦАП VIK DAC TWO mk.2 новейшей версии V2.4.

Музыка слушалась самая разная, и всегда была отчетливо слышна более убедительная игра транспорта VIK. Это касается в первую очередь сцены и краёв слышимого диапазона частот. Более всего взволновала разница в работе двух транспортов при проигрывании концертного альбома LZ “How The West Was Won”. Как мне кажется, это одна из лучших записей группы и в техническом, и в творческом плане.

Слушаю с Arcam.

Есть слитность, энергетика, напор. Профи, никуда не денешься. Музыканты крупные, стоят на небольшой сцене в линию и в не самом большом зале. Публика на втором плане, который не очень далеко от первого и тоже как-то рядком. Кажется, что для музыкантов это проходной концерт в череде одинаковых концертов и выступление сейчас не играет для них какой-то ключевой роли. Даже чувствуется усталость. В песне “Since I’ve Been Loving You” участники как бы стараются драматизировать исполнение, но получается слабо.

Слушаю с Vik.

Зал огромный, публика кипит и волнуется. Музыканты двигаются, полны страсти, дышат друг другом. В песне “Since I’ve Been Loving You” группа кто на чём рыдает в один голос. Теперь все правильно, почти как это было на Naim CDS2.

Если обобщить то, что привнес транспорт VIK по сравнению с Arcam: Характер подачи живее, ярче, динамичнее. Выше гармоническое разрешение. Образцовая сцена, многоплановая, глубокая, прозрачная и подвижная. ВЧ затухают очень естественно без какой-либо химии. Послезвучия уносятся в даль, не находя преград. У Arcam они поглощались какой-то дымкой сразу за вторым (последним) планом. Звуковые образы в подаче VIK обретают объем и живую сочность. Бас глубокий, мощный и отлично структурирован.

Жаль, что у меня под рукой не оказалось подходящего по уровню (техническому) соперника. Надеюсь, следующие участники смогут выставить для поединка что-то более серьезное. Настоятельно рекомендую всем землякам, кто верит в CD-транспорты, попробовать это изделие.

24 лайка

Спасибо, Иван, за образный, информативный отчёт, построенный на результатах прослушивания одного трека. И этого вполне достаточно, чтобы иметь представление, о чём этот транспорт. Я тоже, за сравнение с транспортом более высокого уровня, а не стоковым плеером, хотя и не самым простым. Приглашаю для дальнейшего сравнения других участников этого не официального мини тура, у кого есть достойный соперник. Но не прямо сейчас, уже есть и другие желающие. По всем вопросам, пишите мне в личку, пожалуйста.

4 лайка

Про ЦАП VIK что скажешь?

Здесь ничего, тема про транспорты. С мыслями соберусь и напишу в своей ветке.

5 лайков

Свежий видосик с Avatar. Много воды, но мне было интересно

3 лайка

Уже заказал)?