💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

В приведенной Вами статье есть ответы на Ваши вопросы, причем сразу так в начале даже :slight_smile:

“There are 3 different levels of VRDS: Top one: full metal, middle one: metal-carbon composite hybrid and the cheap one : full plastic.”

Да, так.

Нет, не так.

ну из чего бы оно не было сделано, оно все равно молдинг? накладка для красоты смотрящего?))

На какой транспорт стоит обратить внимание, чтобы по оптике хорошо было и сам не очень огромный? Приходит в голову April stello cdt200, но его особо не найти. Вот хотелось бы чего-то типа него.

из компактных первое что приходит в голову это Cyrus Discmaster на cdm9pro, а из противоборствующего лагеря esoteric p2s на врдс+сони

3 лайка

Там оптики нет :cry:

О! Симпатичный. Пойду изучать что к чему. Спасибо!

Только младшие. Начиная с 10го нормальный VRDS.

2 лайка

По этой теме пройдитесь поиском, недавно обсуждали

Это вообще сомнительное дело. На любом транспорте.
И дело даже не в транспорте.

2 лайка

Я о другом спрашивал.

Хорошая реализация оптики, чтоб была.

Я её уже давно изучаю, но слегка запутался.

А Primare dd15 хуже сильно будет Эсотерика p-2s?

Ну где же оно там для красоты в нормальном VRDS то?! :joy: Все для дела и по делу сделано, в нормальном VRDS это не накладка, а часть конструкции.

image

4 лайка
3 лайка

Во. Хорошо. А то я засомневался в джапонцах сильно… но и реабелитировал слегка) Спасиб

1 лайк

Высоковат правда. Proceed PDT.
proceed-pdt3-open-drawer-IMG_5389-1600pix1

6 лайков

Правильный

Это очень смелое утверждение) VRDS, система прижима дисков, да еще и в купе с бошкой Sony kss-151 - фишка топовых Эзотериков - одних из лучших транспортов cd всех времен… То что стоит в транспорте начального уровня Т1 - не показатель ниразу, да и то не думаю что и там “фигня полная”… Не нужно доверять всем подряд “ыкспертам”, к тому же цена Т1 300-400$. Сам лично владел сидюком Teac vrds-25, была возможность сравнить много с чем и считаю что vrds - одна из лучших систем, задуманных для транспортов cd. Есть и современное развитие vrds, совсем других денег это стоит, выглядит достойно, но как-то vrds cmk-2 - топ из топов, да и cmk-3.2 по соотношению цена/качество явно выше современных реализаций…

2 лайка

Оптика только PDT-3 реализована.

Что Вы имели ввиду? :thinking: