💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Добрый день всем! Предлагают вот такой транспорт YBA Passion CDT450. Что можете сказать о нем?

Здесь есть о нем: Отзывы о CD-транспорте YBA Passion CDT450 • Stereo.ru

Сергей! Только что прочитал).

Вообще то KENWOOD DP-X9010 ¥79,800, вполне неплохой транспорт за свои деньги


Вот такой был P-30

1 лайк

P-30 неплох, но Philips LHH-1000 мне понравился больше


Так же понравились ещё CEC C.E.C

Сейчас в качестве транспорта иногда пользуюсь Marantz CD-23, безлотковый привод CDM-9 Pro это нечто, читает всё и быстро. Культовая вещь в Японии и там они делают ему вот такой апгрейд


17 лайков

Скажите пожалуйста кто в теме-vosp это модифицированный cd-rom или имеет родство с vrds?

У vrds металлический блин прижимается к диску и вместе с ним крутится.
У vosp этого нет.

Это vosp.

5 лайков

Получается на vrds лучшее считывание диска чем на vosp?

Я думаю, оба нормальные.
Ни кто же не будет себе в ногу стрелять.

2 лайка

Это хорошо. Просто сейчас тенденция к удешевлению, вот я и спросил.

Там такой уровень аппаратов, что это не про них.
Потом такая экономия дороже обойдётся.

1 лайк

А всеже vrds cmk2 смотрится по-основательнее)

3 лайка

Да все экономят, вот посмотрел картинки последнего VRDS, там блин дюралевый вроде, а в старых бронзовый, значит последний легче, а должет быть тяжелее, значит экономят :slight_smile: сразу - шутка :slight_smile:

2 лайка

Не Саш это нанотехнологии, сейчас вон усилители по 8 кг. ровня тем по 40 кг. ))) все двинулось умом, точнее вперед)) а уж источники как оторвались мммм…))

1 лайк

Времена Роллс-ройсов, которые ездят без кап ремонтов по 40-50 лет, прошло.
Если написано срок службы ботовой электроники 7 лет, то она через 7 лет и один день должна безвозвратно сломаться. )
Нужен оборот денег, а иначе заводы встанут, если по 100 лет всё будет работать. )

2 лайка

Это значит надо брать P2 на Авито с качественно (!) доработанным корпусом и головку про запас, на ближайшие лет 20 удовольствия хватит)

2 лайка

А какая там голова?
Если 151-я, то ууух, не дешёвая … )

Эта голова залог успеха транспорта, сами знаете… +VRDS cmk2. Есть минус - покрытие… Во многом поэтому и не купил его в свое время. Без покрытия выглядит очень прилично, как по мне, даже лучше…

2 лайка

Доноров дешевых с этой головой навалом это раз, а два, если проработал 30 лет, что ему еще мешает проработать столько же? Новые то вон 7 лет и на помойку :grin:

1 лайк