💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ну не дорого у всех разное, цифра не обозначена бюджета, я один из векторов дал.

Меня мой сидюк как транспорт вполне, бюджет вдвое меньше, но не продаю)

Обозначена моделями выше.

1 лайк

Кекс 5100 и Teac 15 на авито еще дороже выставлены

Если в идеале, то у продавца стоит подробно поинтересоваться по следующим вопросам:

  • Расспросить по всем вопросам, касаемо ремонтов, апгрейдов, проводилась ли профилактика, чистка, смазка?
  • Были ли проблемы, пусть даже самые незначительные, в процессе эксплуатации?
  • Есть ли ЗИП в наличии: запасные пассики, шестеренки, глаз?
  • Насколько “юзаный” глаз, проводился ли рекап?
  • Есть ли в наличии транспортировочные винты (для аппаратов с блокировкой СДМ)?
  • Попросить подробные фото со снятой верхней крышкой (рукосуйство обычно видно).
  • Все ли выходы рабочие?
  • Все ли выходы “реальные” или вместо некоторых стоят “заглушки”?
  • Родные 220В или переведенные со 110-120В (несколько раз встречал аппараты с некорректной параллельной коммутацией 2-х трансформаторов, в результате чего два трансформатора всегда находились под питанием сети, а трансформатор отвечающий за питание индикации отключался).
  • Читает ли проигрыватель самописные болванки или сильно “юзаные”?
  • Есть ли пульт в наличии?
  • Попросить прислать видео работы, особенно со скоростью позиционирования диска и считывания служебной информации, в зависимости от времени и кол-ва треков, в режимах:
    • Вставить диск и нажать Play
    • Вставить диск, нажать Закрыть и нажать Play
    • Вставить диск, выбрать предпоследний трек, нажать Play
    • Вставить диск, закрыть, выбрать последний трек, нажать Play
    • Различные варианты перехода по трекам, через Stop и Play
    • Проверки на дисках с 20-30 треками на 74-80 минут

Да, много вопросов. :slight_smile:
Но не раз встречал ситуации, когда в объявлениях написано все чинно и красиво, а как начинаешь “копать” поглубже, то вскрываются неожиданные подробности…
Не факт конечно, что на все вопросы будут получены ответы, но попытаться стоит.

23 лайка

Спасибо. Очень подробная информация. :handshake:

1 лайк

Долго ждал транспорт в масть к ЦАПу, но дождался :grin::tada::confetti_ball::tada:

61 лайк

Поздравляю! :+1:

1 лайк

Лет тридцать тому назад было круто иметь разномастные блоки - типа «лучшие». Но со временем я стал больше любить хороший комлект…

Смотрятся, прям, как единое целое.
Да и серебристый цвет такого комплекта, явно более премиально выглядит, нежели черный :+1:

3 лайка

Они так и в рекламном проспекте Теты были сфотографированны в те ещё времена :smiley:

Смотрится :fire:, серебристые редкие звери, особенно транспорты, да еще второй версии, 4 месяца ждал :sob:

Надо попробовать поставить модуль стекла AT&T в него и проверить как по нему будет по сравнению с RCA и AES, раньше они писали, что стекло лучше. Жаль что не single mode модули, но они мне ни разу не попадались, только пару раз видел в продаже с таким интерфейсом их ЦАПы.

3 лайка

Список настолько обширен, что только наверное салон такое обеспечит -). Применительно к себе - я точно не буду крутить болты и снимать крышку - потом следующий “покупатель” будет спрашивать - покажите ближним планом болты, что не вскрывался -))). Насколько “юзан глаз” - как определить? в часах, процентах? Он либо читает четко, либо сбоит. Что касается “по тексту все чинно, а потом вскрываются неожиданности” - ну так это б/у вещь, владелец может банально не знать. Лично я свои не вскрываю и не изучаю - толку мало, я в этом не разбираюсь, ну а кого-то пустить лазить в своих аппаратах точно не готов.

7 лайков

Список совершенно бесполезен в реальной жизни, так как покупатель с такими запросами будет просто послан. Максимум, что может быть обеспечено - осмотр и проверка работы. Хочешь гарантий - купи в магазине новое, нету денег - не выделывайся… для защиты от дебилов японцы вообще обычно пишут «продаю как нерабочий».

6 лайков

Буквально пару месяцев назад искал себе транспорт. Общался с тремя продавцами, задавал подобные вопросы, просил фото и видео, со снятой крышкой в том числе. Никто “не послал”, все просьбы были удовлетворены.
Был послан, а точнее потребовали денег за фото внутри в случае, как выяснилось в дальнейшем, продавец был не чист на руку :wink:

2 лайка

Очень круто выглядит, аж прям завидую (белой завистью:) ).
Где ж такую красоту нашли? Черные то двойки днём с огнём не найти…

1 лайк

Теперь найти и купить новый механизм,пусть лежит.

Скоро захочется цап на вырост. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

А крышку все таки лучше снять. Хотя бы ту же линзу почистить от пыли, ну и так, ревизию провести на предмет вздутых конденсаторов например.
Только аккуратно, там винтики очень маленькие и легко повреждаются, и резьба мелкая, не подберёшь потом такие)

1 лайк

Не надо.

Какой? :grin:

Если бы Theta и транспорт в частности были собакой, то можно было сказать, что я их ел :rofl: Всё уже сделал, работает как часы :wink:

Это же америка, там просто винтики с дюймовой резьбой, это не проблема🖖

2 лайка

Интересно, а реально отдельно модуль AT&T найти? У меня тоже без этого модуля.

Отдельно вряд ли, но у меня он стоит в обоих тетовских ЦАПах, из одного можно на время вытащить, он там просто в панельку на плате втыкается, “обвес” на плате в транспорте весь на месте, только воткнуть модуль остаётся, мне повезло с этом транспортом, потому как бывает, что у транспортов без стеклянного входа панелька для установки модуля и его обвес не распаяны на плате.