💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Кокс.

Кто нибудь мне пояснит что значит хороший и точный транспорт…? Давно этим занимаюсь но такие пожелания в тупик ставят ,притом бывают гуру об этом вопрошают а бывает и новички …я ранее думал что только зелёные об это спрашивают но нет .

1 лайк

Тот который меньше всего искажает сигнал при его передаче, минимальный джиттер.

[quote=“phyztech, post:5718, topic:4127”]
транспорт audiolab 6000 тогда
[/quote] Сам владею. Диски аккуратно вставлять надо, о край прорези легко поцарапать.

2 лайка

Помимо пресловутого джитера там ведь ещё будь здоров составляющих которые Мэджик на цифровыходе делают а не плоскую стерильную фигню…по этому есть транспорты и джитера в них нет и жизни и супер надёжные с точным лазером но музыки ноль …и получается чем более убогий и капризный тем более музыкальный ).

1 лайк

Слышал, что помехи часто принимают за жизнь. Но если это дарит Мэджик, то почему бы и нет.

4 лайка

Жизнь всегда кому-то помеха. :innocent:

Вот ломаю голову.
Совсем не хочу отказываться от SACD, а транспортов этаких можно сказать нет.
В связи с этим вопрос, есть ли такие CD/SACD плееры чтобы хорошо SACD играли да ещё и как CD транспорт были хороши?
Цена - ну не знаю, давайте начнём с того, есть ли вообще такоЭ?

1 лайк
1 лайк

Сколько угодно. Практически все современные комбо.

Если ЦАП понимает i2s, то выход есть:

Слушал его дома - хорошая штука. Читает CD, SACD и даже файлы с флешки. Из-за лицензионных ограничений DSD слой SACD диска передаётся только по i2s, остальное - по всем интерфейсам. Играет очень прилично, всё как всегда у PS Audio - детальность, певучесть, отсутствие резкости.

6 лайков

Это то что мне нужно!!!
У меня как раз ЦАП с ориентировкой на I2S!
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!

1 лайк

Отличная штука. Я долго колебался между ним и Rockna. Выбрал Рокну, но она без SACD и дороже.

1 лайк
1 лайк

Здравствуйте, Андрей @Apych , напишите, пожалуйста, в личку. Хочу уточнить пару моментов по аппарату (ps audio)

После долгого перерыва решил попробовать вернуться к кружочкам. Пока хочу попробовать недорогой проигрыватель или транспорт. Пока нашел из недорогих CEC 5100, 5100z, Sony CD-XA50 и, может быть, Teac VRDS-15. Подскажите какой вариант из этих выдаст лучший звук на внешний ЦАП?

1 лайк

Кекс

2 лайка

На что обратить внимание при покупке с рук? Имею ввиду какие-то специфичные вещи, помимо проверки работоспособности, внешнего вида и комплектации.

Гляньте в объявлениях Бара ps audio есть…

https://www.dastereo.ru/t/prodam-cd-transport-ps-audio-lambda-two/119255/7

Бюджет не тот у человека, а так да, транспорт - сразу в дамки :slight_smile: