💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Именно

А меня наоборот. Ламповый цап с CD pro хорошо. А вот кек с транзисторным цапом

CD Pro более резвый и панчевый

1 лайк

Esoteric, если надо панчевости и резвости.
Если надо музыкальности, то CDM, текучести и аналога — CEC.
А CD-Pro это что-то непонятное, на мой вкус.

4 лайка

Он уже все распродал, говорит аппаратура дяди была. Купил штук 100 дисков. На следующий день договорился приехать докупить. Пишу-оказывается утром приехал человек и все оставшиеся (штук 600 ) купил по 150 руб. Жаль, упустил много интересных дисков. Но и не интересного была половина дисков.

3 лайка

Для тупых и забывчивых можно модели?

P2s)) тебе понравится. Отличный противовес кексу будет! Ну можешь еще p0 глянуть, но он как робокоп работает.

Это все винтажные?

Это уже второй круг нашего обсуждения)) сейчас ты скажешь, что тебе новое надо, и скорее всего либо Ква-ква, либо Jays)

1 лайк

X-03SE, P-03, P-02, UX-3Pi, X-01LE, X-01D2, P-01

2 лайка

Вот же наворотили

i2s там совсем не панацея. Повышенные требования к записи накладывает.
“А теперь послушаем более музыкальный вариант произведения”, сказал дистриб меняя i2s на spdif между la diva и formula)

Да простой смысл. Диски у меня есть, а CD-транспорта нет.

А почему размер так важен… Я брал неплохие CD-транспорты на прослушку, мой файлотранспорт играет, как минимум, не хуже. Проигрыватель мне только для фана, поэтому я не стану ради него перестановку затевать. Найдётся что-то, что влезет на удобную полку - хорошо. Нет - ну и ладно.

1 лайк

С размерами то как раз все понятно, я больше о том, что раз уж возник вопрос о покупке именно CD-проигрывателя, то внимание стоит уделять не только компактности, но и вопросам уровня и качества звука конечного устройства.
Также, брать не самое простое и дешевое, а то, что будет как минимум достойной альтернативой файловому транспорту и максимум, переиграет его.

1 лайк

Это довольно странно, когда файлики не хуже нормального сд тракта

5 лайков

В идеале - конечно, да.

Какой у вас файлотранспорт?

Это не странно, это мало опыта.

6 лайков

А в чем странность? Если серьёзно “вложиться” в тракт цифро-файлов, то почему он должен быть хуже.
У меня тоже не хуже.

1 лайк

Странно не слышать разницы. Но всякое бывает, да.
С файлами стоит эту тему покинуть :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Андрей, мне кажется, что как минимум от количества вагонов паровоза это будет зависеть.

1 лайк