💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Если не мучать его самописными и кривыми, затертыми дисками, то ещё столько же проживёт.

2 лайка

Я так понимаю, это у вас Meridian. Тоже в его сторону смотрю. Можете дать небольшой обзор на него? Звук? Все ли читает? С чем то сталкивали?
Спасибо и будьте здоровы.

В этой ветке надо “и долгих лет жизни вашему транспорту !” :slight_smile:

3 лайка

Разве в CDM -12.5 стеклянная линза?

Уважаемые, а может кто слушал транспорт ROCKNA WAVEQUEST TRANSPORT?

Нет, пластик.

Можно ставить на один уровень AN Zero l & Meridian 500 по техническим и музыкальным параметрам ?

1 лайк

Нельзя. Потому как это не один уровень. (особенно, если Меридиан Mk2)
Можете кидаться тапками, АНофилы и Квортрупофаны :slight_smile:

8 лайков

Есть спецы по Вадиям? Нужна консультация.

Я правильно понял , что Меридиан выше классом. Версия Мк2 чем отличается от обычной.

AESом. Берите если нашли до 40к. Это очень хороший транспорт. Были бы деньги купил б не думая второй раз…

Правильно поняли.

3 лайка

Расшифруйте название , что то не найду .

цифра по балансу это) В первой версии был просто RCA разъем по кокс.

Нет. Пластик. Но в этом и был смысл ответа - 21 год CD - Meridian 508.20. Линза в идеальном состоянии, это к вопросу о долговечности пластика.

1 лайк

Звук…мне трудно с чем то сравнивать так как я практически сразу, 22 года назад его взял в полной линейке Meridian, с предом и двумя моно блоками Meridian 505. И другие CD после этого не тестировал, основной подбор был по мощникам. Перебрал несколько в итоге остановился на моно блоках. В сочетании с двумя парами балансных AudioQuest Diamond Hyperlitz X3 .5m XLR - Silver звучание транспорта я назвал бы “академическим”. Такой мало окрашенный, с хорошей микро динамикой референсный звук. После 20 лет, когда начал добавлять цифру с компьютера, то Meridian 508.20 на PCM 44.1 через самый простой оптический кабель, который был у меня под рукой, как транспорт, через внешний ЦАП просто “уделал” по звуку файлы DSD с ПК через USB через тот же ЦАП. В итоге звук я значительно улучшил через USB, подключив весь тракт - комп - DAC - усилитель для наушников через сетевой фильтр Lightspeed (американец).
Проблем с чтением CD у меня не было с учетом того что я ничего кроме лицензионных, фабричных, в основном импортных дисков не слушаю. Стараюсь приобретать серию Reference Recordings.



2020-04-22_14-54-59
Никакого серьезного апгрейда я не делал. Верхнее стекло, со временем заменил на выточенную по размерам пластину из черного мрамора. Так как край - угол стекла начал отклеиваться и воздух через прозрачное стекло портил вид.
И почти сразу был обклеен выдвижной лоток CD изнутри, тонкими битумными лентами для звуковой изоляции машин.

6 лайков

недавно тоже приобрел 500ку Mk2 - вещь

5 лайков

Где купили и за какую сумму? Как звук?
Сравнивали с чем то другим?

на Авито за 45. Звук такой прозрачный, аналитичный, богатый на детали и тональные переходы. По сравнению с винилом Рега - слегка легковесный. Слушал в т.ч с ЦАПом DCS за какие-то дикие тыщи - богато играл, у меня с chord mojo и denafrips попроще, но очень неплохо, доволен

2 лайка

Бояре, а кто что скажет за B&O Beosound’ы разные типа 2300 / 3000/ Overture? Или это в полные плеера вопрос? Или вообще не вопрос? :slight_smile: