💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Однако, звук с аналоговых выходов Филипса и Сони, звук с доработанных Фила и Сони, и звук с цифровых их выходов – это разные звуки. И не всегда можно интерполировать одно к другому. (раз уж тут ветка по выбору транспортов).
А так да, если рассмотреть именно один из камней преткновения – то ЦФ у Сони приятнее ЦФ у Филипса. Но ведь бывает ещё ампутация ЦФ, то бишь NOS :slight_smile: – и там снова другое звучание).

4 лайка

Тема про транспорты, нет?

3 лайка

Даже Лампизатор на своем сайте хвалил Сони337 как транспорт, так стоит неубиваемый KSS190a, хотя в нашем мире нет ничего вечного.
Сони337 читала лучше всех СД диски, другии плееры запинались или вообще отказывались читать царапанные СД.
Сонька так же очень быстро и шустро искала треки итд в отличии от Филипса.

1 лайк

Хочу сказать что это лично мое мнение, если сейчас сравнить Филипс и Сони как транспорт то может у меня будет другое мнение, но мне кажется что Филипс в итоге будет мутный и вольяжный а Сони будет более драйвовая и ясная.

2 лайка

Говорит о конкретном состоянии и сохранности лазера, а также состоянии электролитов в питании и серво-частях, и отстроенности этих серво-цепей – у конкретной Соньки и конкретного Фила. Есть и Филы, которые читают всё влёт, в том числе и расцарапанное, и есть Сони, которые запинаются на каждой пылинке.

Вот с этим в нашем Баре и пытаются бороться, с помощью личного опыта в каждом конкретном вопросе, и делением результатами его. :wink:


PS. Тем не менее, без наездов к Вашему длинному сообщению и фото. Ну и новичкам здесь иногда прощается.)

2 лайка

Товарищи… кто , что может сказать про звук транспортов CD Esoteric серий Р-01,02,03 (vrds neo) ? Конкретно веток про них ( про их звучание)не нашел… хотя говорят, что это чуть ли не лучшие из современных транспортов…Кто пользуется, пользовал, слышал оные изделия?

Доброго времени суток друзья , может кто имел возможность слушать такой транспорт как Audiomeca Kreatura , уже почти надумал взять Teac T-1 , но тут всплыла вчера эта аудиомека, немного дороже но посильно , а в сети информации почти ноль . Что там за транспорт неизвестно , вроде как голова от санье .

Пишут механика Sanyo

http://www.audiotecnico.it/modifiche/modifiche_A/Audiomeca/Audiomeca_Kreatura/Audiomeca_Kreatura.htm

Я много слышал p-2s против cec tl 3 3.0, p-2s использует @Konstantin.K, хорошо знает @nasa.gov.

Очень техничный топовый транспорт. В стоке в некоторых системах может пускать кровь из ушей. Переиграть такой это будет событие.

Цена у него больна хороша…

Ошибся в модели. О новодельных эзотериках ничего не знаю.

Кровь из ушей,…)))). . Это в смысле - до омерзения детальный?

До безобразия прозрачный)

Так понимаю в старших моделях , этого безобразия еще больше? Можно их музыкальными назвать?

Никого не смутило что продавец пишет 220 V а на снимках 100 V ?

1 лайк

Возможно они переводятся перетыкиванием пары проводков, а возможно и нет :slight_smile:

1 лайк

У меня кровь не идет) хотя я примерно понимаю про что это, середина цифрит немного и если обвязывать все серебром или еще транзистор воткнуть в усиление то точно пойдет, плюс я думаю что когда его делали, все было более сбалансировано а сейчас уже комплектуха немного сдала за 30 лет и как бы это немного заметно. С другой стороны я бы лучше взял старый топ типа p2s чем современный компьютер на smd деталях и его прокачал немного, если учесть что современный эзотерик за 11k$ продают то в этот бюджет старый на современной комплектухе и решениях от земли оторвется и на орбиту выйдет, хотя и за половину такого бюджета выйдет ))

4 лайка

Не нужен. В любой день недели выберу винтаж.

4 лайка

Вся беда p2s, что его лазер KSS-151A все сложнее найти. На ебеях в основном восстановленные или из Китая.

1 лайк

Тут в принципе слушать надо и слушать конкретный экземпляр и его тестить на глюки(скорее всего есть все норм работает то еще лет 10 будет работать), причем я бы в принципе смотрел старые топы и выбирал, думаю сейчас у нас можно отхватить по нормальным ценам, если не торопиться, новый CD плеер это как-то странно для меня звучит, особенно за современный ценник

3 лайка