💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Мы про CD транспорт тут говорим?
Про использование всяких тех решений не говорю, каждому свое. Для меня качество звука важнее, а по этому параметру реализация ЦАП в А1 гораздо лучше 5000, 9000. Ну и транспорт сносный, но лучше использовать внешний специализированный.

Так можно пример не только CD но и DVD транспорта? Я вот хотел тему создать и убить всех зайцев сразу, в том числе и новомодных блюрейных, но админ не разрешил.

Есть это по темам. И если есть пример хорошего DVD транспорта пишите здесь. Мы же его все равно для CD рассматриваем.

1 лайк

Ищите Muse 8 CD там и DVD

1 лайк

Ну вот и всё, собственно. Выдал с потрохами.

Однако были транспорты, признанные своим качеством звучания до сих пор, у которых не было развязывающего трансформатора на выходе :slight_smile:
(тот же Эзотерик P2S и Вадиа-7, да и другие)


А ещё, видимо удовлетворяющий Вашим запросам и по массе, и по конструктиву – подойдёт к рассмотрению DVD-CD транспорт Theta DaVid II

3 лайка

убедился что это идеально /на данный момент/при передаче по квадратшине на такой машине

А чего в нем хорошего?

Микросборка-процессор Аксиом DX100 :slight_smile:
Ну и питание ничего так)

1 лайк

Привод DVD?

Ответ здесь

А какая задача у сд-транспорта?
Что в нем может повлиять на качество цифры до ЦАПА?

1 лайк

Всё может повлиять, от привода до БП и выходных разъёмов.

2 лайка

От себя порекомендую pioneer dv-868, как в целом старые pioneer, многими используются в качестве транспорта

Это размытое понятие.
А конкретно?

Сам механизм, процессор, то как реализован с него забор цифры, через что это все проходит, какие стабилизаторы питают процессор, а до этого, какие конденсаторы стоят в питании, какие трансформаторы. На выходе схема выхода, ее простота, и комплектующие. Ну там клок еще немношк помогает. Его вот тоже можно питать по-разному, и обвязать тоже. Методика соединения, припой, проводники.

9 лайков

Не… Я ж про конкретику. Там я посмотрел конечно и даже в сети глянул, но оценок и отзывов не нашел.

Сцена плоская, на линии акустики и бас средненький, в целом звук простоват, но чистенько. Это явные минусы, есть еще.

2 лайка

Кстати есть ещё одна немаловажная для меня (может и ещё для кого) особенность - возможность транспорта вопроизводить диски где первый трек содержит данные. Вроде бы не хватающий звёзд с неба Pioneer DV-737 это может, и на нём я могу слушать саунтрек к Homeworld, Baldur’s Gate II и много что ещё. А вот 14.5 килограммовый BDP-LX91 - Ни в какую.

Плюсы тоже есть, не все так печально. Звук чистый, быстрый, без украшательств, мультиформат. У меня живет такой, правда доработанный.