[ПРОДАНО] CD-транспорт Theta Data Basic CDM-9 Pro

CD-транспорт Theta Data Basic на базе надежного и очень музыкального Philips CDM-9 Pro.

Привод выполнен из металла, со стеклянной линзой, с надежным и стабильным лотком для диска. Про музыкальность сказано не просто так, как и многие выбрал CDM-9 Pro как окончательный вариант после прослушивания разных аппаратов с VRDS, BU-1, CDM-1 mk II, CDM-2, CDM-12. Также на планарной акустике Magnepan с высочайшим разрешением, транспорт Theta переиграл культовый CEC TL-1x с пассиковым приводом (мнение 5 слушателей, из них двое профессиональные музыканты). Звуковая сцена CDM-9 Pro заметно более широкая и глубокая, с хорошо слышимым позиционированием инструментов, отличной динамикой и энергетикой, а также существенно большей прозрачностью во всем диапазоне.

Проигрыватель в отличном внешнем и техническом состоянии. Привод без проблем читает CD и CD-R. Обратите внимание на показания дисплея - 80:00, максимальная емкость для аудио-CD. И даже такие самописные диски привод читает прекрасно, быстро переходит с трека на трек (напомню, согласно стандарту Red Book максимальный размер аудио-CD - 74 мин).

Шестеренка открывания поддона заменена на модифицированную (стандартная болячка CDM-9 Pro). Оригинальные 220 В. Есть совместимый пульт Philips. Оригинальной коробки нет, но для отправки надежно упакую.

На мой взгляд, Theta Data Basic - на данный момент оптимальный выбор для CD по цене/качеству. Выдавая максимум того, на что способен формат, он не заставляет вкладываться как в топовые Accuphase, CEC, Esoteric, Wadia, T+A, Bryston или Forsell. Хороший выбор для того, кто имеет большую коллекцию CD и/или не готов полностью уйти на файлы.

Цена для бара - 67 тр.
Москва, Лефортово
+7 925 7000 52З Игорь

11 лайков

А где AES/EBU?
Как-то заглушка пластиковая на двух винтах на пластиковой же панели выглядит не очень фирменно?
И ещё. Вы так вкусно звук описываете…
А конденсаторы меняли?

Они были в разных комплектациях по выходам.
Были и такие версии, только с коаксиалом.
Заглушка 100% фирменная (не первый подобный аппарат).
Потому и описание вкусное - знаю о чем говорю :slight_smile:
Конденсаторы не менял.

Здравствуйте, уточню, из описания понял, что транспорт полностью в оригинальном состоянии, за исключением механизма лотка, это так ?

это нормально, что шестерню там поменяли, они ВСЕ изначально были сделаны из некачественного пластика и от времени просто разваливаются, пластмаса деградирует. Так что это скорее плюс, а не минус продаваемого аппарата.

2 лайка

Все именно так, как ответил @aflotp.
Рано или поздно выкрашиваются 100% оригинальных шестерен.
Замена простая, новые шестерни уже из более жесткой пластмассы, так что заново проблема не возникает.

Шестерни, это понятно, вопрос о другом был и для чего на него взялся отвечать не владелец аппарата, мне непонятно.
За исключением шестеренки в лотке, аппарат внутри в оригинальном, заводском состоянии ? Хотелось бы 100 процентно точной информации.

1 лайк

Да, именно так. Кроме шестеренки я ничего не делал.

А о том, делали ли что то или нет прошлые владельцы информация есть ?

Нет. За немцев я не в ответе :slight_smile:
Но внешне все ОК.

1 лайк

Все уточнения, вопросы, обсуждения - в личку. Нарушители правил будут отсажены за дальний столик.

Прошу небольшой резерв, пока в личке не договоримся.

Ок, жду в личку

1 лайк

Можно закрывать, спасибо.