🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

:+1: :upside_down_face:

Ну не совсем тот, но так то да, карму подпортил :joy:
Я тут пытался записать когда звук есть, а когда нет. Посмотрел на телефоне - один хрен все одинаково :grimacing:

1 лайк

Во блин, прям один в один, что и я услышал и по вч и сч, и тем более по формированию сцены.

1 лайк

Эээ, мужики, все нормально у AN со сценой, правда в закрытой системе, а не когда один транспорт используется.

2 лайка

И когда один транспорт от АН - тоже всё норм )

2 лайка

ну вот такая непостижимая аудиофилия :man_shrugging: мне, скажем, наоборот показалось, что объем, работа с пространством, сцена - это его сильные стороны. И sogon на это работает, вот этот эффект создания доп. глубины на СЧ без потери разрешения… (последствие тура - купил себе серебра на цифру, японского правда :slightly_smiling_face:)

4 лайка

Отзыв написан хорошо. Но что бы CDT не вынес полный плеер CD да еще древнейший как остатки мамонта 104 Филипс это прямо фантастика. Или система где то сильно свое вносит или уши странным образом заточены именно на 104-го Фила.
А что за файло-плеер который так крепко отстоял честь против CDT? Я что то не нашел.

3 лайка

Почему? Во-первых, транспорт может не сыграться с цапом, тут подбор нужен. Во-вторых, неоднократно уже писал, каждый на свое внимание обращает, каждому своё в звучании важно, и даже совместное прослушивание регулярно приводит к противоположным выводам. В-третьих, не стоит идеализировать АN.

15 лайков

Тоже любопытно, что использовалось в качестве транспорта для файлов.

1 лайк

Сам по себе звук от АН - на любителя. Я например - любитель )))
НО! CDT Two/II от АН это во первых лучший СД механизм от Филипа. Лучший! Что само по себе подразумевает более высокий класс выходной цифры. Притом его АН еще и подпиливает на блекгейты. Плюс шикарно сделанный БП и выходные схемы вылизаные до блеска. Ну а 104 это не плохой но ОЧЕНЬ старый привод, и весьма устаревший цап с дешманскими разьемами и кварцами. Чисто технически может просто вштыривать именно подача 104 филипа. Технически это просто разные классы притом на пару голов.
Притом что я лично слушал прямое сравнение CDT AN с ОЧЕНЬ крутыми файлоплеерами и AN довольно бодро забивал ногами аппараты типа Lumin U1.
Вот мне интересно что у автора за транспорт?

3 лайка

Вы не читаете похоже:

Я в принципе не понимаю выражений “забивает, уделывает и так далее”, так как это не аппарат уделывает, это вам так больше нравится. Разницу чувствуете? Почитайте туры, там про один и тот же экземпляр от восторгов до полного неприятия.

PS. Не назову себя любителем звука от АН, так как на 1 понравившийся компонент (работает в системе) и 1 понравившуюся полную систему (@dbv) пока приходится около десятка компонентов, которые оставляли разное впечатление, но по итогу не зашли.

10 лайков

Вопрос веры какой-то. Вообще, принято считать именно что первое и второе поколение CDM лучшим.

4 лайка

Соглашусь с тем что многие вещи тупо нравятся и никак не обьяснимы )))
Мне например штырит Wadia 15, и никак это не обьяснимо. Но я точно могу сказать что в прямом сравнении с моим же ЦАПом AN она конечно сливает по очкам.
Но все же озвучить файло транспорт автора отзыва было бы правильно.
Ну и с чего он его гоняет(файлф или Тидал и тд). Просто это было бы более полная информация с чем он сравнивал.

Из простых приводов. Но в CDT AN ставит Philips CD Pro2LF
Это просто другая лига. И ставится исключительно в топовых аппаратах.

2 лайка

Это конечно совершенно неуместный спор, но в топовые аппараты он сиавился по причине современности на тот момент. Производство CDM 1 и 2 было остановлено. То что он лучший на данный момент, вполне возможно, но лиги надо таки измерять чем-то, чего никто никогда не делал.

3 лайка

Куда-то не туда дискуссия пошла, сугубо имхо, конечно )
Как, мягко говоря, не совсем верно говорить о звуке ЦАПа отталкиваясь только от того, на какой микросхеме он построен, также не очень и транспорты только по механизму оценивать.
Как некие общие вводные - да, но ещё и реализация важна.

4 лайка

Причём здесь файл-транспорт, если 104 больше понравился. )
Тут скорее ЦАП, к которому был подключён AN, даёт “особую” подачу.

2 лайка

Ну допустим Филип 104 как полный СД со своим ЦАПом зашел лучше.
А что за таинственный цифро-файло-плеер? Я собственно про это интересуюсь. Не нашел у автора что у него за зверь такой.

Кстати, это какая версия, годы выпуска транспорта, чем еще знаменит, кроме магической надписи о черных вратах? ))
Вроде сейчас версия 2 актуальная?
Насколько и чем 3й уровень будет отличаться?

Внесение любого аппарата в сложившуюся систему меняет связи между девайсами.

2 лайка