🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

Ну а я по итогам, походу дополнительно попал на деньги. И совсем в неожиданном месте. С аудио всегда так бывает. Иногда надо бы себя по рукам бить. Придется копить на МС голову АN IO. Ибо суть что СД теперь чуть ли не лучше слушается. А винил все же потенциал имеет стопудово бОльший. Сейчас спасает только Мэджик первого ШурА. В крысиных бегах форматов у меня дома опять не стало явного лидера.
Худосочной серединки, слышанной на записи или нет в жизни, или так оно не воспринимается. Выдает правда более ровно, чем обычно АН выдает. Сцена, подробности,вкус. По всем фронтам чуть добавило, относительно моего транспорта единички, и, в итоге, как-то незаметно пнуло на новый уровень весь цифрозвук. Ещё такое до конца не понял, но при выключении питания на длительный срок мэджик "разряжается’ вроде. Это минус от БГ (и это не Гребенщиков).
По кондициям есть баги с экраном, но сказали поты на нем можно покрутить.
Может ещё согончик (а есть кончик) внутри с платы транспорта думаю кинуть. А надо ли тоже вот ещё думаю.
Опять вспомнилась наймовская тема, что источник - first. Как ни крути, а получается что заряженному усилу и источник нужен более заряженный. Ибо на прошлом транспорте своего “Мейшу старого Сильвера” не раскрыл бы. Что печально. Постоянно наступаем на грабли несогласования уровней. С Наймом тем же я почти докторскую защитил на Сундуке по согласованию, и можно начинать по АН писать.
Интересно работает с басом. Настоящий, панчевый. Хотя может и чуть с усилителем вкуса. Но это можно и про весь АН сказать, а тут локально обращаешь внимание на вкусности. Вообще сложно описывать идеальное устройство. Тут порадовало, тут порадовало ещё больше, тут тапкой сильнее, тут навзрыд… есть нюансы на которые с опытом обращаешь внимание, но это такие нюансы…
Похоже действительно нормально и изолированно может встротиться в чуждую систему. Более сдержанно относится к подаваему материалу в части интерпретации. Явной синкопы АНовской нет. Предоставляет шанс все раскрасить последующему тракту. Ещё снова обратило на себя внимание более трепетное отношение к проигрываемому звуку, а также работа с моментов возникновения звука. Когда-то эта черта меня восхитила на впервые услышанном дома ОТО. Да и на ЦАПе. Когда все звуки аккуратно так и бережно выкладываются в общую музыкальную канву, появляются из ниоткуда и развиваются. Вот в этом он - стопроцентный АНот. Не знаю, обращал ли кто-то внимание на это за общей подачей, но мне определенно освежает чувства после долгой совместной жизни с брендом. Ещё одна заложенная мина - это то что сложнее сосуществовать с файлостримингом теперь. Надо бы СД покупать. Скакнуло дальше. Оно конечно радует , но жить так сложнее.
Теперь о Vs единичке транспорте. Я несколько раз сравнивал за последнее время единичку и двойку и несмотря на всеобщее предпочтение у окружающих двойки, не считал что оно мне нужно. Ну да, более складный, глубокий звук, но подача - одна и та же. С учётом сложности у меня установки, решения брать СДТ2 не было. И даже конкретный сабж не принимался в расчет, пока домой не приехал. Уж не знаю, но видимо блэкгейтовая обвязка что-ли делает дело. Хотя у меня единичка вся церафайнами обвязана и говорят что так сейчас не делают, я решил что оно (сдт2) мне нужно в один присест. Сложно сказать почему. По сумме, как в начале писал, добавлений. Хотя все вышеозвученное именно про характер подачи действительно и для единички и прям рывка именно а этом месте нет, но вот звук - да. Поэтому наступил тоже слегка на горло своим принципам. И вот оно сложилось в систему. Ещё дополнительно сложилось что на цифрообвязке сейчас kondo LP ( цифровик и межблок) и микрокончик Кондо Авокадо. Что даже ещё достаточно недавно мне казалось недостижимым. Спасибо Американскому Деду морозу и месту в пищевой цепочке DAStereo :slight_smile: (хотя выкладывался честно :slight_smile:
Ну в общем, хороший транспорт, вы поняли :wink: но в остальном тракте тоже надо соответствовать.
Остаётся на ПМЖ. С установкой решил :slight_smile:


Сзади дырки встанет цифростример.

28 лайков

Так хорошо обозрел, что захотелось тебе мой транспорт дать, чтоб тоже описал!

5 лайков

Да уж… словблуд… фразоплёт…
Если бы не знал, то и не понял бы как играет… понял бы только, что приход нехилый.

А вот про баланс в системе… про это давно талдычу.

Только мысли твои о гонке форматов не радуют… всё же, имхо, надо определять приоритеты в музыке (на каком носителе доступна).
Ну и про файлы. На выходных отлично занимался «изучением» новых произведений и исполнений. Вполне передаётся всё, и с vx31 на цифре (ну про сетевики ты в курсе).

Пардон, немного про систему @Rad’а получилось… но и отзыв такой же. :blush:

4 лайка

А единичка куда-почем?

Единичка - все. В баре осталась.

7 лайков

Подвел итоги тура в первом сообщении. Почти через год, но важно закрывать.

@Maximus1982 и @Boris1 так и не собрали мысли в кулак, но было много обсуждений файлы vs CD.

Если вы хотите, чтобы интересных туров в Баре было больше, вы можете внести свой посильный вклад — :safety_pin: Расширяем стерео-туры — собираем деньги

1 лайк

И да, CD победили файлы :metal:🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН - #526 от пользователя dmitre

1 лайк

Вот начало обзора. Всего больше десятка сообщений с фотографиями.

1 лайк

Прошу исключить из черного списка😉

Ну признал в этом формате обзора, ожидал какой-то точки

Все точки там поставлены. Еще раз прошу исключить из черного списка.

О каком черном списке речь?

Вот же

А здесь можно мой “обзор” сделать активным?

Вот тут

а в каком именно сообщении находится «обзор»?

Вот

ОК, пусть это будет «обзором».

Это начало. Сразу ниже еще десяток сообщений с фото
Я первый раз участвовал. Не знал, что нужно в одном сообщении

1 лайк

Прошу меня исключить. Все мысли с сентября в кулаке😂