🍯 CD-плееры Audio Note CD 1.1, CD 2.1x, CD 3.1X, 4.1X, CD5.1x и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

Там без них никуда )). Только топовые nonpolar…

И Энди не первый, кто применил такой подход. Несколько лет назад уже были сделаны плееры с ламповым буфером в Spdif. Тогда ещё некоторые смеялись помню, “какой смысл в лампе, стоящей прямо в цифровом сигнале?”.


Эту 6-ю линейку мало кто пока слышал, но лично мне кажется, что подобных итогов в качественном уровне передачи можно было бы добиться более дешёвыми средствами. (Просто многое упёрлось в сам формат Spdif, который хотят передавать по только одному кабелю). Один из таких способов ещё в конце 80-хх применили Сони и Аккуфейс, связывая транспорт и ЦАП развязанной буферами линией передачи, но с отдельным дополнительным каналом синхронизации. Да, кабель стал более сложным, со своими фирменными разъёмами на концах, не совместимыми с другими фирмами.


Не удивлюсь, что через год-два-три, выйдет новая 7-я линейка, и соответственно новая статья, в которой будет что-то вроде "цифра это не просто цифра, мы долго изучали, пробовали, слушали, и оказалось, что помимо нашей почти идеальной схемы, разработанной в 6-ой линейке, есть возможность вытянуть передачу сигнала до действительно идеала, передав тактовый сигнал по отдельному проводу, с такими же ламповыми мега-буферами на обоих концах.
И тогда челюсть отвиснет не только у Петра, слушающего новый эталон, но и у соседей этажом ниже или выше :slight_smile:

10 лайков

Не думаю, что конторам вроде Audio Note много времени отведено.
Массовая индустрия их скушает или продадутся кому-нибудь покрупнее.

Если резюмировать то цифровой сигнал все равно передается как аналоговые импульсы. И важно качественно передать, не потерять и уловить импульсы без искажений. И у АН это получается. Важно что все эти трансы и серебро не просто так понатыканы а осмысленно

6 лайков

А ты сечёшь фишку :+1: :wink:

2 лайка

Кстати он еще правильную вещь сказал про соответствие импедансов передатчика и приемника. Те транспорт сам по себе может быть супер пупер а вход цапа не сбалансирован под транспорт и привет :wave: плоский звук :poop: с привкусом цифрита

1 лайк

Прописная истина.

4 лайка

Лампизатор в конце 2000-х такое делал, Аббас может еще раньше, АН грамотно выжидает, видимо продажи надо поднимать))

2 лайка

По этому и используется стандарт 75Ом или 110

Заявляется. А там как получится

1 лайк

Вопрос только как делал? И что в итоге со звуком получилось.
Если все срастется, то себе тоже планировал поставить бафер в дак. Вот тогда и послушаем )

Ну если так, то такое изделие не должно поступать в продажу.

это вообще основной вопрос, как звучит
думаю у АН хорошо, тк это их концепт и впишется, я бы такое где-то в других аппаратах делать не стал, там проще три детали spdif прокачать и настроить грамотно, а тут лампа, силовой транс, две линии питания на лампу, обвязка лампы - это настроить явно сложнее и сделать очень хорошо сильно дороже

2 лайка

Вот уж действительно, бывает, что и как получится. (в одном известном китайском Самоваре – 120 например, вместо положенных 75-и). Да и не у китайцев тоже попадались мне распаянные/разработанные не по стандарту, ну или с бОльшим или меньшим отклонением от него.
Ну а если уж тут тема именно про АН – то и у них не без странностей/хитростей, когда у CDT2 балансный выход AES терминируется 75-омным, а не 110-и, как положено. Поэтому подключая ЦАПы не-АН, получим согласованность и итоговае звучание хуже, чем в случае, если подкинуть к нему родную гравиЦАПо-Двойку/Тройку. На потенциального покупателя, конечно, такой трюк подействует :slight_smile: Со словами представителя салона “вот видите, сколько звуков вытягивает из этого транспорта родной ЦАП, относительно неродного?!”
А вот с цифрой по RCA – там всё в норме – 75 на выходах и на входах, как и положено.

3 лайка

Тогда и бояться нечего. Я только помню что Аббас 2.0се туровый под CDT TWO II шуршал иногда. Уж не знаю кто прав а кто виноват, Петр или Аббас Аббасович. Взяли бы сели, выпили и договорились по импедансу. Но не в этой реальности…

1 лайк

Уже бы съели, а по факту только отдалились…И крупных брендов электроники в этом секторе можно сказать и нет. В мире “роскоши” несколько другие правила. Владельцы меняются, но суть глобально нет

1 лайк

Массовая индустрия делает технику для мух. Умрут они естественной смертью, в отличии от Naim :slight_smile:

ИМХО, выживут те, что в тренде вроде Chord и dCS, с поддержкой всех современных протоколов. А Пете в один прекрасный день не хватит денег заказать очередную партию серебрянных проводов и кастомных ёмкостей.

ТТХ растут с каждым годом даже у копеечных ЦАП. В один печальный день выяснится, что если на китай цапе на сябре 9998 включить опцию “аналог” он станет неотличим от свежего ЦАП AN за 100.000$ :slight_smile:

Хай энд аудио - ничего не создает нового, а лишь делает готовые решения на более высоком уровне.

А удовольствия от прослушивания все нет :wink:

8 лайков