CD-плеер Micromega Stage 4 - Пожилая француженка хочет петь!

Куда уж дешевле. Силовик в эту сумму никому не интересен ибо считается фуфлом

у всех же разные бюджеты на компоненты :wink:

Ну я может неправильно выразился. Но смысл понятен.

2 лайка

У меня когда-то была микромега стэйдж 2. Один из немногих аудиодевайсов в моем опыте, о котором самые тёплые воспоминания. Если бы не роздал все диски, 100% взял бы себе.

1 лайк

Тоже владел Stage 2, согласен на все 100%, если бы не Drive 3 + DAC1 взял бы себе.

1 лайк

Гостила у меня Micromega Stage5, звук нравился, но дисков у меня нет.
Как в сравнении с полным плеером звучит DAC1 ? Собираюсь включать по оптике.

Подача та же, но звук более интересный.

Правильно ли я понимаю, что micromega dac1 == micromega dac ?
Или это разные устройства ?
И еще вопрос: там есть чему ломаться ? Информации совсем мало…

Наверное да, если речь идет о ЦАП в таком же корпусе как и вся линейка Stage.

Все мы умрем, рано или поздно.

2 лайка

Просто звучание понравилось, да еще выяснилось пульт от кэмбриджа 100% совместим с микромегами. Сейчас у меня только моджик, хочется разнообразить жизнь :slight_smile:

Смотрю не все так просто , у DAC тоже разные stage ?

image

хотя… судя по разъему питания это что-то очень маленькое.

У всех Stage TDA 1305 разница заключается в количестве чипов - 1 или 2 и в питании - общее или раздельное. По моделям 1 = 4, 2 = 5, 3 = 6, ну и еще раздельный вариант DAC + Drive на вершине.

P.S. Сюда могут прийти модераторы и выписать 3,14здюлей участникам дискуссии.

2 лайка

да пусть будет дискуссия…
Микромега хорошая контора, достойна что бы её обсуждать :relaxed:

Я хочу усилитель Tempo послушать, должен интересно играть. Сама Micromega практически закончилась именно на Stage, дальше уже не совсем то.

1 лайк

а буквально недавно Focal выпустили комбайн для наушников Arche - а там сзади:
33

меня дизайн серии Stage вообще несказанно радует - табло это с зелеными цифрами, красные значки, квадратики кнопок, строгость форм…
от новых аппаратов визуально совсем уже не то впечатление - особенно в серебристых корпусах - как-то безлико, скруглено, сглажено всё…

1 лайк

Спасибо ! А то у меня родился еще один важный вопрос к Станиславу.

Ugly-Tuco
Продавец этого DAC на hi-fi.ru для начала выставил фотку не своего устройства (питание без маркировок).
Потом в вотсап прислал фотку собственного, а там у питания наклейка 110V / 60 Hz.
При этом он меня уверяет, что все прекрасно работает на 220V.
Я же глядя на немногочисленные фото не вижу нигде переключателей 110/220.
Соотв, вопрос: у вас такая же наклейка ? Или может имеется какой-то переключатель ? Тогда я просто попрошу его сфоткать мне наличие переключателя.

У ЦАП несколько трансформаторов, если не путаю, то там их 3шт. Переключателя я не помню. Я завтра вечером могу выложить фото, если нужно.

Хорошо бы ! Если у вас такая же наклейка на 110 и все работает в 220 без модификаций, меня бы это успокоило.

На просторах инета нашел фото от аппарата с наклейкой 110v
image

тут в районе трансов есть перемычки, но они запаяны…