CD источник для наушниковой системы

Бояре, прошу совета!
Есть наушники Fostex 900 + усилитель Shoker Amp.v.4. Это добро решил от основной стереосистемы в гостинной перебросить в спальню, дабы предаваться увеселениям музыкальным с комфортом на кровати, а главное вечером перекрывают доступ к нормальным АС одомашненные особи женского пола в количестве 3шт. Посему нужен еще один СД источник к вышеуказанным аппаратам.
Смотрю на Naim 5i и Cyrus 8x. Бюджет соответствующий ценам на вторичке. Больше на Сайрус (не слушал) смотрю, но сомневаюсь - не высверлит ли он мне мозг в паре с Fostex. Naim слушал аппараты классом выше 5i. Слушаю все, но больше рок и тяжеляк. Диски в основном Япония. Наушники слушать буду в процессе чтения зачастую.
Жду любых советов и рекомендаций! Что выбрать лучше???
Можете критиковать бесстрашно.

1 лайк

Берите тот, который по размеру и цвету подойдёт.

2 лайка

Почему вы так решили?
Он будет комфортнее играть чем 5i

1 лайк

По размеру и цвету

Завидую. Я впринципе так не способен функционально.

3 лайка

Может в сторону тидала и чего-то сетевого небольшого?
Просто если для фона, то морочиться с дисками… да и размеры у сд плееров всяко больше.

Если честно, то я и сам так думаю

Валерий, а можно подробнее? Есть опыт с обеим маркам? Вроде бы Naim наоборот теплее должен быть?

Ну знакомиться с новым альбомом конечно так не получится, но фоном, с легким занимательным чтивом вполне привык со студенческих годов (лет 20 назад). Преимущественно ночью эта история

Спасибо за совет, но вряд ли я с кругляшей уже слезу…

Вообще здесь есть объявление о продаже ПКД Micromega Stage 4, советую присмотреться к нему.

1 лайк

Плойка в помощь :joy:

1 лайк

sony cdp 2700. Единственное что мб профилактика по смене кондеров потребуется как в моем случае. По звуку аппарат очень хороший. Ну и если брать за бугором, то с этим курсом дороговато выходит.

Кстати у Соньки ушник как раз под нагрузку 900 ых сделан. Звучит очень неплохо.

Дмитрий, ушник как раз есть

будет с чем сравнить :), Плеер хороший.

Sony cdp d-500
Если про сонек не боитесь.

1 лайк

не надо их боятся)это одни из лучших кдп :grinning:

а чего надо бояться?

Не все любят про плееры.
Страшненькие. Уши для реков. Ну и байки.

1 лайк

Я их сравнивал в своё время как раз на наушниках.
Сайрус более мягкий звук давал и довольно энергичный при этом. Нэйм был порезче, но более правдоподобен даже в ритмике.
В итоге тогда выбрал залежавшийся в этом салоне MF XRay v3, который до сих пор жив.

2 лайка