Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Да, d300. Но особого смысла не нашел. Ушел еще выше на d300ref. Вот там уже понятно за что переплата.
Флешки в d300 ставятся легко. Только карман сбоку.

1 лайк

там не флешка же вроде, а sd-карта…

на все вопросы - да, кроме последнего. С другими кабелями не пробовал

2 лайка

Tidel , Spotify не поддерживает без танцев с бубном?

если есть телефон на андроиде - можно в роли пульта-управлялки использовать HiBy Music по HiBy Link (это при воспроизведении с подлюченного к каину напрямую жесткого диска или флешки), приложение это бесплатное

если же играть файлы из сети - нужен кокой-то BubbleUPnP, ибо HiBy в сети папок/файлов не видит, разве что влючить с морды с сети а на HiBy переключать треки в пределах активной папки

при помощи BubbleUPnP, или еще чего

Да, SD. USB сзади дырки есть.

Тоже с танцами, получается…

Я в самом Idap сетевую шару подключал. Без проблем. Потом как с локально диска играет.

Я на основе этого поста сделал себе прошивку. Теперь могу с помощью HibyMusic спокойно воспроизводить с Nas synology всю музыку как с флешки и карточки. Все видит в сети и куи и iso.
Все управляю с iPhone и iPad.
Bubble стримит на Кайен по dlna.
Spotify слушаю через AirPlay. Никаких танцев с бубном не заметил.

Bubl с телефона видит сетевые шары. И к нему вывод в Idap. Все просто.

мой как зависал периодически при переходе на другой трек, так и зависает.(при разных локально подключенных носителях)
странно, что никто больше это не отлавливает. а я когда взял себе ещё один каин проверить, тот так же завис. вот странная штука ))

Извините, но для меня это как жаргон звучит :joy:

1 лайк

сам все воспроизвожу через Samba - оч удобно

Желательно до 0,5 метра

я пробовал Shurter и штук шесть авторских. Все они кривили звук, но некоторые имели определенные преимущества.
Потом поставил SR Orange и понял что попал в точку, и не снимаю его - все более монументально, телесно, с бОльшей глубиной и точно не меньшей детальностью. Пока не вижу ни одного минуса кроме цены :slight_smile:

1 лайк

Нет, можно длиннее, это балансное lvds соединение. Но если нет нужды, то не надо.

Я думаю тут действительно копейки) у меня есть цифровой rca этот премиум, нормальный честный кабель…

Ого! :dizzy_face:

раздобыл на пробу простейший hdmi кабель Belkin из ближайшего хозмага…
подключил…
ну реально ощутимо лучше, чем AES!!!
всё куда натуралистичнее, с большим телом, нюансами и тембрами… чуть объёмнее, просторнее…
теперь уже похоже на звук с кембриджа CXU по густоте…
тут явно есть куда двигаться! заказываю нормальный кабель!

единственное что - несколько раз слышал какие-то помехи, похожие на писк, который издают работающие жесткие диски…

и попробовал DSD по I2S запустить - так у него каналы местами перепутаны левый с правым… но мне это и не особо нужно, у меня в DSD всего два трека проверочных :grin:

4 лайка

жаль у меня i2s в ЦАПе нет. Всегда слушаю через USB, но на днях сравню хороший USB vs хороший AES.
И что касается апгрейда, то советую ещё попробовать с подставками. Можно прилично добавить точности и скорости.

7 лайков