🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН

Вот это вот может помогать , но не всегда ,иногда даже с единомышленниками мнения могут не совпасть , но так проще найти то на что стоит обратить внимание , а потом послушать самому .

А хочешь про тур где мнения единогласны ? :slight_smile:

Спасибо нет.

Я пишу для одной из “мурзилок”. Рамки для оценивания техники никто не ставит, т.е. я всегда излагаю только то, что услышал. Неважно, хорошо это было или не очень.
Но есть и такие мурзилки, где или хорошо, или никак.

2 лайка

Мурзилки, как любой бизнес, привязаны к деньгам, деньги у мурзилок - от рекламы, на распространении на моей памяти жило только одно издание в России, и оно не было из области аудио. И если распространение - это работать на читателя, то реклама - это выстраивание отношений с продавцом. Выстроить отношения на независимом мнении можно, но это сложный путь, проще “лечь под рекламу”. И большинство ложится. Но это только одна сторона.
Вторая (даже при хороших, независимых от рекламодателя обзорах) это ограниченность интерактивной связи обзорщика и читателя, который не в курсе системы координат пишущего. На форуме в процессе общения это проясняется, плюс туры позволяют поместить обозреваемый продукт в разные системы, а в случае мурзилки читатель просто знакомится с заключением обзорщика в условиях “референсной системы”, из которой весьма вероятно, у него нет ничего. Да и обзорщик в условиях собранной под тестирование системы не очень знаком как оно играет, поэтому все равно дает оценку всей системе… В общем сложно всё. :slight_smile:

3 лайка

Тур это разные системы, разные уши, разный опыт наслушанности, разные предпочтения. Все как в жизни. Это ценно. Как ведет себя аппарат в разных условиях. Чтобы составить мнение, стороннему наблюдателю лучше применить статистический подход. Отсеиваем крайние впечатления - полный восторг и полный ужас. Оставшеемя анализируем. И я, к примеру, вижу по отзывам, что в целом аппарат не плох для тех, кто ценит современный саунд. Фанаты AN, Naim, 1541, 1702, 56, 63 и тп. наверно пройдут мимо, а вот остальным вполне можно, а может даже нужно, обратить внимание.

4 лайка

Верно сказано , лучше и короче вряд ли написать .
Итоговое резюме под всем туром )

1 лайк


Англичанин в гости приехал.Soundaware и holo напряглись. Но учуяв знакомый запах Родины,безмятежно замигали огоньками,и ушли в режим standby.

7 лайков

Прошу прощения. Ждал усилитель с ремонта.Но сегодня мастер сказал: « не жди((Не дождался. Тестировал на усилителе с проката бара. На балансе. Этот усилитель включал три раза. Постараюсь объективно написать отчёт. Кто следующий?

2 неизвестных в уравнении? Интересно, о каком из них отчет получится.

Это я на барном Баланс слушал. Дальше на лампу авторскую на 300b подключил, через rca. Ну и perrеaux по rca пробовал. По балансу через пред Cambridge лучше, чем через rca. Ну а с предом ( пассивный) от perrе

aux …мягко говоря не очень.

Ага, я пробовал эти блочки perreaux, у меня раньше был такой же силуэт для наушников, очень нравился, а эта компания произвела грустно впечатление в связке с кембриджем, да. Представляю, о чем пишете.

1 лайк

Хорошо, что у Perreaux это не единственный продукт…

1 лайк

А с лампой как сылрала система? Ламповый усилок-то привычен в системе?

Сергей это мой первый тест. 🤦🏽 Опыта нет. Подмечать нюансы тяжело. Боюсь писать потом нечего будет. Но я понял ,что лампа сгладила и так не очень большую разницу с малиной. Я ещё с soundaware 280d их сталкивал. Но это наверное в обзоре. :wink:

1 лайк

Бояться нечего, но подождем обзора :slight_smile:

1 лайк

Да нормально все. У всех был первый раз :grin:
Пиши что слышишь и чувствуешь, 200 мл красного в помощь :wink:

2 лайка

Прибор красивый, решетки вентиляции как на капоте крутого авто! Отличная заводская сборка! Надписи над входами дублированные вниз головой - первый раз сталкиваюсь, но при подключении вниз головой удобно!!

2 лайка

Из недостатков, что первое бросилось в глаза - убогий шрифт меню. Удешевляет прибор и приравнивает софт визуально к китайскому девайсу!!

2 лайка

Поставьте English :slight_smile:

Ради эксперимента…

Русский там очень убог:joy::joy:

Как и много где, посмотрите, в авто он как выглядит на многих премиальных машинах

3 лайка