🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН

Аппаратом владею уже год. Счастлив как слон. Cambridge audio Azur 851N+Yamaha AS 2100+Klipsh RP 8000F. Подключение по балансу, кабель XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval. Качество звука просто фантастика.

1 лайк

Привет!

Вопрос, а какой вай-фай адаптер можно за замену стоковому купить?

У меня глюки какие-то с текущим или не в нем дело((

  1. Аппарат после пробуждения не подключается к вай-фаю. Если зайти в настройки, то все коннектится или если выключить и включить заново, коннектится сразу.

  2. Airplay и ради работает стабильно, на spotify с ios играет, потом в какой-то момент отваливается и значок горит, что сети нету. Потом либо сам подключается через 3-5 мин или ребут надо сделать.

До этого проблем не было. Не понимаю в кэмбридже дело или в роутере может новом…

Пробовали роутер по-ближе принести?

Да он недалеко стоит, в одной комнате, в 3-4 метрах

Я, в своё время, заменил “родной свисток” таким :

Стал намного стабильнее сигнал, до этого были провалы, вплоть до потери рутера.
Важно, чтобы он был сделан на чипе RT5370. (Если проблема в силе сигнала).
А, вообще мой Азур глючил постоянно, в связи с этим был продан.

Проведите аккуратно интернет провод , и забудете о этой проблеме. Это WiFi , я когда у меня был 851N, так и сделал . Многие производители стримеров вообще WiFi в низ не ставят , у меня сейчас Lumin U1 Mini , в нем вообще нет WiFi , и провод я протянул от полутора по периметру комнаты 8 метров выходит, у вас ближе тянуть .

3 лайка

А я могу посоветовать попробовать яблочное решение, эпл-экспресс мостом по wifi к аппарату прокладывате, а с него уже lan провод (даже с фильтром можно). Один раз настроил в локалке и забыл.

3 лайка

Ralink который выше советовали он хороший.
Однако его можно уже и не найти. Большинство того что продаётся как “ralink” внутри имеет совершенно другой чип. Когда у меня был 851 я заморочился поиском хорошего адаптера. Потому как у родного слабоват приём. И в итоге купил вот такой - ссылка ниже. У него был приём гораздо лучше. Да и купить его можно до сих пор. Антенна там крутится - можно установить как удобно.

Не советую. Это я тоже испробовал. Даже есть пара новых по сути.
Могу отдать за полцены.

Вариант лучше - Apple Airport в режиме моста.
Он небольшой кирпичик включается в розетку рядом.
Модель могу подсказать. Не всякая мостом умеет.
Ценник порядка 1500.

а какие проблемы возникли ?

У меня через эту пару комп настольный работает.
И в сравнении со свистком стабильность ниже.
Звук не сравнивал честно - но подспудно думается что вся грязь из сети будет там.

значит проводка не позволяет…
у меня 4 адаптера по квартире, ровные, стабильные 100мбит.

Звук не сравнивал честно - но подспудно думается что вся грязь из сети будет там.

многократно сравнивал, разницы не удалось уловить.

1 лайк

Проводка увы алюминий дом 65 года.
Но на тех же проводах airport стоит стабильно.

но т.к. сами адаптеры 100мбит, на выходе не выше 100мбит.

У меня есть эти красивые картинки на компе. Но есть и факты - перебоев связи. И дело не в компе.

бывает согласен, иногда один из адаптеров “подвисает”, но это довольно редко происходит. Лучше прямого провода ничего нет. Powerline все же альтернатива, за неимением…
Когда есть пара ж/б стен между роутером и точкой, wifi сдувается.

1 лайк

Тур закончился — обсуждение переехало в :candy: Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

325 сообщений было перемещено в эту тему: Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?