🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Не понял, Вы с wi-fi стриммите или только управляете? Если первое, то флешку пробовали? У меня отлично все работает с moode 3.8.4. Музло на microsd карте через ноунеймовский адаптер :relaxed:

Что муде, что волюмишка - если малину не цеплять шнурком (эзернетом) а передавать поток на нее по WiFi, хайрез какой нить то малинка затыкается иногда, ДСД ваще страшно слушать… По шнурку затыков нет. Речь то о шумах шла. Я их не слышу. Вот ипредположил, что может шумы дает роутер?

Расскажите пожалуйста потом, как вы построили питание и какие впечатления от звука
Картинки очень приветствуются :slight_smile:

Стриммить по wi-fi я не пробрвал.

В продолжение с линейником и Digione.
Залил обратно Moode, все работает, оказалось в роутере настройка канала слетела.

На Volumio тестить разницу с линейником и штатным БП не хотелось, т.к. эта прошивка после Moode по звуку мне не нравится, совсем.

В отличии от сравнения с пауэрбанком прирост есть, очень слышно на вокале, будто пелену снимают и послезвучия более ярко выражены, т.е. где-то их не было слышно, а теперь проявились.

Но для себя понял, то нужно было брать готовый :smile:

Коробочка в итоге выглядит так:

3 лайка

А внутрянку чОрной коробушки? Интересно же)

Костылно все внутри, стыдно показывать :joy:
Вот такие плата и транс, и малина там же спрятана.

Из минусов дырки только снизу и сзади.
Немного греется, в Moode в системе показывает температуру 54 градуса. Не знаю плохо это или хорошо.

Так у малинки интегрированный wi-fi адаптер стремный, попробуйте внешний с usb.

Выбрать нужно HiFiBerry DAC+ Pro.
Избыток припоя, упирающийся в USB, у одной из прошлых ревизий тоже присутствовал.

2 лайка

Это если в режиме ЦАПа, тогда работает. Для вывода по bnc/rca выбирал HiFiBerry DAC+ Pro и Hifiberry Digi Pro+ - никак. Пробовал Volumio и Moode. Последний по сравнению с Волумио тормоз -ппц.
Очень странно.

Устройство должно быть HiFiBerry DAC+ Pro, независимо от режима использования, аналоговые и цифровые выходы работают параллельно. А проблема с контактами уже устранена? У одного из пользователей SBAF из-за этого хайрезы отказывались воспроизводиться, после того, как откусил выступающие части контактов, заработало. (в рамках комментария “У меня всё работает”, сам использую Moode и никаких манипуляций, кроме выбора типа I2S-платы и отключения софтовой регулировки громкости, для работы платы не требовалось)

3 лайка

Думаешь брак? В муде поддержка всех девайсов прям в образе. А тормознутости не заметил

Сомневаюсь. Цифровые выходы не заработали ни с одной из осей. Сейчас пробую moode еще раз. Там кстати, есть джампер IN-BNC/OUT RCA. Что это, не в курсе? В мануале про него ничего не сказано.

Если вынуть джампер, будет снижено напряжение на коаксиальном выходе. Перестраховочный вариант в случае с использованием BNC-RCA переходника. В идеале его трогать не нужно.
Глупое уточнение, если аналоговые выходы во всех проверяемых вариантах работают, но регулировка громкости точно выключена, или, если включена, не на нуле?

1 лайк

Сейчас вот еще более глупый ответ последует. Дело в том, что у меня не просто ЦАП, а комбайн, в котором кроме аналоговых выходов есть еще и 2 пары входов…ну вы меня поняли. ))))

1 лайк

Сейчас вот еще более глупый ответ последует. Дело в том, что у меня не просто ЦАП, а комбайн, в котором кроме аналоговых выходов есть еще и 2 пары входов…ну вы меня поняли. ))))
Убив 3,5 часа на перетыкивание флешек, настройку разных мпд и поиск несуществующей проблемы, послушал пару тройку вещей - играет же! Хайфайберри звучит мутнее, но есть подозрение, что на некоторых вещах она будет поинтереснее (а мб просто привычнее). В режиме ЦАПа, все тоже неплохо, но не дотягивает до комбо Kali+Piano в плане собранности. Завтра вечером буду тестить основательно, но даже сейчас ясно - потенциал некислый. На поверхность ЮСБ и эзернет разъемов Малины сразу же наклеил квадратики аудиофильской изоленты, дабы исключить близкие контакты третьего рода с 502м, чего всем и советую.

5 лайков

Проблема то в чем была?

Шнурки в ЦАП не туда воткнул.)))

2 лайка

А есть какой-нибудь вменяемый мануал по moode? На diyaudio 1000 страниц воды, a moodeaudio.org вообще чуть ли не лендинговая страница. UI, конечно, сильно уступает Rune и Volumio, что печалит.

Да вроде один и тот же интерфейс. Интуитивно все на уровне. Поковырял настройки забил модельку цапа, прописал путь к шаре и вперёд)) с латенси проигрался…не ощутил разницы. Подковырок вроде нет