🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Dac в ней тоже говорят не плох. Ну это смотря с чем сравнивать.
А вот spdif выход точно очень хорошо реализован причём даже со штатным импульсным БП хорошо уже.

Эта коробченка, Nuprime uDSD, не плохо звучит. Куда лучше, чем болтающийся на полке Cambrige Audio Dac Magic plus. Звучит красиво и открыто.

Малина через usb звучит просто великолепно. Уровень Melco.

Сделать коробченке внешнее нормальное питание, будет приличный прирост качества.

С этим согласен, самое пока простое решение - подключил ее через активный юсб хаб, разница слышна, и по замерам перестало прыгать напряжение, стабильно 5.05V получает

Мне звук нравится у нее, а вот на счет Cambrige Audio Dac Magic plus Вы меня удивили, рассматривал его как замену uDSD, в основном чисто из за универсальности по цифровым входам

Nuprime uDSD у меня с mojo бодался и держался молодцом, ушной выход грубоват правда, но линейный выход иной, он отдельный, не смотря на то что отключается от втыкания миниджека. Линейный очень хорош для такой цены. А звук кембридж на наушниках не играет вообще, плоская стена и ноль динамики.
Линейный ни разу не вызвал эмоции. Могу еще раз включить но позже.

Линейный блок питания. В хабе, импульсное наверняка.
Потребление там копеечное, вариантов много.

Хабом можно вылечить падения напряжения от внешних подключенных к малине устройств. Шум хаб не вылечит - добавит. Но малина и так сама шумит немного. От того и наблюдается улучшения когда ее через пины записывают или внешнюю плату как у 502ого

Коллеги, а можно ли к RPi3 блютус приладить? Ну типа чтобы была возможность через него тоже стримить?

он там и так есть

1 лайк

Блютус это почти всегда плохо. Потому, что это чаще всего используется AVDTP (аудио-видео передача), а это фактически ад-да преобразование. BNEP протокол (передача цифровых данных) редко делается, потому что сложно. А почему по upnp не стримить ?

А как его активировать в Волюмио, например?

Это я в курсе, спасибо :slight_smile:
Надо это не мне, а жене, которая с трудом во всём этом разбирается и мне надоело уже с работы телефонные собеседования проводить:)
Проще Спотифай с Айфона из родного приложения через bt стримить, качество не важно в данном случае.

В volumio - отлично работает airplay - из штатной музыки и из deezer приложения пробовал. Причем достаточно проводного подключения малинки. Главное что бы телефон был по wi-fi подцеплен к тому же роутеру

2 лайка

Какие есть готовые решения за разумные деньги ? Буду благодарен за ссылки…

В принципе у меня кроме ЦАП-а больше ничего и не подключено к малине, но в целом я смысл понял, с другой стороны услышу ли я ту разницу (с шумами и без :slight_smile: )

В волумио не в курсе :roll_eyes: а вот в moOde (4.0) все просто :sunglasses:

Configure -> System

Configure -> Audio

1 лайк

Из известных: https://ifi-audio.com/portfolio-view/micro-iusbpower/
Или договариваться с самодельщиками на кастомный.

Если в данный момент Малина или ваш хаб, запитаны импульсником, разницу услышите сразу. Даже если питание будет классом ниже, но линейное.

Как вариант, запитать саму Малину от приличного питания, получаем бонус 2в1, и Малина и коробченка будут иметь нормальное питание. На днях приезжает такое решение - будут тесты с обзором.

1 лайк

Будет интересно почитать, жду

Тем временем, у Юрия с Аудиопортала наконец-то заработал нормальный сайт. Корпуса всякие, баргинистые, да разнообразные.
http://store.web-kot.ru

Здравствуйте! Да, у нас наконец-то появился сайт! Буду рад ответить на интересующие вас вопросы!

Подскажите, возможно изготовление корпуса на заказ по своим размерам?